Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
valvala

Развивающие занятия дома

Рекомендуемые сообщения

valvala   

Всем приветик :) Меня зовут Варвара. Моей дочке Настенке почти два годика.

Хочу предложить следующее...

Решили мы пойти с подругой и нашими детками в центр раннего развития, т.к. в дет. сады мы не ходим, а общаться со сверстниками пора, да и головку пора развивать :) так вот, походили максимум 4 занятия и все бы хорошо, но курсы в связи с переездом и повышением цены закрылись. Искав новые курсы для наших деток, ничего кроме "почемучки" (где 1 занятие стоит 500 р. и проходит всего 1 раз в неделю) и Центр "Русском " (если я не ошибаюсь) там вообще мест не оказалось. Русском предложил нам собрать свою группу из 5 человек и проводить с нами занятия. (стоимость занятий 2000 р. в месяц)

И здесь в голову пришла мысль...

Можно мамочкам собраться вместе и заниматься со своими детками самим.

Для этого можно снять квартиру (т.к. собираться в собственных квартирах не удобно, да и детки сами понимаете будут лазать везде) снимать помещение очень дорого, а вот квартира съемная вполне подайдет (квартира 1к-ая стоит 12 тыщ руб. в месяц) 6 мамочек по 2000 с каждой это уже оплата квартиры за месяц. Ну и нужны будут всякие мелочи (покупаются 1 раз) столы и стулья в икеа, для музыкального оформления магнитафон можно найти, программа для деток большая в интернете, сайтов где можно взять программу много. Я сейчас уже скачиваю аудио и видео пособия. Краски, пластилин, тесто для лепки - это тоже разовые затраты, т.е. заняться курсами самостоятельно обойдется все равно дешевле, чем платить за занятия где-то в центрах.

На этой квартире мы можем заниматься с нашими детками (каждый день, а не 2 раза в неделю), общаться, и проводить весело время.

Создадим клуб по интересам:)

Если кому интересно, пишите, задавайте вопросы и вносите предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

Я думаю будет крайне сложно найти квартиру для такого дела, а соседи вообще будут прыгать от счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valvala   

Объявления висят о сдаче квартир. Мы же не будем шуметь ночью, занятия будут проходить днем, и судя по курсам на которых мы были, детки заинтересованы занятиями и не шумят.

Вы много знаете людей, которые жалуются на своих соседей днем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

valvala

А присесть за незаконное предпринимательство не боитесь? Идея в общем-то неплоха, но вариант с квартирой не прокатит. BigKat абсолютно права. Соседи будут катать на вас жалобы... А владельцу квартиры эти жалобы нафиг не нужны. Да и потом 1шка за 12килорублей, это хрущоба без ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valvala   

Какое незаканное предпринимательство ? Квартиру частным лицам снимать запрещено ? Никаких денег мы брать не будем, просто собираемся клубом, коммерческую деятельность не ведем. С чего вы решили, что будут жалобы ? Лучше несколько детишек, чем гости с ближних республик и тд. Минимальную косметику можно навести, спать там никто не будет, мебели не надо, идеальный вариант-пустая квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Какое незаканное предпринимательство ? Квартиру частным лицам снимать запрещено ?

Нет, не запрещено. Вы будете оформлять договор аренды?

Никаких денег мы брать не будем, просто собираемся клубом, коммерческую деятельность не ведем.

Ну как? По две тыщи скидываетесь? Значит налицо коммерческая деятельность, причем без к.л. юридического лица, чеков и т.д..Плохо что ли на ровном месте "палку" заработать?

С чего вы решили, что будут жалобы ?

Просто поверьте... будут. Квартира в пятиэтажке, населенной пенсионерами..

Лучше несколько детишек, чем гости с ближних республик и тд.

Это вы бабушкам-соседкам объяснять будете. Причем одна недовольная устроит вам конкретный геморрой.

ИМХО если подобное организовывать в квартире, то квартира должна быть в собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valvala   

Если хозяин захочет заключать договор, тогда заключим. Это больше хозяина интересует, чем меня, потому что налогоплательщик он, а я просто квартиросъемщик, частное лицо, для налоговой не несу никакого интереса.

А вы с друзьями на пиво сбрасываетесь, вы тоже ведете коммерческую деятельность ?

Какие чеки, если мы собираемся все вместе в магазин и покупаем своим детям альбомы с красками.

Я живу в пятиэтажке, за стенкой живут алкоголики и гуляют днями и ночами, при этом вы сами понимаете, что творится, драки, оры, музыка и т.д. И при наличии бабушек в подъезде, хоть бы один раз приехал наряд к ним на квартиру. И поверьте бабушек по крайне мере в нашем доме осталось очень мало. А невменяемых людей, которые жаждут скандалов вы можете найти где угодно.

