Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
_1_

Электронные книжки

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Многие же юзают.

Тоже хотелось бы приобрести, почитал отзывы, в принципе так и не понял какая лучше. Пока склоняюсь PocketBook какому нибудь 301 или выше, либо вообще к чему нибудь наподобии ASUS Eee Reader DR-900W.

В покетбуке говорят экраны хрупкие, даже не бросая и аккуратно используют - трескаются, еее - большеват.

Кто чем пользуется?

Какие опции вообще там нужны (типа подсветки или всякие G-сенсор, вайфай), кто чем пользуется реально?

Какие характеристики важны (типа скорости перелистывания, обема памяти, оттенки серого), на что обращать внимания?

И пара уточнений, посколько в этом вопросе пока плаваю. Если экран сенсорный это уже не может быть E-Ink? А цветные экраны бывают E-Ink?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

Купил ссылка

Из плюсов конечно TFT-экран, соот-но цвет и возможность воспроизведения видео, возможность читать в темноте. И конечно цена - порядка 3 - 3,5 тыр

Из минусов сырая прошивка (однако ничего критичного) и ну опять-таки TFT-экран, все-таки подсветка - нагрузка на глаза больше

Пользуюсь собственное чтением книг и видео. Остальное второстепенно.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

у меня:

DIGMA E500

подсветки нет (и не хотела - чтоб глазам не вредно было), после обновления прошивки работает гораздо лучше

маленькая, тоненькая, легкая...

но я, как настоящая женщина, выбирала по внешнему виду, правда, советовалась с людьми знающими - одобрили

пока радуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дигма Е500 Купил жене юзает уже пол года !! Ни каких проблем!! Тонкая, прочная в комплекте класный кожанный чехол!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аmazon Kindle 3 WiFi(3G) & Sony 650(950) c технологией экранов- E-Ink Pearl,контрастность выше на 50%, чем у старых экранов.

А Аmazon Kindle 3G - c бесплатным выходом в интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

По качеству экрана - тут на любителя. Мне хватает для чтения кпк 320х240, возможно, вам повезло и вы такой же непритязательный. Посмотрите попробуйте своими глазами вживую на разные дисплеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

щупал PocketBook 320, 903, Sony 505, 650.

Украина вроде бы рулит ценой, экраны на вид одинаковые. но у Sony 650 ещё тачскрин (у 903 тоже, но там индукционный, на палец не реагирует, только на своё стило) можно лапать пальцами, два слота карт памяти (MS DUO, SDHC), аудиовыход. также доступна отличная русификация. владелец очень доволен.

по поводу планшетов с TFT - они все из себя такие раскрасивые, но во-первых оные очень тяжёлые, а во-вторых, батареи не хватает и на сутки, в то время как e-ink потребляет ток только при перелистывании страниц и продолжительность работы зависит от того, сколь часто вы листаете. в среднем производители заявляют 8-14 тысяч перелистываний с одной зарядки.

амазон киндл заманчив бесплатным интернетом, но надо понимать зачем он там такой и почему. и не забывать, что беспроводные сети хорошо кушают аккумулятор.

в первую очередь следует представлять, что киндл не потянет полноценные сайты - чернильный браузер не умеет играть флеш, не понимает множество скриптов и, как следствие, будут проблемы даже с выпадающими меню, т.е. той же почтой gmail.com или mail.ru толком не поуправлять. в остальном - прекрасный девайс.

и ещё одно против здесь.

ещё есть такое сравнение.

насчёт утомляемости глаз при чтении с TFT спорить не хочу. читал много, глаза не вылезли.

предпочитаю читать с КПК в режиме светлого текста на чёрном экране. подсветка не требуется.

тем не менее есть мнение, что производители е-буков изрядно приседают на мозг сообщениями о вреде светоизлучающих устройств.

первоначально кажется вполне логичным, что печатная книга и e-ink менее вредны, ибо не мерцают, НО

(могу ошибаться) насколько мне известно, в мире имеется множество людей, посадивших зрение на книгах и газетах из-за чтения их ... при недостаточной освещённости(!). кроме того, мерцанием грешат только ЭЛТ-мониторы, ибо имеют строчную развёртку, а картинка на ЖК-экране обновляется целиком, и частота обновления говорит о скорости изменения изображения, но вовсе не о мерцании экрана. сие легко проверяется с помощью любого цифрового фотоаппарата в режиме видео-съёмки. кроме того, ЧБ изображение при продолжительном восприятии угнетает цветовосприятие глаза. даже такое пишут:

Врачи все же отдают предпочтение цветным телевизорам. При просмотре передач по цветному телевизору создаются более благоприятные по сравнению с черно-белым условия для работы глаз, так как цветное изображение стимулирует цветовоспринимающий аппарат глаза и снимает часть нагрузки.

