Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Berkut

Москва-РостовнаДону

Рекомендуемые сообщения

Berkut   

Поездка совершилась с 13 по 20 июня 2010 года. Трасса М-4 Дон. из москвы выехали около 22.00 (из лыткарино), в ростов прибыли где то между 9-10 утра. расстояние от лытки гдето 1200км. трасса по состоянию полотна неплохая, так как ехали ночью, поток был небольшой,пробок не встретили на всем протяжении пути. трасса почти не пересекает населенных пунктов, поэтому средняя скорость приличная, да и гайцов нет, только на стационарных постах, но каждом нас останавливали, для профилактики видимо, на кавказ все таки. Единственный залет, где то в тульской области,127кмч, отдал 300р. Дальше гайцы вне постов появились только уже в ростовской области когда стало светло, но все были успешно пройдены.

Там же в тульской области шел ремонт дорог, вернее строилась новая- большая и широкая, поэтому был организован объезд по городам и весям (в районе ельца) по протяженности км 150...в остальной протяженности ремонта или строительства тоже было много, но проезд был организован по второй половинки уже отстроенного и запрещения обгона почти нигде не висело,так что прошло не напрягаясь. В воронежской области был кусок платной трассы, но на тот момент тока завершалось строительство и хотя посты уже стояли, еще не работали, поэтому проехался нахаляву по отличной дороге не сворачивая на бесплатную,наверняка убитую и проходящую по максимуму населенных пунктов. Все крупные города проезжал по построенным скоростным объездным, цель была все же побыстрее добраться до ростова, хотя если обладаете временем, достойных мест где остановиться, достаточно.

Указателей по пути и в самом ростове много и понятные,так что заблудиться сложно. Дороги в самом ростове конечно швах,плавятся от жары (попали в жару под 40), дыр и колей очень много,так что будьте бдительны. Улицы в основном прямые,четко разбиты на кварталы, поэтому движение понятно, много односторонних улочек и улиц. Водители лихии, прям как в москве, как будто и не уезжал.

В самом городе пробок не очень много,только в центре в часы пик(в основном на ворошиловском проспекте) из моста через дон. Но на машине по городу передвигаться не рекомендую, приятней походить, и стоимость общественного трансорта -12рублей- располает к активному его использованию, что в основном и делают многие жители. Кстати из особенностей-здесь платят при выходе. Город на маршрутке со всеми очень частыми остановками пересекается максимум за 40 мин с пробками,а так еще быстрее.

Жили в частной гостинице на окраине города, возле ростовского моря (в 100м), приятно было вечерком после транспорта искупаться, гостиница так себе,на 3чку, но за 1.2 рубля в сутки на двоих с кондеем и холодильником потянет. Достопромечательности описывать не буду,каждому свое, но старые армянские улочки впечатлили. Люди по общению "южные" и эту особенность надо учитывать, но мне лично с этим легко,я каждое лето в детсве на украине и к такому привык, а вот жене тяжеловато было))Естественно много армян и иже с ними, но пообщению они вежливые и культурные, ничета наглым московским (естествено говорю про общее впечатление,исключение есть всегда).

Дон грязный,купаться не понравилось, поэтому на денек рванули на азовское. Рекомендую Павло-очаковскую косу.Ехать от Ростова где то час(70км), дорога хорошая, выехать из ростова на Азов, через него по основной дороге на Кагальник и далее вдоль побережья до указателя Казачок (главное не пролететь), поворот направо и до упора через все лагеря..Место отличное,пляж оборудован, не надо идти километры до глубины. Сюда можно приехать и просто на отдых, много баз отдыха, можно и полудикарем (стоянки для машин и места для палаток имеются). В Азове указателей мало,я вот на обратном пути заплутал немного в улучках, будьте аккуратны (мой навигатор не обладал подробной картой).

В обратный путь двинулись утром (в 11.00). в москве были где то в 2 ночи. Гайцев днем по дороге больше, очень много высыпало в воронежской обл, но предупреждают заблаговременно и исправно, так что не нарывался, остановили только опять на стационаре уже ближе к москве для профилактики.Здесь хочу обратить особое внимание тем кто хочет ехать летом- без кондея ни-ни, полная жесть. 40 градусов не шутка. Нам не повезло, заправил только перед поездкой, но оказался пробит испаритель, и пока ехали в ростов все вытекло, иесли туда ехали ночью и не ощущалось, то на обратном пути... поток транспорта больше чем ночью, ремонта дорог много, соответственно пыли от грузовиков очень много, окна тож не особо распахнешь, иначе наглотаешься. Кстати летящими от фур камнями в местах ремонта расфигачил обе противотуманки, а пылью забил весь внутренний шруз (недоглядел что резинка порвалась), в результате расхриначил нафиг, так и ехал с вибрацией до москвы. Так что пылевую защиту готовьте особо!

