Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kalash

12 апреля не день космонавтики, а день торговли шмотьём.

Рекомендуемые сообщения

kalash   

50 лет первому полету человека в космос, это очень близко как День ПОБЕДЫ 9МАЯ. В Москве салют на 50 залпов, флаги повесили. Приехав в наш городок ямы (определи глубину) на площади торговля шмотками, хоть флаг повесили это же государственный праздник. Кажется в прошлом году висел плакат у ДК с поздравлением Лыткаринцев с Днем космонавтики............. грустно. ЦИАМ ЛЗОС все работали на космос куда катимся :rolleyes:post-9142-1302625033_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalash   

Давно уже нечем гордится за страну. Спорт на пенсии, заводы-склады, живем на трубе, лес продали пожгли, рыбалку сделать платной :o , не милиция а полиция, ничего не понимаю. Патриотизм не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Вам квасного патриотизма стало не хватать?

И мне тоже неприятно. Я, кстати , помню этот день, хоть мне и 3 года было. Видимо, такой выдающийся был, что запомнился. И как по радио объявляли, помню, и как потом народ по улицам с песнями ходил, тепло уже было, все по-летнему одеты были. Отец даже галстук надел... Мне мороженого купили, даже не стаканчик, а эскимошку, они тогда в серебристую без всяких картинок фольгу заворачивались. Надо же, что неделю назад было - не помню, а это помню...

Rio, а давай День Победы тоже кваснопатриотическим праздником объявим. А что, подумаешь, всего-то войнушку выиграли...

У нашей страны, по сути, всего два мировых супердостижения - немцам в бубен напихали и Гагарина запустили. Так отменить их, нафиг, чтобы вообще гордится нечем было. Пусть ######ы гордятся. А нам, сирым и убогим, незачем.

Соврал, три. "...а так же в области балета мы впереди планеты всей"(С). Пока впереди...

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
И мне тоже неприятно. Я, кстати , помню этот день, хоть мне и 3 года было. Видимо, такой выдающийся был, что запомнился. И как по радио объявляли, помню, и как потом народ по улицам с песнями ходил, тепло уже было, все по-летнему одеты были. Отец даже галстук надел... Мне мороженого купили, даже не стаканчик, а эскимошку, они тогда в серебристую без всяких картинок фольгу заворачивались. Надо же, что неделю назад было - не помню, а это помню...

Rio, а давай День Победы тоже кваснопатриотическим праздником объявим. А что, подумаешь, всего-то войнушку выиграли...

У нашей страны, по сути, всего два мировых супердостижения - немцам в бубен напихали и Гагарина запустили. Так отменить их, нафиг, чтобы вообще гордится нечем было. Пусть ######ы гордятся. А нам, сирым и убогим, незачем.

Соврал, три. "...а так же в области балета мы впереди планеты всей"(С). Пока впереди...

Я сторонник того, что помнить и гордиться надо в душе, а не развешивать флаги, писать в жежешечках посты с КДПВ и ленточки повязывать для галочки.

Мне неприятно что каждый оболтус, у которого на уме самое простое, привязывает ленточку и идет дальше пить пиво. Это демонстративная гордость и показательное уважение. Более под этим я ничего не вижу.

Ярмарка никак не отрицает полет Гагарина в космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

В прошлом году к 65 летию Победы за болтовней наше правительство совсем забыло выпустить юбилейную 10 рублевку...Когда коллекционеры и простые граждане стали бомбардировать все инстанции письмами то спохватившись Центробанк 27 декабря (!) исправил свою оплошность...Правда эти 10 рублевки напечатали таким тиражом что в свободном обороте практически не встречаются...Среди продавцов эта монета зовется "десяткой с крестом"...С 50 летием полета Гагарина в космос ситуация повторяется...В планах выпуска юбилейный и памятных монет на 2011 год не предусмотрен выпуск юбилейной монеты для оборота...Только серебро-золото...Это к вопросу о квасном патриотизме и 50 залпах салюта... ссылка

