Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Отмена ТО для новых т/с и т/с в 2011 году

Рекомендуемые сообщения

Rio   

Во:

Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:

срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин

Кому лень читать: срок техосмотра транспортных средств, истекающий в 2011г., переносится на 12 месяцев.

Это как раз я :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камрады, а менять талон нужно ехать или так ездить можно?

ездить можно так. но если Миша ты соберешся за границу ехать на своем автомобиле то придет талон заменить в ГИБДД..а то за рубежом проблемы будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ля-ля-фа

уже выяснил, но, все равно, спасибо.

Для тебя всегда пожалуйста!!!!!!!!! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Сегодня был в ГИБДД: новым машинам нужно проехать лампочками помигать, дворниками подвигать для получения талона и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Договор ОСАГО не будет заключаться, если до истечения срока действия талона техосмотра автомобиля осталось менее 6 месяцев. О таких изменениях в процедуру заключения договора ОСАГО после вступления в силу нового порядка проведения техосмотра автомобилей с начала 2012 года сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин журналистам в четверг. Он пояснил, что наличие действующего талона техосмотра в перспективе станет необходимым условием для заключения договора ОСАГО. "При заключении договора ОСАГО страхователь должен передать страховщику талон техосмотра, обязан внести информацию о дате истечения срока действия талона в полис ОСАГО", - сказал П.Бунин. Он добавил, что в дальнейшем информация о прохождении техосмотра будет передаваться страховщику исключительно в электронном виде. Как сообщалось ранее, в среднесрочной перспективе законодателями предусматривается, что данные о водителе, сроках техосмотра и о полисе ОСАГО станут составной частью системы единой электронной карты россиянина, наряду с данными о пенсионном страховании гражданина и данными полиса обязательного медицинского страхования. После вступления в силу закона о техосмотре сотрудники ГИБДД не будут проверять у водителей наличие талона техосмотра, соответствующая информация будет отражена в полисе ОСАГО. Как сообщалось ранее, согласно закону о техосмотре РСА будет заниматься аккредитацией операторов техосмотра, проверять их при наличии жалоб, отзывать аккредитацию в случае серьезных нарушений. На РСА также возлагается обязанность по ведению реестра операторов техосмотра и формированию открытого информационного ресурса. По аналогии с тем, как РСА обеспечивает страховщиков ОСАГО чистыми бланками полисов, союз в перспективе будет обеспечивать бланками техосмотра операторов. По условиям закона, аккредитация операторов техосмотра будет бессрочной и платной. Плата за аккредитацию будет вноситься один раз. Ведение базы техосмотра остается в функции ГИБДД. Разработка закона проекта о новом порядке проведения техосмотра на транспорте была начата после критики действовавшей системы проведения техосмотра силами ГИБДД. В настоящее время проведение техосмотров на частном транспорте приостановлено, действие талонов техосмотра продлено сроком на один год. В настоящее время закон о техосмотре утвержден верхней и нижней палатами российского парламента.

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС-АФИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Чтобы пройти ТО нужна ОСАГО. Как быть если нет ни того, ни другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
логично предположить, что для ТО СОСАГА больше не нужна.

для государства логично предположить, что гражданин должен платить всегда и везде и лучше несколько раз.

раньше при постановке на учет требовали ОСАГО (может и незаконно, но очень хотели) при заключении ОСАГО очень хотели узнать номер машины, который еще не получен, тк машина не поставлена на учет.

теперь для ОСАГО будут требовать талон ТО, а при ТО будут требовать ОСАГО

:lol:

Договор ОСАГО не будет заключаться, если до истечения срока действия талона техосмотра автомобиля осталось менее 6 месяцев.

очень забавная формулировка, значит можно ездить без полиса ОСАГО? предположим, что осаго кончается в сентябре, а техосмотр в декабре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Rio

было бы логично предположить, что для ТО СОСАГА больше не нужна.

Надо еще чтобы не забыли узаконить это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Выяснились новые нюансы, касающиеся того, когда именно нужно проходить техосмотр по новым правилам. Ранее объявлялось, что талоны, срок действия которых заканчивается в 2011 году, продлены на год (до того месяца, который «пробит» в талоне). На самом деле надо смотреть на дату окончания действия полиса ОСАГО. Если, например, он выписан до января, а техосмотр – до осени, то проходить осмотр все равно придется в январе. Без него страховку теперь оформлять не будут.

А некоторые автомобилисты получат чуть более долгую отсрочку, чем планировалось. Если техосмотр заканчивается раньше, чем ОСАГО, то можно продолжать ездить без техосмотра. С нового года гаишники вообще не будут проверять старые талончики. Соответственно, когда придет пора оформлять страховку, тогда и надо явиться на осмотр.

Это правило действует, конечно, и в отношении тех, у кого талончики изначально были выписаны до 2012 года. В общем, срок, указанный в полисе ОСАГО имеет приоритет над тем, который указан в талоне техосмотра.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
очень забавная формулировка, значит можно ездить без полиса ОСАГО? предположим, что осаго кончается в сентябре, а техосмотр в декабре

В общем, срок, указанный в полисе ОСАГО имеет приоритет над тем, который указан в талоне техосмотра.

так это что получается, я должен теперь пройти техосмотр раньше, чем назначено :huh:

осталось только понять в каком году, 2011 или 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
так это что получается, я должен теперь пройти техосмотр раньше, чем назначено :huh:

осталось только понять в каком году, 2011 или 2012

На прошлой неделе мне ОСАГО сделали без вопросов. Поспеши пока не все в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.