Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kvant

Обдираловка на авто мойке 3а

Рекомендуемые сообщения

kvant   

29 Апреля в 15-30 приезжаю на авто-мойку на 3а это каторая у почты подхожу к вогончику (касе) узнаю цену за мойку моей машины (легковая Мицубиси ИНТЕРНА) 300р ну плюс пылесос солона и коврики выходит 580 оплачиваю услугу загоняю машину в бокс ну и выхожу покурить серез минут 5-6 захожу в бокс посмотреть как идет процес мойки итут мне мойшик выдает (А вам колеса с арками мыть или ненужно?) ну я опешил говарю конечно мыть он мне ну с вас уважаемый ещо 150р я в шоке непонимаю за что как обясните мне мыть машину не моя колес с аркамии почему за это я должен доплачивать и ладно если плотить то получается машину помыть с верху стоит 450р а самое возмутительное что на кассе об этом бесприделе автомойшиков ничего незнают да до смешного за свою услугу выше указаную они мне даже скидку предложили не 150 а 100 рублей ты говорит только на кассу неходи вот уважаемые авто любители думайте стоит мыть свой транспорт на 3а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару раз там мыла,но сначала загоняла в бокс,говорила что нужно помыть и после этого на кассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

а что, после того, как ты ввел в курс дела того, кто на кассе, мойщиков не покарали? На повороте 350 с ковриками, арками и порогами, например

ЗЫ и комплекс 650

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Мойка прямо скажем ... хреновская!

Когда смотрящий на месте ... моют нормуль!

Как мойщики одни - халтура! Приходится их тыкать носом, а оно мне надо?

Помывка движка для них вообще проблема!

Короче ... больше у них не моюсь! В гаражах ... на порядок лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Обоснуйте!

т.к ковыряние в авто мое хобби то уже много лет читаю и пишу на разных автофорумах и тенденцмя: помы двигатель-создай тему - глючит электрика я уже давно отследил.

в совеменных движках реально много электрики и попадаие воды в разъем уже может доставить проблем, а если люди не следят за дренажами то и залив мозгов итд не единичный случай.

ну и в целом..зачем мыть двигатель если он сухой (масло не течет). а если течет то вообще мертвому припарки. Едиснвенное стоит промывать радиаторы и особенно пространство (если оно есть) между кондейным радиатором и основным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
т.к ковыряние в авто мое хобби то уже много лет читаю и пишу на разных автофорумах и тенденцмя: помы двигатель-создай тему - глючит электрика я уже давно отследил.

в совеменных движках реально много электрики и попадаие воды в разъем уже может доставить проблем, а если люди не следят за дренажами то и залив мозгов итд не единичный случай.

ну и в целом..зачем мыть двигатель если он сухой (масло не течет). а если течет то вообще мертвому припарки. Едиснвенное стоит промывать радиаторы и особенно пространство (если оно есть) между кондейным радиатором и основным

Дружище, я тоже с понятием отношусь к электрике .... и тоже много лет! Поэтому движок к помывке готовлю сам!

Вся операция занимает, как правило, минут 10-15 .. не более! Делаю это не часто ... - пару раз в году! И всегда без последствий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

ради справедливости скажу эксперементировлаи на тайота авенсис мыли движек пена + вода + керосин все с керхера все без последствий....но двигатель с классчиеской системой 1 катушка в/в и провда я бы мыть не стал...но это мое личное мнение )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ради справедливости скажу эксперементировлаи на тайота авенсис мыли движек пена + вода + керосин все с керхера все без последствий....но двигатель с классчиеской системой 1 катушка в/в и провда я бы мыть не стал...но это мое личное мнение )))

С классикой еще проще .... - удаляешь все высоковольтные провода, медицинскую перчатку на трамблер, тоже на катушку, ну и генератор прикрыть .... Наноси аэрозоль и смывай хоть из ведра! :) Самое главное в этом деле знать что прикрыть!

И еще .... движок перед мойкой обязательно должен быть теплым, но не горячим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wantek   
а его вообще лучше не мыть :blink:

Ерунда, осторожно надо!

С классикой еще проще .... - удаляешь все высоковольтные провода, медицинскую перчатку на трамблер, тоже на катушку, ну и генератор прикрыть .... Наноси аэрозоль и смывай хоть из ведра! :) Самое главное в этом деле знать что прикрыть!

И еще .... движок перед мойкой обязательно должен быть теплым, но не горячим!

Молодца! Делаю также, главное - аккуратненько и не запускать - 2 раза в год - нормалек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ради справедливости скажу эксперементировлаи на тайота авенсис мыли движек пена + вода + керосин все с керхера все без последствий....но двигатель с классчиеской системой 1 катушка в/в и провда я бы мыть не стал...но это мое личное мнение )))

я на 1-м авенсисе (там катушка и в/в провода присутствуют) как-то помыл движок, от делать нечего. Целлофан трамблер не спас, но ничего.... эта проблема решается за 1-2 минуты с помощью сухой тряпочки :)

Молодца! Делаю также, главное - аккуратненько и не запускать - 2 раза в год - нормалек.

я особого смысла в этом не вижу, бывает конечно пыль с пластика протру, но не больше.

Мне кажется, если стоит нормальная защита, то под капотом только пыль и собирается. Радиатор еще ладно, можно помыть.... и то надо коршуном стоять, дабы напором реснички не замяли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Вообще у них моют довольно неплохо. Бывают небольшие огрехи, но в целом нормально. И цена +- приемлимая.

Хорошо моют на мойке, которая сразу за пересечением Волгоградского и ТТК, справа. Я там утром моюсь периодически. Но там нормально помыться без салона будет рублей так 700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Riddick   

У нас в городе цены на мойку вообще дикие и качество хромает.

Частенько бываю в Ивантеевке. Там за 250 рублей мойка авто с шампунем + коврики моют, потом машинку еще и на сухо вытерают. Все делают быстро и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Частенько бываю в Ивантеевке.

а в Рязани можно за 150 руб помыться :) - некорректное сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Riddick   
а в Рязани можно за 150 руб помыться :) - некорректное сравнение.

Ну Рязань это все таки далековато, другая область.

А Ивантеевка это та же Московская область всего в 17 км от Москвы, не намного дальше нашего города.

Так что в нашем городе цены зверские.

Изменено пользователем Riddick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Так что в нашем городе цены зверские.

А кому принадлежит эта мойка сейчас? Помнится была она муниципальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Помнится была она муниципальной.

Сомневаюсь. Так как чеки (товарные) выдавали с печатью ООО "Жилсервис", а сдана она была в аренду МП "Жилсервис" или МП "ЛГХ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
а сдана она была в аренду МП "Жилсервис" или МП "ЛГХ".

т.е. была муниципальным имуществом.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

конечно, нет.

у нас в городе полно ИП и ООО, арендующих муниципальное имущество.

и если, покупая колбасу, вы обнаружите на чеке "ООО рога и копыта", то это совсем не значит, что стены, в которых это ООО располагается, тоже принадлежат ему.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
это совсем не значит, что стены

вот вам и ответ "чей это магазин", "чья это автомойка" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
вот вам и ответ "чей это магазин", "чья это автомойка" и т.д.

это не мне, это вам ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.