Я закон не нарушаю, занятия как я уже писала будут проходить утром, а вечером там находится никто не будет. Я не думаю, что бабушка будет сидеть с отключенным телевизором прислонившись стаканом к стенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

valvala

Если у вас что-нибудь получится, буду только рад. Я просто высказываю свои опасения, что вы можете столкнуться с вполне конкретными трудностями. ИМХО вам даже квартиру, под свои цели, вряд ли удастся найти. Буду рад ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valvala   

Спасибо за ваше мнение. Просто надо пробовать, если получится хорошо, не получится, тоже хорошо. Если бы в Лыткарино была возможность водить детей на теже самые курсы, проблем бы не было. Вот и приходится пробовать разные варианты, что бы занять своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Сам квартиросдатчик, узнав о перспективе детского клуба в квартире, никогда не согласится на сдачу. Опять же, если, не дай и бог что-то случится там (пожар например), то свою долю ответственности он тоже получит.

Оптимальный вариант - найти согласную мамочку с большой комнатой и платить ей деньги за занятия на её площади.

Если бы в Лыткарино была возможность

В Лыткарино вообще мало возможностей(

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ИМХО, если группа соберется, то можно попробовать обратится к какому-нибудь из наших ДК, на предмет помещения... Тут где-то была тема про клуб мамочек, попробуйте списаться с автором...

http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=46333

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valvala   

Вы представляете сколько будет стоить аренда помещения в ДК или где нибудь еще. По последним данным (с тех же курсов) аренда помещения в Лыткарино стоит 1000$ кв/м в год.

Курсы которые переезжали, арендавали помещение на складах на степана-степанова, переехали они куда-то за рынок в муниципальное здание. Они подняли цену до 3000 руб. в месяц (8 групп по 7 человек), вот посчитайте сколько они платят за аренду и за все остальное. Они зарабатывают деньги.

А я хочу собрать народ которому это интересно, ради общения, а не ради выгоды. И вариант с квартирой самый оптимальный.

Изменено пользователем valvala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valvala   
Я думаю будет крайне сложно найти квартиру для такого дела, а соседи вообще будут прыгать от счастья.

Сам квартиросдатчик, узнав о перспективе детского клуба в квартире, никогда не согласится на сдачу. Опять же, если, не дай и бог что-то случится там (пожар например), то свою долю ответственности он тоже получит.

Оптимальный вариант - найти согласную мамочку с большой комнатой и платить ей деньги за занятия на её площади.

В Лыткарино вообще мало возможностей(

Ну почему вы так думаете. Мы же в квартире не опыты проводить будем, а всего лишь навсего заниматься 20-30 минут в день.

Вот найти мамочку с большой комнатой будет проблема. Если у вас есть знакомые желающие предоставить свое жилье для наших нужд, будем очень рады заплатить :)

Для начала нужно собрать нужное кол-во людей, пока я такого энтузиазма не вижу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iruru   

valvala

А как вы планируете организовывать сами занятия? На любом занятии должен быть руководитель, который организовывает весь учебный процесс, продумывает план каждого занятия, готовит материалы к каждому занятию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Арендовать комнату в офисном центре гораздо дешевле, чем однушку. Например, кабинет 15 кв.м можно арендовать за 7,5 тыс. в месяц + коммуналка рублей 500. Но проблемы здесь не в деньгах, а в пригодности помещения для детей. СЭС не дремлет. Обязательно кто-нибудь капнет насчет незаконного предпринимательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valvala   
valvala

А как вы планируете организовывать сами занятия? На любом занятии должен быть руководитель, который организовывает весь учебный процесс, продумывает план каждого занятия, готовит материалы к каждому занятию....

По принципу курсов на которые мы ходили, там все элементарно и просто. Есть видео уроки, на которых рассказывают как заниматься с детками. Учебный процесс будет происходить вместе с родителями, перед каждым занятиям родители будут собираться и продумывать программу для следующего занятия. Придумывать ничего не надо, включается диск с видеоуроком и отбираются несколько роликов. С детьми в день заниматься нужно по 20-30 мин в день (больше они не высидят)

В эти 20-30 минут будут входить:

Музыкальный урок-гимнастика.

Пальчиковые игры.

Развитие логики у ребенка.

Лепка + рисование (материал тесто+краски)

Материал для занятий родители будут подготавливать по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valvala   
Арендовать комнату в офисном центре гораздо дешевле, чем однушку. Например, кабинет 15 кв.м можно арендовать за 7,5 тыс. в месяц + коммуналка рублей 500. Но проблемы здесь не в деньгах, а в пригодности помещения для детей. СЭС не дремлет. Обязательно кто-нибудь капнет насчет незаконного предпринимательства.

Как писала выше - предпринимательства нет. Есть клуб мам , по интересам.

Никаких документов для встречи подруг не надо, наверное ?

А с офисным центром - как раз возможны разнообразные лишние вопросы..

и 15 метров - это маловато .

