Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Аэропорт Домодедово

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

После теракта в Домодедово Президент дал поручение соответствующим органам и организациям навести порядок с обеспечением безопасности на данном объекте. Но, как у нас водится, пошли дурака богу молиться, он и лоб расшибет... В чем на мой взгляд состоит эта "безопасность"? Это в недопущении проникновения террористов в места массового скопления людей в аэропорту. Т.е., туда, где скапливается одновременно от 10 человек и выше. Чтобы свести к минимуму целесообразность всей возни с подготовлением смертника, закупкой и изготовлением взрывчатых средств, доставкой всего этого добра на место предполагаемого теракта и т.п. Чтобы овчинка выделки не стоила. И что делается после поручения Президента? Я давно подозревал, что министры силовых структур, которые впрямую отвечают за исполнение поручения Президента, мягко говоря - НИХРЕНА не соображают в деле обеспечения безопасности граждан. А вчера в этом убедился сам:

Вот смотрите: 19 февраля, время 7:18 минут утра, вход в Аэропорт Домодедово. Картина маслом:

post-340-1298184507_thumb.jpg

И что же мы тут видим? На входе в аэропорт создана очередь из 150-200 человек, на прохождение которой у меня ушло 15 минут. Т.е. искусственно создано очень большое скопление неподвижно стоящих людей. Если в этой толпе будет стоять смертник с чемоданом и 30 кг взрывчатки - все умрут, даже крыша аэропорта обрушится. Я такого маразма не видал даже в Израильском аэропорту Бен-Гурион, который считается самым строгим в мире с точки зрения обеспечения безопасности. Там совсем другие принципы обеспечения безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, я когда в такой же жуткой очереди толпился, о том же самом думал.

А ещё реальный смертник может спокойно пройти/пробежать через красные ленточки и носиться по всему аэропорту - такого маразма я нигде не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... И что же мы тут видим? На входе в аэропорт создана очередь из 150-200 человек, на прохождение которой у меня ушло 15 минут. Т.е. искусственно создано очень большое скопление неподвижно стоящих людей. Если в этой толпе будет стоять смертник с чемоданом и 30 кг взрывчатки - все умрут, даже крыша аэропорта обрушится. Я такого маразма не видал даже в Израильском аэропорту Бен-Гурион, который считается самым строгим в мире с точки зрения обеспечения безопасности. Там совсем другие принципы обеспечения безопасности.

Писал выше .... Профессионалы давно кончились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, кого-то там какая-то безопасность интересует. То, что будет толпа было ясно ещё до терракта, потому все рамки и были отключены.

Но начальник сказал - включить - включили.

А остальное - наши промблемы.

Более того, если начальнику покажут эту толпу и он скажет "убрать" - уберут и сделают её на улице, будете на морозе толпицца.

Поставить много рамок невозможно чиста по экономическим причинам - денех нет, они уже украдены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не только в Домодедово, я недавно посетил аэропорт Ульяновск-центральный так там экипажи чуть ли не ло трусов заставляют раздеваться. :rolleyes: Отец работает в Шереметьево там примерно такая же картина.

А как по вашему должен обеспечиваться досмотр в аэропортах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при всех мерах безопасности, недавно в Пензе был инцидент - поймали на взлетке до изумления пьяного мужика, он там резвился :)

Как попал - никому не понятно.

А вы про какие то рамки и ленточки толкуете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при всех мерах безопасности, недавно в Пензе был инцидент - поймали на взлетке до изумления пьяного мужика, он там резвился :)

Как попал - никому не понятно.

А вы про какие то рамки и ленточки толкуете :)

Ну попал террорист на взлётку, кого он подрывать будет то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Это не только в Домодедово, я недавно посетил аэропорт Ульяновск-центральный так там экипажи чуть ли не ло трусов заставляют раздеваться. :rolleyes: Отец работает в Шереметьево там примерно такая же картина.

А как по вашему должен обеспечиваться досмотр в аэропортах?

Что мешает сделать 5-10 таких проходов с норм кол-вом персонала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Это не только в Домодедово, я недавно посетил аэропорт Ульяновск-центральный так там экипажи чуть ли не ло трусов заставляют раздеваться. :rolleyes: Отец работает в Шереметьево там примерно такая же картина.

А как по вашему должен обеспечиваться досмотр в аэропортах?

