Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
tatiana 1712

Как научить ребенка управлять своим гневом

Рекомендуемые сообщения

Причин для гнева у ребенка очень много. Это может быть и из-за вашего отказа в сладостях, или из-за ссоры с другим ребенком, даже маленькие дети сердятся легко. Гнев, сам по себе, не может быт плохим или хорошим, а вот выражение гнева может быть или деструктивным или конструктивным. У родителей возникает желание в такой ситуации просто отправить ребенка в его комнату успокоится, а то и вовсе накричать, что б он успокоился и перестал истерить. Но лучше для вас и вашего ребенка, если вы научите его управлять гневом.

Несколько способов управления гневом

1. Обсудите причину гнева. Спокойно попросите ребенка объяснить, что заставило его так сердится. Некоторым деткам хватает просто разговора о причинах своего гнева, что бы успокоится. Если ваш ребенок не хочет обсуждать это с вами, он может поговорить с кем-то другим из членов семьи или с домашним животным, куклой, любимой игрушкой.

2. «Выпустите пар». Дети могут топать ногами, бить подушку, вытягивать, скручивать, или стучать глиной. Быстрые танцы или пробежка так же могут помочь.. Поощряйте ребенка, чтобы он делал то, что помогает ему избавится от гнева - рисование, прогулки с собакой, чтение - также могут помочь отвлечься от гнева и успокоится.

3. Создайте теплую и комфортную обстановку. Пусть ваш малыш знает, что вы действительно заботитесь о его чувствах. Малышам может быть достаточно вашего присутствия. И никогда не стоит недооценивать силу объятий. Это один из наиболее действенных способов дать ребенку почувствовать себя любимыми.

4. Покажите хороший пример. Дети подражают взрослым, по — этому то, как вы справляетесь с собственным гневом и разочарованием, несомненно, влияет на вашего ребенка. Покажите положительный пример - как делать то, что успокаивает вас или отвлекает от неприятной ситуации. Ваш ребенок, скорее всего, будет поступать так же.

5. Хвалите за хорошее поведение. Пусть ваш ребенок знает, что вы заметили, когда он конструктивно справляется с гневом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.