Как раз оф. центры здесь не подойдут еще и потому, что арендодателям нужны будут документы и пр.

В целом - вопрос со снятием - обсуждаем вполне, если будут более интересные варианты , чем квартира - почему бы и нет.

И еще раз - эта задумка не для извлечения выгоды, а для занятий с детьми (без платных 40-минутных курсов, часто бестолковых).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Никаких документов для встречи подруг не надо, наверное ?

Для встречи подруг - не надо, а как начнете деньги собирать - надо.

эта задумка не для извлечения выгоды

Это понятно любому нормальному человеку, кроме государственного чиновника. Он захочет с вашего клуба поиметь выгоду.

Не связывайтесь с деньгами, лучше по очереди дома у мамочек собираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может проще не заморачиваться со снятием квартиры, офисного помещения и т.д..... Почему нельзя заниматься со СВОИМ ребенком У СЕБЯ дома один на один? А для того, чтоб ребенок учился общаться просто гулять на площадке с такими же детками... Зачем вообще все эти сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Почему нельзя заниматься со СВОИМ ребенком У СЕБЯ дома один на один? А для того, чтоб ребенок учился общаться просто гулять на площадке с такими же детками... Зачем вообще все эти сложности?

Полностью солидарна с этим мнением. Вообще не понимаю этих курсов,по-моему для тех кому деньги девать некуда. Нам сейчас почти полтора года, дома придумываем какие-то развивающие игры,так же и рисуем и пытаемся лепить. А на улице встречаемся с детишками, вот оно вам и общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valvala   
А может проще не заморачиваться со снятием квартиры, офисного помещения и т.д..... Почему нельзя заниматься со СВОИМ ребенком У СЕБЯ дома один на один? А для того, чтоб ребенок учился общаться просто гулять на площадке с такими же детками... Зачем вообще все эти сложности?

Да можно и дома заниматься, просто интереснее детям, когда они в компании сверстников. На площадке они гуляют сами по себе а не с друг другом, потому, что им не интересно. А если их объединяет общее занятие они начинают заинтересовываться и что-то пробовать делать. По крайне мере у нас так. По началу мы занимались с ней дома и лепили и рисовали и танцевали и читали, а после посещения курсов ей стало не интересно заниматься дома одной. Да и вам самим не хотелось бы общаться с другими мамочками, просто для развития :)

Полностью солидарна с этим мнением. Вообще не понимаю этих курсов,по-моему для тех кому деньги девать некуда. Нам сейчас почти полтора года, дома придумываем какие-то развивающие игры,так же и рисуем и пытаемся лепить. А на улице встречаемся с детишками, вот оно вам и общение.

У каждого свое мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью солидарна с этим мнением. Вообще не понимаю этих курсов,по-моему для тех кому деньги девать некуда. Нам сейчас почти полтора года, дома придумываем какие-то развивающие игры,так же и рисуем и пытаемся лепить. А на улице встречаемся с детишками, вот оно вам и общение.

Тоже полностью согласна, я с дочкой сама дома занималась, аппликации делали, рисовали, лепили, раскрашивали, играли, читали, можно все что угодно делать. Потом к нам присоединилась подружка, вместе то у нас занимались, то у них, то мы снова одни у себя дома, гулять вместе ходили, девочки в песочнице вместе играли, мелки с собою брали, на асфальте рисовали, в мячик играли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   

У родителя и ребёнка взаимовосприятие друг друга совершенно не такое, как у психолого(педагога) и ребёнка. Да и не имея спецобразования, а накачав"знаний" из интернета можно вообще натворить дел... Педагог-психолог может выстроить развивающий процесс, порекомендовать на что обратить внимание в повседневной обстановке, на что "налечь" в играх...

Короче, если хотите просто поиграть с детишками, то в принципе идея съёмной квартиры не лишена смысла, но дороговата. А вот если хотите действительно РАЗВИВАЮЩИХ занятий, то лучше заниматься со специалистом, и 500р за надомное занятие для хорошего специалиста это ещё дёшево, обычно цены от 700 р и выше.

И ещё, может кому-то пригодиться - в Москве есть центр ранней социализации "Зеленая Дверца", он бесплатный (там только на выходе коробочка стоит для добровольных пожертвований, обычно на выходе по 50 - 10 р родители туда кидают)... Там как таковых развивающих занятий нет, но есть Правила и Организация пространства. И вот там реально можно подготовить ребёнка к детскому саду и общению со сверстниками. Вобщем кому интересно погуглите и зайдите к ним на сайт. Это не реклама, а личный опыт. Там можно и пару идей подсмотреть для организации "квартирного" детского клуба.

Сразу скажу, что лично я не психолог и вообще технарь, но, в силу обстоятельств, с детскими развивающими занятиями я знаком очень хорошо и знаю, что всё это не так просто и добиться положительно результата можно только при участии и под руководством специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.