Кстати никто не обратил внимание что практически во всех телепередачах идущих по ТВ к юбилею на шлеме Гагарина нет надписи СССР...Хотя я хорошо помню что раньше она там была...Может вслед за раскрашиванием черно-белых фильмов теперь взялись за уничтожение упоминания о великой стране в которой мы жили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Lomus

И мне тоже неприятно. Я, кстати , помню этот день, хоть мне и 3 года было. Видимо, такой выдающийся был, что запомнился. И как по радио объявляли, помню, и как потом народ по улицам с песнями ходил, тепло уже было, все по-летнему одеты были. Отец даже галстук надел... Мне мороженого купили, даже не стаканчик, а эскимошку, они тогда в серебристую без всяких картинок фольгу заворачивались. Надо же, что неделю назад было - не помню, а это помню...

Сейчас сравнимые по сути волнения народа можно вызвать только изменением внешнего вида ленты вконтакте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
В прошлом году к 65 летию Победы за болтовней наше правительство совсем забыло выпустить юбилейную 10 рублевку...Когда коллекционеры и простые граждане стали бомбардировать все инстанции письмами то спохватившись Центробанк 27 декабря (!) исправил свою оплошность...Правда эти 10 рублевки напечатали таким тиражом что в свободном обороте практически не встречаются...Среди продавцов эта монета зовется "десяткой с крестом"...С 50 летием полета Гагарина в космос ситуация повторяется...В планах выпуска юбилейный и памятных монет на 2011 год не предусмотрен выпуск юбилейной монеты для оборота...Только серебро-золото...Это к вопросу о квасном патриотизме и 50 залпах салюта... ссылка

Кстати никто не обратил внимание что практически во всех телепередачах идущих по ТВ к юбилею на шлеме Гагарина нет надписи СССР...Хотя я хорошо помню что раньше она там была...Может вслед за раскрашиванием черно-белых фильмов теперь взялись за уничтожение упоминания о великой стране в которой мы жили...

Ну не во всех, но она точно была. В отрывке какой-то передачи, который я углядел, рассказывали, что когда уже Гагарин совсем почти собрался выходить, спохватились, что на шлеме ничего не написано. И написали краской СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Ну не во всех, но она точно была. В отрывке какой-то передачи, который я углядел, рассказывали, что когда уже Гагарин совсем почти собрался выходить, спохватились, что на шлеме ничего не написано. И написали краской СССР.

Если внимательно смотреть сюжеты то отсутствие надписи СССР режет глаз...Это не тогда забыли это сейчас получили задание "не казать"...Вот кстати загуглил запрос "у Гагарина на шлеме нет надписи СССР"...Оказывается не я один обратил внимание...

Блогеры: куда дели надпись «СССР» со шлема Гагарина? Советский Союз «целенаправленно стирают из памяти»

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rin   
И мне тоже неприятно. Я, кстати , помню этот день, хоть мне и 3 года было. Видимо, такой выдающийся был, что запомнился. И как по радио объявляли, помню, и как потом народ по улицам с песнями ходил, тепло уже было, все по-летнему одеты были. Отец даже галстук надел... Мне мороженого купили, даже не стаканчик, а эскимошку, они тогда в серебристую без всяких картинок фольгу заворачивались. Надо же, что неделю назад было - не помню, а это помню...

Rio, а давай День Победы тоже кваснопатриотическим праздником объявим. А что, подумаешь, всего-то войнушку выиграли...

У нашей страны, по сути, всего два мировых супердостижения - немцам в бубен напихали и Гагарина запустили. Так отменить их, нафиг, чтобы вообще гордится нечем было. Пусть ######ы гордятся. А нам, сирым и убогим, незачем.

Соврал, три. "...а так же в области балета мы впереди планеты всей"(С). Пока впереди...

Мне тоже стало неприятно. Тоже сегодня думала, точь-в-точь о том же.

Это ж ТАКОЕ событие было! Как-то неправильно это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.