Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
LLirik_50

нужны советы по объединеню лоджии и балкона

Рекомендуемые сообщения


Lissko   

Присоединяюсь у вопросу.

Знаю точно, что такое объединение считается перепланировкой и подлежит обязательной регистрации в БТИ.

Хотелось бы узнать, какие подводные камни могут возникнуть при таком ремонте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сколько я знаю что лоджия, что балкон не являются собсвенностью и не входят во владения человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

В БТИ мне сказали, что нельзя присоединить люджию к кухне выше 5-го этажа. Про остальное - не говорили. Можете сходить в БТИ, там подскажут, что и как. И в комитет по Архитектуре. Адреса в справочнике. А так- будет все на уровне ОБС (одна баба сказала). :) Желаю успеха! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

"А на сколько я знаю что лоджия, что балкон не являются собсвенностью и не входят во владения человека...!

Тогда получается, что все застекления балконов и лоджий незаконны? Если, как вы говорите, лоджия не моя, то и менять оконные рамы, стеклопакеты, парапет и т.п. я не имею права?

"В БТИ мне сказали, что нельзя присоединить люджию к кухне выше 5-го этажа. Про остальное - не говорили. Можете сходить в БТИ, там подскажут, что и как. И в комитет по Архитектуре. Адреса в справочнике. А так- будет все на уровне ОБС (одна баба сказала). 230.gif Желаю успеха! 116.gif"

этаж 4, лоджия в комнате, а не на кухне. Значит уже теоретически можно.=)))

Естественно, идти придется, узнавать точно.

Интересует именно опыт подобных присоединений.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Озвучиваю мнение одного знакомого строителя:

Переводить нежилую площадь в жилую нельзя...

Нельзя, но делают, оформить тоже нельзя но как-то оформляют, но не сразу...

Насколько мне известно, разрушать перемычку под окном совсем нельзя... Радиаторы, говорят, сантехники из холдинга "Уютный Шалаш", перенести могут, но бумаги никакой не дадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuta   

Мы объединили лоджию с комнатой и официально оформили перепланировку, но это было году в 2003-04. сейчас , я слышала, не разрешают по пожарной безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gena30   

Приветствую мастеров и мастериц. Вот хочу рассказать свою историю. Затеял я у себя, ремонт на балконе. Решил балкон переделать в оранжерею для цветов моей жены, вставил стеклопакеты, и встал вопрос за отделкой, утеплитель типа пенопласт украл бы пространство, решил опробовать панели. Хочу сказать что укладывать эти панели было мне как не профессионалу не сложно, и быстро, в общем утеплил я балкон сам за выходные + так как панели ровные то и стены вышли идеально ровно. Тепло держат хорошо. Жена довольна, да и я тоже. Так что советую, не заморачиваться а прибегнуть к современному способу…))) Прогресс одним словом.

post-25391-1336407687.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

красиво :ok:

только вот установка отопления на балконах запрещена. узнают - будет вам а-на-на...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
только вот установка отопления на балконах запрещена. узнают - будет вам а-на-на...

факт... по этой причине не стали приобретать квартиру с подобной переделкой, ибо узаконить её не представляется возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
не стали приобретать квартиру с подобной переделкой, ибо узаконить её не представляется возможным.

даже если бы и захотели, то продать/купить такую квартиру невозможно, поскольку для сделки требуются документы из БТИ, а без узаконенной переделки поиметь их никак...

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
Мы объединили лоджию с комнатой и официально оформили перепланировку, но это было году в 2003-04. сейчас , я слышала, не разрешают по пожарной безопасности.

Тогда интересно, как же по центральному ТВ в каждом втором "Квартирном вопросе" присоединяют лоджию к комнате? Значит, можно!!! Еще раз советую сходить в БТИ, т.к. именно от них и только,зависит утверждение. Единственное, что могу посоветвать, 1.это не переносить туда батарею, 2. Спилить порог, 3. Не убирать подоконник, а сделать там столешницу - и красиво, и удобно. А отопление - сделать теплый пол. При таком раскладе - уж в случае крайней необходимости - можно все восстановить- не так уж сложно будет поставить раму.

Желаю успеха!!! :hello::hello::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   

Какой-то странный вопрос, объединить лоджию с балконом....

Это в принципе невозможно. Это принципиально разные помещения. Лоджия - это часть комнаты, поэтому, по правилам, в нашем климате вообще не должно быть незастекленных лоджий, и к комнате лоджию присоединить можно. (Вы просто передвигаете простенок с окном немного дальше, где он будет находиться не так уж и важно). А вот балкон, напротив, никакого отношения к вашим стенам не имеет, висит себе за пределами ваших помещений и должен быть открытым (по правилам, опять же). И уж тем более категорически нельзя рушить капитальную стену, пытаясь присоединить балкон к комнате.