Да никак. Либо шмонать до трусов на каждой станции метро и в каждом крупном ТЦ, либо никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килин, ну если пьяный дядька попал на взлетку без проблем и гулял там, песни орал :), то уж террористу вообще никаких проблем пробраться куда угодно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Террористу не куда угодно нужно, а где много людей близко-друг к другу находятся. Толпа перед рамкой - самое то, что надо. А на взлетке ему что делать? Ж-пу морозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Террористу не куда угодно нужно, а где много людей близко-друг к другу находятся. Толпа перед рамкой - самое то, что надо. А на взлетке ему что делать? Ж-пу морозить?

А что ему мешает взлетку заменировать уйти и потом подорвать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никак. Либо шмонать до трусов на каждой станции метро и в каждом крупном ТЦ, либо никак.

Меня не радует перспектива раздеваться-одеваться каждый день, тем более у меня других дел полно.

Террористу не куда угодно нужно, а где много людей близко-друг к другу находятся. Толпа перед рамкой - самое то, что надо. А на взлетке ему что делать? Ж-пу морозить?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Меня не радует перспектива раздеваться-одеваться каждый день, тем более у меня других дел полно.

Ну я тоже за вариант "никак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не только в Домодедово, я недавно посетил аэропорт Ульяновск-центральный так там экипажи чуть ли не ло трусов заставляют раздеваться. Отец работает в Шереметьево там примерно такая же картина.

А как по вашему должен обеспечиваться досмотр в аэропортах?

Промблема не в шмонании, а в его скорости.

Вообще, надо законодательно обязать всех носить комбезы единого образца, и без карманОв, чтоб, значить, лёгким движением руки.

З.Ы. Женщинам - обтягивающие. И красные сапоги до колен :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Промблема не в шмонании, а в его скорости.

Вообще, надо законодательно обязать всех носить комбезы единого образца, и без карманОв, чтоб, значить, лёгким движением руки.

З.Ы. Женщинам - обтягивающие. И красные сапоги до колен :love:

Прозрачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееет, прозрачные - это не то.

Вот полупрозрачные, с кружавчиками - возможно. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Поголовный досмотр везде - путь в никуда.

У нас уже сейчас численность милиции, охранников и прочих дармоедов зашкаливает за разумные пределы.

Миллионы молодых здоровых людей занимаются какой то хер-ей. Экономика стонет и предсмертно хрипит под управлением медвепута, цены на рамки вдруг взлетели(с чего бы вдруг?). Давайте в каждую дверь автобуса, везущего 100 человек рамку и охранника посадим, в каждый офис и на Волкуше вход в воду через рамки сделаем!

Жизнь такой. На дорогах 30.000 в год гибнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда уже от этих странных способов борьбы с терроризьмом всё везде раком встанет (что неизбежно, ввиду малой пропускной способности), граждАне, глядишь, и призадумаются - а не слишком ли мы быстро бежим?

Надеюсь, это произойдёт до ближайших выборов, а то что-то скучно мы их проводим, без огонька.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А как по вашему должен обеспечиваться досмотр в аэропортах?

Я не специалист по досмотрам. Но меня офигенно удивляет Бен-Гурион. Аэропорт в десять раз больше Домодедово. Пассажиро-поток наверное не меньше. А очередей на вход почему-то нет... И контроль начинается метров за 500 до здания аэропорта. Штук 15 въездных ворот, у каждого спецназовцы с автоматами на изготовку в машины заглядывают, пассажиров и багаж быстро осматривают. Дальше внутри аэропорта десятки людей в штатском вдоль пассажиров ходят, практически к каждому второму на индивидуальную беседу подходят. Все четко, быстро. А сам подробный досмотр уже после регистрации. И там очередей нет, минут 15 тратишь. Вот на контроле багажа можно и минут 40 простоять. Но это уже внутри. Нашим же ума хватило только на рамки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что государство у нас социальное - социальные его функции убираются ###, главное - прибыль. Это только у идиётов аэропорт (автобус, электричка, поезд и т.д.) - что б людей возить, у умных людей он что бы прибыль получать.

А кто против - пешком ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущей теме про ДМД уже упоминали Израиль. но давайте вспомним сколько лет Израиль живёт в состоянии конфликта. Я так понимаю маленьких еврейчиков с детства учат что к чему и как надо поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
маленьких еврейчиков с детства учат

маленьких кавказчиков тоже учат...

а полные дебилы вырастают только тут.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маленьких кавказчиков тоже учат...

а полные дебилы вырастают только тут.

Дык кто же спорит! Только маленьких РУССКИХ не учат! Кстати а кто-нибудь видел как на Кавказе проводятся свадьбы? Практически любая свадьба там проводится с пальбой в воздух причём оружие далеко не охотничье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.