Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Xploider

Какой процессор лучше?

Рекомендуемые сообщения


Naves   

счас начнется война...... intel vs АMD :)

ну ты бы хоть ценовой диапазон указал бы, что будешь делать с машиной, игры играть или видео рендерить...

почитай здесь например ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xploider   
счас начнется война...... intel vs АMD :)

ну ты бы хоть ценовой диапазон указал бы, что будешь делать с машиной, игры играть или видео рендерить...

почитай здесь например ссылка

Без монитора и видео карты, цена где то 600$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Я на днях хочу взять комп.И вот внедоумении, что себе взять Атлон или Пеньтиум.

Без монитора и видео карты, цена где то 600$

опять же не указаны цели.....

я лично считаю, что лучше брать athlon 64 тем более, что вроде как вскоре ожидается нормальная ось под 64 разряда...

по моему субъективному мнению athlon производительней, чем Pentium, но пеньки все же понадежней.

а без монитора и видюхи ты в шесть сотен уложишся при любом камне

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xploider   
опять же не указаны цели.....

я лично считаю, что лучше брать athlon 64 тем более, что вроде как вскоре ожидается нормальная ось под 64 разряда...

по моему субъективному мнению athlon производительней, чем Pentium, но пеньки все же понадежней.

а без монитора и видюхи ты в шесть сотен уложишся при любом камне

Спасибо.

А не подскажешь где подешевле собрать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Xploider,

Купить комп - езжай на Савеловский рынок. Своеобразную Мекку примосковских компьютерщиков.

Там тебе прикинут, пощитают, а ты распечатку возьмешь и походишь, поспрашиваешь,где тебе сделают дешевле ;) . Только внимательно изучи,что тебе считают(если человек говорит,что FX5200 и R9800 одинаковые видяшки - то это повод задуматься и взять чей-нибудь прайс и посмотреть приблизительный разброс по ценам)

Что касается Intel_VS_Amd(подробнее - см. старые темы форума), то сейчас, скорее всего, продавец-консультант с пеной у рта будет тебе рассказывать про могучие 64бита, про то да про се.

Так вот советую отнестись к этому с осторожностью, дело в том,что процы 64 уже достаточно хорошо подорожали с первого появления и мамки под них тоже. Это связано с бешеной рекламой и уверенными словами консультантов-продавцов.

Точно могу сказать только одно,пока не появится хорошего оттестированного программного обеспечения(Windows под 64 бита),а не на скорую руку скаляканная халтура для продажи(то что сейчас продают под Windows64),говорить о 64битности во всем своей красе не уместно.

Да и производительность-то зависит от того, под какие инструкции заточено Ваше приложение. Вот галимо работает Street Legal2 на AMD Barton 2.6+,зато просто летает на P4 2.6C.

Да и новые АМДшные рейтинги не особо радуют.

Если проц маркируется как 3.0+,то реальная же его частота будет всего 1.8GHz на шине 200.

Если учесть еще то,что рядовому нубу объясняют,что Barton2.6+(1.9GHz на шине 166) = P4 2.6С(2,6GHz на шине 4*200=800),то про проц с рейтингом 3.0+ уж точно должен быть мощнее... :rolleyes:

Выиграша у Venice3.0+ перед Barton2.5+ по реальной частоте нет, 64битность без Винды - бред. Получаетсябчто единственным преимуществом является работа нового проца на шине 200.

Можно открыть любое пособие по разгону процов и Ваш Barton2.5+ будет Barton3.2+(более высокая частота и таже шина,что и у Venice).

Короче,сам решишь что тебе больше подходит. Интел или АМД. Вопрос это неразрешимый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям про мой проц в точности описал :ok: Athlon 2500 батон у меня!!! Точнее после не хитрых манипуляций в биосе 3200 уже!! Да и видюху подразогнал.... Ща бы надо множитель подбить... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Если будешь брать интел, семь раз подумай про мазерборд... возьмёшь на i915/i925 - не видать тебе на ней Pentium D никогда...

если будешь брать амд - тоже про мазерборд подумай. помни, к выходу полнофункциональной Vista (64 бита) и появлению вменяемых дров под оною, на смену socket 939 придёт socket M2.

в общем повсюду жопа.. а ещё пресловутый переход на BTX... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
евер ты вроде яблочный был :)

или продался интелу как и апл ж)

Послушай-ка, чувак. Эппл не перестанет быть эпплом даже с Intel Core Duo внутри. Мактел уже делает винтел в 4 раза.

Если помнишь, хотя откуда бы, крики «ПРОДААААЛИСЬ!» раздавались и когда Яблоки пересели с Моторолы на IBM. Ну и чо? Хуже стали? Даже наоборот.

И совершенно не разделяю твоей иронии. :hello::kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Я на днях хочу взять комп.И вот внедоумении, что себе взять Атлон или Пеньтиум.

скажу не мудрствуя лукаво: ежели ты чайник бери пень и не парься, ежели нет то наф ты спрашиваешь? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
скажу не мудрствуя лукаво: ежели ты чайник бери пень и не парься, ежели нет то наф ты спрашиваешь? :huh:

Совершенно согласен... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Essma   
Спасибо.

А не подскажешь где подешевле собрать????

одно из самых дешевых компьютерных мест в Москве - Ультра.

Сайт ссылка

с ценами со всеми ндс-ами

На днях монитор жк 19 там брали

тысячу рэ сэкономили. Мелочь, а приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

евер

ирония к тому что кроме выражения "перацкая винда" появится

"перацкая макось"

ещё к тому что x86 это тебе мотор и тем более не ппц - под неё много чего написано

или ты думаешь что там стоит апловский чипсет видеокарта звук да? смешно :D

тот же самый писюк только залоченый красиво ИМХО

поправь если не так, а если это так то АПЛ тогда красивый бренд в мире х86 - небольше

недалеко ушло от HP Dell и прочих, ибо всё что осталось это ПО и дизайн.

ПО которое успешно хакнут и поставят в обычную серую коробку ака интель инсайд

и дизайн который продаётся по лицензии уже...

спрашивается - И ЧЕГО ТУТ ОРИГИНАЛЬНОГО ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bSd, а чего сам-то сказал, ты понял?

Ну так вот, походи по, к примеру, www.apple.com, потом по www.apple.ru погляди.

Пераццкая макось не появится точно, потому что ядро у ней открытое. Но надо быть уродом, чтобы ставить макось на пыцук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дорогие цены были помнится в OLDI, а вообще искать надо знакомых, которые работают в компа-магазинах!!! Своим цены копеешные в сравнении с рыночными :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crash   
pro.sunrise.ru, как оказывается, не менее приятен

я в санрайс больше не поеду!!!!

к ним приходишь, делаешь заказ, ждешь обработки заказа, далее идешь за товаром. Там тебя посылают, и говорят, что такого товара нет в наличии(хотя в терминале он почеиуу то есть!?!?!).

Далее идешь, торчишь полчаса у кассы, получаешь назад деньги и идешь заказывать заново!!!!

Вот такая там система! :(

а компы там собирать вообще жесть!!!!!!!!!!!

я лучше промолчу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Эвер, БСД, оффтоп прекратить! немедля!

хочется кинуть понты своей крутостью - создаём новую тему... и...

а тут человеку бы помогли.

p.s. и то, что Аппл взялся впаривать Pentium D... архитектуру это не меняет. х86 никто не отменял...

Мактел уже делает винтел в 4 раза.
интересно, в каком месте делает? разве что ценой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.