Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
prizrak1234

Кто живёт по улице набережной или парковой на высоких этажах

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ситуация следующая. У меня есть друзья в деревне, которым нужен быстрый интернет. Соответственно хотим сделать беЗпроводной мост.

От Вас требуется наличие балкона на высоком этаже от 9-го, дома по улице парковая или набережная, с окнами выходящими на Андреевское. Розетка 220 вольт и 1-2 кабеля интернет. (подключим дополнительно)

На балконе будет разполагаться 1-2 небольших Wi-Fi антенн.

Интернет оплачивать будем сами. В квартире появляться не будем вообще. За аренду балкона готов платить ежемесячно до 5 тысяч рублей по договорённости. Кого заинтересовало данное предложение, можем обсудить детали по ICQ 178361087 \ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   
Интересно, как вы собираетесь оформить раздачу интернетов юридически :)

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне это не требуется. Я ведь не регистрирую ИП\ЧП\ООО\ОАО и прочее. Мне просто надо пробросить интернет из города в деревню. Это тоже самое, что вы поставили у себя дома роутер. Только у него радиус действия ограниченный.

Что нет желающих поиметь лишние 60к в год за почти просто так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

а радиус действия оборудования???

может проще договориться с местными провайдерами об установке спец оборудования на крышу дома????

и провайдерам хорошо - новый рынок - и вы счастливы...

просто платить 5000 руб за аренду балкона... бред.

Молоково - тоже может стать обладателем Лыткаринского интернета... если Ваша бе3проводка сможет раздавать сигнал...

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а радиус действия оборудования???

может проще договориться с местными провайдерами об установке спец оборудования на крышу дома????

и провайдерам хорошо - новый рынок - и вы счастливы...

просто платить 5000 руб за аренду балкона... бред.

мне не нужно консультаций по техническим вопросам.

может проще договориться с местными провайдерами об установке спец оборудования на крышу дома???? - нет не проще, мне спокойнее, когда оборудование стоит в доме, до него добраться в случае чего проще, да и гарантий больше.

просто платить 5000 руб за аренду балкона... бред. - это не бред. У меня есть люди, кто почти беЗплатно согласился (за оплату их интернета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
мне спокойнее, когда оборудование стоит в доме, до него добраться в случае чего проще, да и гарантий больше.

У меня есть люди, кто почти беЗплатно согласился (за оплату их интернета)

все понятно.

делаю вывод, что с физиками договориться проще, чем с неповоротливыми лыткаринскими провайдерами.

молодчага, что придумал! 5+!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

в андреевском 3г мтс / мегафон должен брать, если не качать фильмы с торрентов, то выйдет дешевле аренды балкона

Изменено пользователем Nikolay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в андреевском 3г мегафон должен брать, если не качать фильмы с торрентов, то выйдет дешевле аренды балкона

Андреевское это просто направление. Деревня находится чуть дальше. И там нет 3G, да и это не суть важно.

Я прошу техническую сторону оставить мне, так как я знаю и владею финансами, чтобы сделать беЗпроводную связь хоть на 100 километров.

Мне нужно место базирования. Не уж то здесь нет людей, кто живёт в нужных мне домах или их друзья? Я так то нашёл одного человека, но хотелось бы подстраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

Ну, если Вы такие богатые...

А по делу, я через флекс одно время хотел в деревеньке и-нет сделать (как раз чуть дальше Андреевского), но со 3г свистком оказалось проще и удобнее.

Имхо я бы не стал себе на балкон ставить что то излучающее (а с него видать даже Жуковский), это уже нифига не маломощный роутер

p.s. брат (живет чуть повыше) придержался того же мнения

Изменено пользователем Nikolay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы воообще знаете, зависимость влияние частот на здоровье?

Так вот при одинаковой мощности, чем меньше частота, тем влияние сильнее.

Ставить излучающее никто не будет, будет стоять обычная точка доступа, ровным счётом такая же, как в ваших ноутбуках или роутерах. Просто будет стоять сильно фокусирующая антенна, которая позволяет данную мощность передавать на такие расстояние. Такие антенны стоят сегодня в крупных городах на каждых 10 метрах.

Если посмотреть на крышу. (у них излучение идёт как мяч от регби).

Я 3 года прожил с двумя такими антеннами, поначалу тоже стремался и обследовался у врача. Потом мне объяснили, что это менее опасно, чем звонить по сотовому.

Так вот, кто ещё боится, я нашёл специально нормативный документ СанПин

ссылка

в котором говорится:

3.13. Не требуется получения санитарно-эпидемиологического заключения на размещение, ввод в эксплуатацию и эксплуатацию ПРТО с эффективной излучаемой мощностью не более: 200 Вт - в диапазоне частот 30 кГц - 3 МГц, 100 Вт - в диапазоне частот 3 - 30 МГц, 10 Вт - в диапазоне частот 30 МГц - 300 ГГц, при условии размещения антенны вне здания.

