Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Москва-Питер

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

Ездил на 5 дней в Санкт-Петербург отдохнуть с семьей. Ездил на авто. Хотел рассказать о впечатлениях - может кому пригодится.

Протяженность трассы примерно 700 км. Время в пути туда 10 часов (выезжал в 4:30), обратно 9 часов (выезжал в 5:00). Штрафов заплачено: 0 (ноль) рублей. Расход топлива 6.8 литров туда, 7.5 литров обратно. Средняя скорость движения: туда 72 км/ч, обратно 76 км/ч. Асфальтовое покрытие в основном нормальное, за исключением пары коротких отрезков. Много участков с разгонной/обгонной полосой посредине, которая длится 500-900 метров (примерно 60% от общего пути).

Москва-Питер. Ехал не нарушая - в населенных пунктах 70, вне населенных пунктов 100. Сразу за Москвой начались ГИББДуны. Очень часто. Ловят в основном за скорость. Изредка за разметку, но разметку никто не нарушает. Вообще, народ старается ПДД соблюдать. Проблемы - фуры и автомобили местного населения. Фуры идут 70-90 и их надо постоянно обгонять. Местные ездить не умеют, но постоянно стараются показать "кто в доме хозяин", поэтому на своих тарантасах гоняют аж под 100 км/ч, бьются и слетают с дороги. Все обочины были в разбитых машинах с местными номерами (учитывать, что шел снег). Сам разок увернулся от встречного ижа-ода, где-то под Бологое, который пошел на обгон по снежному насту. Благо я еще раньше его понял, к чему идет дело (видел его маневры, мотыляние и т.п.), аккуратно оттормозился метров за 100 до пересечения наших путей, а он на скорости под 70 пересек мою полосу и влетел в отбойник моста - морду нафиг. Также местные постоянно препятствуют обгону - идешь за ними, там где обгон запрещен и они едут 80. Как только начинается полоса для обгона - все местные разгоняются до 90-95, как только обгонная полоса заканчивается - опять сбрасывают до 80. Приходилось шугать их светом и фа-фа, чтобы не успели тапку надавить :blink: Заправок много Лукойл, но заправился где-то в середине пути и засрал свечи в итоге. Вот вам и Лукойл. А вообще мог доехать на одном баке, что и сделал на обратном пути.

В Питере. Движение и водители спокойные. Гаишников немного, не злые. Местные водители дороги свои не знают, ПДД не понимают. Несколько раз вслед за 3-4 машинами совершал маневры (думал, что местные - знают как правильно сманеврировать) - все делали неверно. В итоге один раз 3 машины 78рег передо мной сразу цапнули гайцы, а я успел срулить. Так что нужно рассчитывать только на себя - проблем будет намного меньше. Ездил по Спб только с помощью ЯндексКарт - очень удобно. Но достопримечательности, кино и жрачку удобнее искать на гуглокартах. Бензин процентов на 5 дороже, чем в Москве (Лукойл заправлял). Стоянки стоят 70-80 рублей в сутки.

Питер-Москва. Ехал 70 в населенных и 110 вне. Разгонная полоса - снежный накат примерно 3 см - по ней шел 110-115. Гаишников очень мало, в основном пасут на направлении Москва-Питер. Чуть не попал в засаду, когда разгонная полоса была внутри населенного пункта, а я решил по ней обогнать фуры. Шел 80, потом подумал, что хорошее место для гайцев, скинул в конце обгона до 65. И точно - в самом конце разгонной полосы стояли. Надо было видеть их кислые морды :)

P.S. Ехал под аудиокнигу "Виннету" (нем. Winnetou) — Карла Мая. Прикольно и для всей семьи.

Кто катался - добавляйте впечатления, кому интересно - спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   

интересует пункт питания по середине трассы и ваш вариант размещения в Питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
интересует пункт питания по середине трассы и ваш вариант размещения в Питере

На трассе остановки были только в туалет (на заправках, где есть магазины, есть платные по 10 руб.), кушали в пути, то что с собою взяли, и чай пил на скорости в 100 км/ч. :) В Спб останавливались у знакомых - они на 10 дней уехали заграницу и оставили нам ключи от квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Также местные постоянно препятствуют обгону - идешь за ними, там где обгон запрещен и они едут 80. Как только начинается полоса для обгона - все местные разгоняются до 90-95, как только обгонная полоса заканчивается - опять сбрасывают до 80. Приходилось шугать их светом и фа-фа, чтобы не успели тапку надавить

ну таких м...в и в московской области хватает... пока сплошная они еле прутся, где прерывистая начинается все резко ускоряются.

интересует пункт питания по середине трассы

Кафэшек по питерке немеряно.. Я обычно смотрю где дальнобойщиков больше. Хотя предпочитаю ездить с минимальным количеством остановок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

10 и 9 часов - это чистого времени в дороге (руления) или с учетом остановок?

Сколько человек в машине и груза, вес проще говоря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Rio, он же написал, что по пути в Питер тормозил на дозаправку. там же и перекусил, надо думать.

