Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Delta

Мемуары Гейши...

Рекомендуемые сообщения

Delta   

Кто смотрел? как вам фильм?

Ну мнения есть разные: и то, что в названии, и то, что этот американский фильм про Японию с китайскими актрисами =)

Когда мы на фильм ходили, больше всего напряг момент в середине просмотра, когда все были в неудомении: "Неужели забесплатно!? " B)

В общем, а вам как? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RAIN   

место съемки Америка

актеры - китайцы

фильм про Японию

режисер - КГ/АМ, хотя он отмазался, что он не хочет воспроизводить всю документальность...(скорее всего не хватило денег, на съемку в Японии с японскими актерами)

Изменено пользователем RAIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю.....фильм такой не смотрела......и даже не слышала........но чувствую посмотреть надо..........я Японию ооооочень люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Я очень хочу посмотреть! Видела рекламу... читала рецензии... надо смотреть палюбому!!! :ok:

Изменено пользователем Julika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
(скорее всего не хватило денег, на съемку в Японии с японскими актерами)

Говрят, что снимали с китаянками, потому что японских актрис нет известных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говрят, что снимали с китаянками, потому что японских актрис нет известных

кто говорит? похожи на японок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Фильм не смотрел, но собираюсь это сделать.

У меня знакомая девушка читала книгу. Говорит, что это одна из самых лучших книг, которая ей попадалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я читала рецензии в Афише и Досуге и Развлечениях, говорят фильм нудный и скучный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. То, что китайские или японские актёры мне абсолютно безразлично. Главное, что этот последовательный рассказ о девочке, ставшей умелой гейшей (а это высочайщая категория женщин, выгодно продающих себя, но сохраняющих при этом чувство собственного достоинства, и умеющих нравиться мужчинам в первую очередь своим внутренним миром), о её жизни и любви к взрослому и умудрённому дяде (побольшому счёту придуманной из-за его доброго поступка) вызывает огромный интерес. Хорошо показана оборотная сторона жизни гейш: мир душевных переживаний, интриг, злобы, запретов... И несмотря на это, счастливый конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я читала рецензии в Афише и Досуге и Развлечениях, говорят фильм нудный и скучный...

большинство японских фильмов такие......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

а мы так и не посмотрели... блин...

в пятницу пошли в кинотеатр, но лень было ждать начала сеанса Гейши... и мы пошли на поцелуй навылет... поржали :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика   

Мы с подругами прогуляли ради этого фильма курсы. Впринципе-нормально, очень понравился диалог:

-Я ничего не потеряла, я невинна!

-Как можно потерять то, что уже давно потеряно?

(Ржал весь кинозал)

Прогуливать понравилось, поэтому 2-го числа опять забиваем и едем на "Сволочей" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta   
Прогуливать понравилось, поэтому 2-го числа опять забиваем и едем на "Сволочей" :D

чо-то мя не бодрит реклама этих сволочей :(

 ! 
Предупреждение:

Топик не про "Сволочей"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

неее!!! Сволочи - должно быть хороший фильм! Надо смотреть

 ! 
Предупреждение:

Аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарили диск с фильмом Мемуары гейши ещё на корпоротивной вечеринке в честь моего совершеннолетия, я так хотела посмотреть этот фильм, и вот он с тех пор так и лежит дома покрывается пылью, никак не могу до него добратся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

а мне очень понравился фильм. пожалела только об одном: смотрела на пиратском диске, картинка подкачала и перевод наложен на громкий английский. отвлекает. да еще и слышно иногда корявость перевода. а все остальное - супер! давно не смотрела ничего подобного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, один из немногих фильмов, который пробил на жалость . Мужским особям этот фильм не понравится. А вот девушкам даже очень. Чем то мне эти гейши куртизанок напоминают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

не досмотрла... если будет время, досмотрю в сегодня или в ближайшие дни. Первые предворительные впечатления - скучновато, но красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... скучновато...

Но в принципе впечатления положительные, хотя второй раз я его смотреть вряд ли буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Обязательно посмотрю,потому что интересуюсь Японией(до японофила пока далеко).

Обидно,что актеры китайские. Ведь, как известно, школы гейш и сами гейши существуют и в наши дни. То есть не понятно зачем брать китайцев.

Что касается "Неужели забесплатно"(если я прально понял),то недавно случайно абсолютно захватил кусочек телепрограммы про гейш и там как бы доносилась такая мысль,что гейши не знали любви другой,кроме как за деньги. Но при этом прозвучала такая мысль,что если гейша получает деньги, то она более трепетно начинает относится(лучше слова не нашел ) ). Те видимо можно было и за "бесплатно",может и потому,что в японской культуре мужчина как бы "хозяин" женщины,но не так как за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.