Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Прилегающая территория 5 метров

Рекомендуемые сообщения

Rio   

В радиусе пяти метров около основной территории, принадлежащей субъекту, есть прилегающая территория. Насколько я знаю, все права и обязанности владельца сводятся к тому, что он должен ее убирать. Имеет ли он какие-то права на нее? И если можно ссылками все подтвердить.

У меня во дворе ателье, сотрудники которого в оскорбительной форме велят не парковаться рядом с ним. При этом уборки никакой не делают. Имеют ли они право на первое и что им грозит за второе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вам доки показывали на эту территорию?

Если не изменяет память,5 метров есть у жильцов дома,которые живут на 1 и последних этажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Да я и без доков могу не парковаться на этой территории, если у них есть такое право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я и без доков могу не парковаться на этой территории, если у них есть такое право.

право на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня есть право на пятачок,который там по середине-вы мне поверите.Вам доки показывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я не крючкотвор. Если право у них такое есть, и они требуют не парковаться - что толку мне от документов? Время потянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот чтобы узнать есть ли у них право и нужны доки,то что они должны следить за состоянием фасада и убирать территорию это их прямая обязанность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
а вот чтобы узнать есть ли у них право и нужны доки,то что они должны следить за состоянием фасада и убирать территорию это их прямая обязанность

Если у них есть доки, дает ли это им право запрещать парковаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
если именно на эту территорию,то да

На ателье если, на здание собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет должно быть именно,что у них кроме аренды помещения(или в собственности) право и на территорию.

Потому что у самих был конфликт,но с парикмахерской-запрещали парковаться рядом с ней.После долгих прений и ругани директриса показала доки,где кроме площади(парикмахерской) у ней в аренде 7м. по периметру,не только сторона со входа,но и которую они делят с ателье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Даже если и нет документов, все может закончиться к примеру так: как-нибудь Вы придете, а у Вас колеса проколоты, и бочина гвоздем поцарапана, доказать что это сделали они все равно не сможете, а парковаться там перестанете. Стоит ли до этого доводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы у них только на аренду занимаего ими помещения, что касается прилегающей территории то думаю документов на аренду и имеющимся у них договором прав на эту территорию они не имеют и аренду за нее не платят. О 5 метрах и обязанностях то это как правило связано с уборкой и надлежащим порядком за этой территорией прилегающей к арендуемому зданию. В общем смотреть надо первоисточник - договор аренды.

Если хотите знать наверняка то письмо напишите в администрацию с сайта или сразу в КУИ (вроде так называется)

Изменено пользователем Ля-ля-фа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Если хотите знать наверняка то письмо напишите в администрацию с сайта или сразу в КУИ (вроде так называется)

Вы полагаете, что КУИ прям так все бросит и постороннему физ.лицу сообщит условия коммерческого договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Вы полагаете, что КУИ прям так все бросит и постороннему физ.лицу сообщит условия коммерческого договора?

тогда в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы полагаете, что КУИ прям так все бросит и постороннему физ.лицу сообщит условия коммерческого договора?

Простите а Вы тут в чем то "военную тайну" усмотрели???

Важно еще как будет поставлен вопрос и расставлены запятые.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Запятые тут не при чем; не обязано КУИ предоставлять такую информацию физ.лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запятые тут не при чем; не обязано КУИ предоставлять такую информацию физ.лицам.

С чего Вы это взяли ??? Это Ваше личное мнение или оно как то законодательно закреплено???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Это Ваше личное мнение или оно как то законодательно закреплено???

Пусть будет мое личное мнение. :) (Мне лень ссылки на законодательство искать, Вы же юрист, Вам и карты в руки - рыться в законах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть будет мое личное мнение. :) (Мне лень ссылки на законодательство искать, Вы же юрист, Вам и карты в руки - рыться в законах)

Флаг Вам в руки!! А искать и не надо, надо просто автору топика обратиться куда следует и вопрос и ответ на него выложить.

А так мы пока копья ломаем, а он молчит))

Да искать иногда в законодательстве ничего и не надо...надо просто спросить если есть конечно что)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вас внимательно слушаю, всех читаю и говорю спасибо.

Всегда пожалуйста)) Чем как говориться рады)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

посмотреть на карте кадастрового квартала номер указанного участка, заказать кадастровую выписку - там должен быть указан собственник

по выписке кадастровой заказать выписку из ЕГРП - там будут указаны обременения. правда в случае аренды краткосрочной или аренды на неопределенный срок - не будут. только при долгосрочной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.