Изменено пользователем zuhos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Тогда интересно, как же по центральному ТВ в каждом втором "Квартирном вопросе" присоединяют лоджию к комнате? Значит, можно!!! Еще раз советую сходить в БТИ, т.к. именно от них и только,зависит утверждение. Единственное, что могу посоветвать, 1.это не переносить туда батарею, 2. Спилить порог, 3. Не убирать подоконник, а сделать там столешницу - и красиво, и удобно. А отопление - сделать теплый пол. При таком раскладе - уж в случае крайней необходимости - можно все восстановить- не так уж сложно будет поставить раму.

Желаю успеха!!! :hello::hello::hello:

Вот и я тоже смотрю на эти "квартирные вопросы" - можно, значит, ибо вряд ли они стали бы незаконные работы производить.

В принципе, мы, если решимся на объединение лоджии с комнатой, то также думали сделать.=))) Вопрос в том, чем утеплять лоджию, кроме теплого пола?

Какой-то странный вопрос, объединить лоджию с балконом....

Это в принципе невозможно. Это принципиально разные помещения. Лоджия - это часть комнаты, поэтому, по правилам, в нашем климате вообще не должно быть незастекленных лоджий, и к комнате лоджию присоединить можно. (Вы просто передвигаете простенок с окном немного дальше, где он будет находиться не так уж и важно). А вот балкон, напротив, никакого отношения к вашим стенам не имеет, висит себе за пределами ваших помещений и должен быть открытым (по правилам, опять же). И уж тем более категорически нельзя рушить капитальную стену, пытаясь присоединить балкон к комнате.

Оо... как это? Лоджию с балконом... Ни разу не видела квартир, где и лоджия, и балкон есть. Ну, разве что в разных комнатах, которые на разные стороны выходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Вопрос в том, чем утеплять лоджию, кроме теплого пола?

минвата и стеклопакеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
А не проще сходить и проконсультироваться с юристом-оговорить моменты связанные с перепланировкой(жалательно до переделок)?А то сработаете а выйдет НИЗЗЗЯ!!! :boss:

не проще. неохота еще и за это бабла отстегивать. проще спросить, кто делал и в бти. там за перепланировку тоже бабла платить надо будет.

если бы были мысли типа "сработаете, а выйдет низззя", нафига вообще спрашивать тогда? сработать и посмотрим.=))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

В БТИ можно просто обрисовать ситуацию и узнать, как лучше сделать. Надо среди недели идти, там есть специальная группа, которая этим всем занимается. Так вот, просто поговорить и проконсультироваться, за это никто с вас денег не возьмет. Скажете, что просто хотите узнать, что можно, что нельзя, как это делается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
не проще. неохота еще и за это бабла отстегивать. проще спросить, кто делал и в бти. там за перепланировку тоже бабла платить надо будет.

если бы были мысли типа "сработаете, а выйдет низззя", нафига вообще спрашивать тогда? сработать и посмотрим.=))))))

Так в случае нарушения(выявленного)бабла еще больше заплатить придеться))

Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей (ст. 7.21 КоАП) и предписание со сроком, к которому вы обязаны привести жилье в соответствие с техдокументацией на него, а, по сути вернуть квадратные метры в прежнее состояние (восстановить планировку, которая значится в документах БТИ) либо оформить разрешение на выполненное переустройство.

На счет предписания это на сайте строительном нашла, но предполагаю, что так и будет.

Послушайте, что lena5652 советует. Все правильно между прочим.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Либо прожить так лет с десяток а перед продажей восстановить внешний вид каким нибудь гипсокартоном, за один день )))) Времянкой. Естественно уведомив покупателя.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Либо прожить так лет с десяток а перед продажей восстановить внешний вид каким нибудь гипсокартоном, за один день )))) Времянкой. Естественно уведомив покупателя.

А нас, редиски, не уведомили...

На кухне был снесен (на 2/3) венткороб. Перед продажей гипсокартоном залепили и обоями оклеели. Заметил, увы слишком поздно - после покупки. Ну да ладно.

В ванной достался теплый пол - водяной. Думаю, придется, во время ремонта, на электрический менять.

А лоджию, по желанию супруги, как раз таки и застеклили, и утеплили. Для ускорения процесса всё заказывали в одной конторе (и стеклопакеты, и утепление). Рекламировать не буду, ибо не хочу её советовать (но не по причине качества выполненных работ, а по причине сервиса)

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

katik_l

Спасибо, кэп!

Я как бы в курсе, что такое самовольная перепланировка и что за нее бывает. Вопрос только немного не в этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считается ли перепланировкой простое снесение оконных рам и двери между комнатой и лоджией, и утепление самой лоджии так, чтобы она стала как бы частью комнаты?

Стены-то все на месте остаются.

Примерно так, как на фото:

post-28633-0-95396300-1362563116_thumb.j

Изменено пользователем LakeOfTears

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считается ли перепланировкой простое снесение оконных рам и двери между комнатой и лоджией, и утепление самой лоджии так, чтобы она стала как бы частью комнаты?

Стены-то все на месте остаются.

Примерно так, как на фото:

post-28633-0-95396300-1362563116_thumb.j

однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.