Остановки совершал на заправках, питались фрукты-овощи-вода, не люблю и не могу много есть в дороге,так что про кафешки ниче сказать не могу. Заправки- тока фирменные лукойл, фирменные тнк и газпромовские. Точно не рекомендую Роснефть, хотя по этой трассе в основном только они, мой джидаевский дфижок очень чувствителен к качеству и на их 95-м машина не ехала вообще, дави тапку или нет. до сотни за 30 сек гдето вместо 11. Свечи в любом случае после каждой такой поездки под замену, и в этом тож, качество бензина на переферии всеж хуже зачастую чем в москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   
1. расстояние от лытки гдето 1200км.

2. Естественно много армян и иже с ними, но пообщению они вежливые и культурные, ничета наглым московским (естествено говорю про общее впечатление,исключение есть всегда).

3. Дон грязный,купаться не понравилось.

1. чёт сколько себя помню, от Перово больше 1000км не выходило.

2. Насчет иже с ними не многим больше процент чем в Москве. А Ростовские армяне -это по сути народ другой, их при Екатерине ещё в Ростов запустили и они обрусели давно, Армянских армян они сами недолюбливают.

3. Почище Москва-реки - это факт, но последние годы действительно не ахти, на левом берегу много озер и каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. чёт сколько себя помню, от Перово больше 1000км не выходило.

Езжу каждое лето вот уже на протяжение 10 лет до Каменс-Шахтинского 900 с копейками получается не доезжая Ростова км 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

народ, ну чем вам там нравится? ....очень хочу изменить свое отношение к этому региону! пока - не получается... помогите :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

mila

Что ловить в самом Р-н-Д непонятно, но вот если проехать дальше, еще километров 350, то можно попасть в город Ейск, что на Азовском море, а еще километров через 50 есть изумительное место станица Должанская. Если в Ейске Азов мелкий и мутный, то в Должанской уже метрах в 5ти от берега можно комфортно плавать. Мы, когда ездили в отпуск (2008 год) жили в Ейске, а в "Должанку" купаться ездили.

Еще к плюсам:

1. Неплохое вино

2. Дешевые арбузы и дыни ( в августе)

3. Недорогая аренда жилья (мы снимали трехкомнатный домик со стоянкой за ?700? рублей\сутки)

4. В Ейске много детских развлечений

Минусы:

1. Мы так и не нашли вкусной кафэшки.

2. После 22-00 в городе пойти некуда.

3. Мясо (на шашлык) можно купить только на рынке и только с утра.

ЗЫ И все-таки Ростов-на-Дону. Модеры, поправьте название темы...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila

Как что? - шикарный климат, рыбалка с охотой в тех краях отменные, народ приветливый. Но очень злые ГИБДДешники, хотели меня заставить пописать на посту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Но очень злые ГИБДДешники

Мне проезд ростовской области "туда" обошелся в 4500 (1000 скорость + 3500 встречка)

Обратно 200 рублей за скорость на Кубани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне проезд ростовской области "туда" обошелся в 4500 (1000 скорость + 3500 встречка)

Обратно 200 рублей за скорость на Кубани.

я без приключений туда обратно смотался, только эти гоблины с Ростова нервы слегка потрепали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне проезд ростовской области "туда" обошелся в 4500 (1000 скорость + 3500 встречка)

Обратно 200 рублей за скорость на Кубани.

езжу почти по правилам.так что без штрафов.нелюблю кормит нахалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya370   
mila

Что ловить в самом Р-н-Д непонятно, но вот если проехать дальше, еще километров 350, то можно попасть в город Ейск, что на Азовском море, а еще километров через 50 есть изумительное место станица Должанская. Если в Ейске Азов мелкий и мутный, то в Должанской уже метрах в 5ти от берега можно комфортно плавать. Мы, когда ездили в отпуск (2008 год) жили в Ейске, а в "Должанку" купаться ездили.

Еще к плюсам:

1. Неплохое вино

2. Дешевые арбузы и дыни ( в августе)

3. Недорогая аренда жилья (мы снимали трехкомнатный домик со стоянкой за ?700? рублей\сутки)

4. В Ейске много детских развлечений

Минусы:

1. Мы так и не нашли вкусной кафэшки.

2. После 22-00 в городе пойти некуда.

3. Мясо (на шашлык) можно купить только на рынке и только с утра.

ЗЫ И все-таки Ростов-на-Дону. Модеры, поправьте название темы...

Тож. туда катаемся каждый год. Вино супер, домой привозим. Советую ещё в Витязево море уже Чёрное вино тоже стояли с палатками на берегу оч. понравилось. По поводу гайцов уш очень они не любят камеры если вы их снимаете на видео, а если видят видеорегестратор бегут как чёрт от ладана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

sanya370

Для меня лучшая часть Черного моря это южный берег Крыма, на авто этот маршрут еще не пробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

А чем южный берег Крыма лучьше южного берега Кавказа? Я раньше тоже ездил в Крым,но сейчас гранница,таможня,гривны-как то все это напрягает? :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.