поэтому лично я за полноценные (и полноцветные) устройства, типа КПК, коммуникаторов или планшетов.

у планшетов недостаток я уже назвал - большой вес и малое время работы. КПК всем хорош, но не телефон.

при таких критериях идеально вписываются коммуникаторы, типа HTC Desire HD, HTC HD2, Legend, Sony Ericsson XPERIA X10 и даже Apple iPhone с максимально большими для своих размеров экранами.

получается, что все книги у тебя в мобильном, а обилие других функций позволяет избежать подражания Вассерману :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Берите любой смартфон, ставьте читалку туда. Имхо гораздо удобней, всегда в карман можно убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
,..

первоначально кажется вполне логичным, что печатная книга и e-ink менее вредны, ибо не мерцают, НО

(могу ошибаться) насколько мне известно, в мире имеется множество людей, посадивших зрение на книгах и газетах из-за чтения их ... при недостаточной освещённости(!). ....

Я свое зрение испортил именно на бумажных книгах, которых читал в детстве очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Читаю с Iphone - очень нравится. Хотя изредка скучаю по обычным книгам.

Solo379 несколько книг есть тут: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Я вот отсюда загружаюсь на ай-под. Еще какие нибудь сайты не подскажете?

ссылка

а что на Ыфоне нет программ, которые читают обычные txt- и fb2-файлы, которые в свою очередь можно скачать откуда угодно, например, lib.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
а что на Ыфоне нет программ, которые читают обычные txt- и fb2-файлы, которые в свою очередь можно скачать откуда угодно, например, lib.ru

Спроси чего нибудь попроще, для меня это как китайский язык звучит. :):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

зайти с с телефона на сайт ссылка выбрать нужную страницу и сохранить ее, потом читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Не пишу цитаты, потому что много накопилось.

По умолчанию искал именно не айфон и смартфон, там полноценного чтения не получается. Но опять же не полноценного А4, а что бы в сумку умещался.

Опять же хотелось (изначально) просто читалки, теперь углубившись, хочется уже и тачскрина (не столько из-за прелестей безкнопочья, сколько из-за полезной площади экрана, почти "под край"), и даже цветного (мало ли какой мультик посмотреть или клип). Бесплатный инет тоже запал в душу, в кафе, дома, и кое где на улице он итак есть, а все остальное может дотерпеть. В меру легкого.

Выберу и поюзаю - обязательно сообщу результаты )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не знал,что есть читалка на цветных чернилах: Ectaco jetBook Color-21 980 руб средняя тут [ /url]

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня....texet....ТВ-710HD.мне очень нравится...удобная тонкая цветная радио видео музыка сенсорная.сейчас у меня другая проблема.....ребёнок прыгнул на неё.... :cry: экран разбил....включается и всё!у нас в городе можно где экран поменять?может кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

КРУПЕЛЬКА

проще всего в официальный сервис съездить, если девайс на гарантии, то можно и под гарантийную замену попасть, т.к. экраны, бывает, и без физического воздействия трескаются. Тут нужно на форму трещины смотреть... Год назад я сдуру менял экран самостоятельно, цена самого экрана была 50% от цены устройства.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nekr   

Да и по поводу фирмы Texet: она не выпускает отдельные комплектующие, так, что если вам и заменят, то на очень похожий сенсор (может упасть контрастность, чувствительность). А судя по ситуации описанной вами менять надо дисплей + сенсор 70-80% стоимости нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тexet ТВ 840-HD

Пользую в основном для видео и книг.

Из плюсов - хавает почти всё, акб вполне приемлемый, слот для микроСД, чехол в комплекте, цена около 3-3.5 т.р.

Из минусов - экранчик, конечно, при дневном свете не фонтан (для видео. для книг - все гуд), бликует конкретно. Звук через динамик слаб (исправляется наушниками), акб заряжается до 100% часов за 10, заявленный жесткий диск в 4 Гб реально имеет объем 3.39 (что в принципе исправляется 8-16-32 гиговой микроСД-шкой)

Имхо - нормальный аппарат за малые деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

ссылка

или

ссылка

или Сони 350 - у меня такой.

По сравнению с покетбуком - ощущение качественной вещи, но немного заморочен процесс организации коллекций.

Чудесный экран. Ни разу за год ни завис, не глюкнул. Экран у Соней сенсорный, на самом деле очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Экран у Соней сенсорный, на самом деле очень удобно.

подтверждаю как косвенный владелец Sony PRS-650 Touch Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.