к слову ноутбук имеет мощность Wi-Fi излучения 50-100 милливатт, ротуер 50-1000 милливатт. У меня будет стоять устройство с мошностью в диапазоне 50-100 милливатт.

К слову, сотовые телефоны, по которым вы ежедневно разговариваете, излучают около 1 ватт на частоте 900 Mhz, можете прикинуть, сколько вы общаетесь ежедневно и какого примерная доля поглащаемого излучения в ваших головах (P.S. юзайте handsfree)

P.P.S. Лепестки излучения за направленной антенной, состовляют не более 1\10 рассеиваемой мощности, на расстояние не больше 1-2 метров

Изменено пользователем prizrak1234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
при условии размещения антенны вне здания.

ключевое слово, из-за которого ГКРЧ может кое-кого попросить убрать антенну :)

а так да, направленные 100мвт на 2.4ГГц погоды хозяину балкона не изменят. Только про роутеры в 1000мВт никому не говорите, а то руки оторвут и засунут в одно место.

я в другом районе живу, так что удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KenONE   

Можно полюбопытствовать какой мощности будут антенны, просто был опыт передачи вай фай сигнала на 100 метров, с одной стороны стояла 14 Дб направленная, а с другой 7 Дб, тоже направленная, максимальная скорость передачи при этом 1.2 Мб/с.

В вашем же случае разговор идет не о 100 метрах,а о 5-7 км... :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно полюбопытствовать какой мощности будут антенны, просто был опыт передачи вай фай сигнала на 100 метров, с одной стороны стояла 14 Дб направленная, а с другой 7 Дб, тоже направленная, максимальная скорость передачи при этом 1.2 Мб/с.

В вашем же случае разговор идет не о 100 метрах,а о 5-7 км... :130:

У антенны своей мощности нет. У антенны есть такой параметр как К.У. или коэффициент усиления. Это означает, что мощность передатчика Wi-Fi точки доступа фокусируется в заданном угле по вертикали и горизонтали. Сигнал от обычного домашнего роутера мощностью 50-100 милливатт можно сфокусировать для передачи на 100 километров. (просто юстировка будет довольно сложная)

На 100 метров 14 Дб следует применять только в отсутсивие прямой видимости, свободных зон Френеля. Это бред. Для 100 метров хватит усиления в 2-5 dBi

собственно на домашних роутерах и пишут - радиус действия до 400 метров (Dlink, TrendNet) к примеру.

Двумя 8 Дб антеннами, я передавал 50 мегабит на расстояние 400 метров в 90% прямой видимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Ваше предложение годится людям, которые не живут в нужных Вам квартирах.

Если бы одна из моих квартир подходила, сдал бы балкон точно. Вы пройдите по верним этажам, и на тех, которые подходят, разместите объявление. Или у соседей поспрошайте телефон владельцев.

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше предложение годится людям, которые не живут в нужных Вам квартирах.

Если бы одна из моих квартир подходила, сдал бы балкон точно. Вы пройдите по верним этажам, и на тех, которые подходят, разместите объявление. Или у соседей поспрошайте телефон владельцев.

Ваше предложение годится людям, которые не живут в нужных Вам квартирах.

Каким образом был получен данный вывод? Обычно квартиры, в которых люди не живут - сдаются в аренду.

Мне подойдёт любая квартира, с людьми или без людей. Если кто там чего опасается с технической стороны, я любому обосную и объясню, что боятся нечего.

Ваше предложение годится людям, которые не живут в нужных Вам квартирах.

Если бы одна из моих квартир подходила, сдал бы балкон точно. Вы пройдите по верним этажам, и на тех, которые подходят, разместите объявление. Или у соседей поспрошайте телефон владельцев.

Как раз то, что я не живу в Лыткарино, а живу в Москве, затрудняет похождения и расклейку объявлений. Мне как то проще поискать через контакт или на форумах поспрошать.

Я готов заплатить денег, если кто-то найдёт мне такую кваротиру/балкон или людей

Изменено пользователем prizrak1234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

prizrak1234

Если финансы не жмут, то может арендовать пару кв.метров у какой-нибудь организации (у кого здания повыше) в Тураево.

А интeрнет в Тураево точно есть в Комкора в виде оптики. Да и к нужному вам направлению ближе.

?

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Вывод сделан из своего опыта.

Купил квартиру дочери, но пока она живёт со мной. Почему купил? Потому что деньги есть. А сдавать не собираюсь, запах жизни других людей выветривается только ремонтом и то не всегда. А балкон сдать можно. Квартира пустует, ждёт хозяйку.

Я не один такой.

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Rio

Зачем?

А что у вас написано в договоре с провайдером по поводу раздачи интернетов третьим лицам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KenONE   
На 100 метров 14 Дб следует применять только в отсутсивие прямой видимости, свободных зон Френеля. Это бред. Для 100 метров хватит усиления в 2-5 dBi

собственно на домашних роутерах и пишут - радиус действия до 400 метров (Dlink, TrendNet) к примеру.

В моем случае на пути сигнала кирпичная стена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.