Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Не зажигается газ в колонке

Рекомендуемые сообщения

Rio   

У меня дома горячая вода в кране появляется с помощью газовой колонки. Колонка автомат: вода течет - газ горит, вода не течет - выключается. Несколько месяцев назад стало плохо мне жить: помыться - либо вода слишком горячая (когда газ включен посильнее), либо газ не загорается вовсе. Колонка у меня стоит электролюкс, далеко не первый год уже. Колонка на кухне, моюсь я в ванне, соответственно, не очень-то побегаешь покрутишь газ. Раньше все было нормально.

Сейчас вот мыл посуду - танцы с бубном прямо перед колонкой, пока нормально не сделал.

У меня одного такая проблема или нет? Живу я в 16-м доме на 3а. Если у меня одного, то это, наверно, трубы засорились или что-то такое.Если не у меня одного, то что можно сделать? Кому написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Да куда уж четче. Нет напора воды достаточного. Объективный показатель - не зажигается газ в колонке. Либо зажигается, но вода слишком горячая. Убавляешь газ - тухнет.

Вы видели/пользовались газовой колонкой? Я могу объяснить что там к чему, мне не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Скачки давления воды в отдельно взятой квартире?.. Скачки давления газа (!) в отдельно взятой квартире?.. Безогневая утечка воды?.. Куда?.. Откуда?.. Бред какой-то, я даже в теории все это представить не могу.

Утечки газа быть не может по двум причинам. Первую я называл, вторая - в колонке защита на случай если огонек потухнет. Он не тух ни разу, кстати, за много лет.

Короче, это все ересь какая-то мало отношения к делу имеющая, я в ваших словах никакой взаимосвязи со своими не вижу. И еще ответов на мои прямые вопросы.

Вопрос очень простой: у кого-нибудь еще упал напор воды? Я грешу на новые большие дома и старые коммуникации, которые все это не тянут. Буду благодарен за ответы по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да куда уж четче. Нет напора воды достаточного. Объективный показатель - не зажигается газ в колонке. Либо зажигается, но вода слишком горячая. Убавляешь газ - тухнет.

Вы видели/пользовались газовой колонкой? Я могу объяснить что там к чему, мне не трудно.

Не правильная работа датчика давления напора воды! Скорее всего засор к датчику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
У меня одного такая проблема или нет? Живу я в 16-м доме на 3а. Если у меня одного, то это, наверно, трубы засорились или что-то такое.Если не у меня одного, то что можно сделать? Кому написать?

У меня такая же колонка, и была такая же ситуация после семи лет эксплуатации. Вызвал газовщиков, пришли, почистили, и всё опять работает, как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

У меня после замены труб стало немного получше - напор стал посильнее, а вот недавняя чистка колонки дала только более чёткую и бесшумную её работу. В данном случае виноват общий напор воды в старом доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Была похожая ситуация, колонка либо совсем не зажигалась, либо с задержкой после пуска воды. Несколько раз вызывали местных спецов, они что-то там чинили, но толку не было. Вызвали Люберецких по 04, причиной поломки была забитая вытяжка. Почистили и все заработало. (Колонка отечественная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее там. Лучше вызвать газовщиков, пока не подорвались.

С газом шутки плохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.