в целом подтверждаю всё сказанное Супримом, и оное верно и для летнего времени. (ездил на прошлые майские праздники)

хочу добавить, что во все поездки по северо-западу мос. области и в СПб меня выручали заправки Газпром-нефть (карта, поиск или список). топливо лучше ЛукОйла гораздо. мой древний и весьма равнодушный к бензину немец ощутимо ожил на их 92-м без всяких "экто" "плюс" и т.д., к тому же их бензин дешевле. рекомендую.

я ездил с другом (тендемом) на 2-х машинах. в Питер выехали вечером около 10 вечера. под утро в Ленинградской области шли 130-150 км/ч, аналогично обратно ночью в лесах (за городом и в темноте, ибо машины позволяют, а гаёвня не ловит). на освещёнке в первой поездке при нас гаец из кустов выпрыгнул принимать шустрый цивик (в мос. области), на обратном пути (тоже ночью) на уонцах "провоцирующих" освещённых участков также, бывало, дежурила какая-нибудь казель со "стрелкой" или ей подобное.

на больших АЗС попадались неплохие (но дорогие конечно) магазинчики даже со столиками и приличными туалетами.

по Питеру меня водил навигатор СитиГид. в целом неплохо.

меня больше смущали дорожные знаки и схема движения в городе. но справился. без штрафов тоже.

с гайцами пообщаться даже не довелось. пробки приемлемые, если дружить с головой и яндекс-пробками.

комнату снимали в хостеле на Васильевском острове - и туда и обратно добирались без проблем. только нужно предварительно уточнить график развода мостов.

ехать в Питер на машине крайне удобно - без заморочек можно сгонять в Петергоф и Кронштадт. кстати, между ними строится тоннель (возможно, уже достроен). видел готовый, но закрытый въезд в него со стороны Кронштадта.

цены не выше Московских. из забегаловок очень удачные кафешки "Ложка". туда вполне удачно впишется каждый от студента до пенсионера. готовят вкусно и порции хорошие. не знаю что ещё посоветовать.

поскольку, комнаты в хостелах бронировали, заранее уточнили наличие бесплатного парковочного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
10 и 9 часов - это чистого времени в дороге (руления) или с учетом остановок?

Сколько человек в машине и груза, вес проще говоря?

Время практически чистое, т.к. было по одной короткой остановке - на заправку и туалет. Кушали не останавливаясь, прямо в пути, по ходу дела.

Груза в машине мало - килограмм так 25. И мы втроем - я, жена, ребенок. Вес авто - 1800+груз+люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

По осени часто катался…

Мрачная дорога была в районе Торжка… постоянно стояли… можно было часа 2 потерять.

А вот с заправками действительно беда, мне понравилось заправляться на шелле (д. Выползалово) – на границе Тверской и Новгородской области. Там и бензин нормальный и кофе попить с булками можно и туалет приличный.

Перекусить можно остановится в Крестцах, там отменные пироги пекут (особенно с яблоками и капустой). На трассе в Крестцах организованы специальные стоянки для желающих отведать пирожков.

Из Москвы постоянно выезжал в 5 утра. – удобное время.

Тверские гайцы – дружелюбные, не пиратят.

Новгородские - ... :ass:

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Suprim :ok: молодцы!!!

Тоже задумались на этих длинных каникулах о Питере, но торопиться не стали - может, в след. раз. Машину покупали, думали, ездить будем, но увы, пока только совершили одну поездку, и то всего лишь на 1000 км туда-обратно.

В Питере что удалось посмотреть? Я так думаю, что с ребенком на машине удобнее: не придется километры пешком наматывать и уговаривать. Только вот одна засада: если платить за гостиницу, то получается, что переплачивать за две ночи, которые можно провести в поезде. Хотя и поезда сейчас недешевые.

Корочего, я тож хочу в Питер :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Suprim :ok: молодцы!!!

Тоже задумались на этих длинных каникулах о Питере, но торопиться не стали - может, в след. раз. Машину покупали, думали, ездить будем, но увы, пока только совершили одну поездку, и то всего лишь на 1000 км туда-обратно.

В Питере что удалось посмотреть? Я так думаю, что с ребенком на машине удобнее: не придется километры пешком наматывать и уговаривать. Только вот одна засада: если платить за гостиницу, то получается, что переплачивать за две ночи, которые можно провести в поезде. Хотя и поезда сейчас недешевые.

Корочего, я тож хочу в Питер :wub:

можно остановиться не в самом Питере, а в пригороде

если вы верующие, можно приурочить свою поездку к паломнической и рассмотреть размещение в монастырях (был опыт в Александро-Невской Лавре). Староладожские места - великолепны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim :ok: молодцы!!!

Тоже задумались на этих длинных каникулах о Питере, но торопиться не стали - может, в след. раз. Машину покупали, думали, ездить будем, но увы, пока только совершили одну поездку, и то всего лишь на 1000 км туда-обратно.

В Питере что удалось посмотреть? Я так думаю, что с ребенком на машине удобнее: не придется километры пешком наматывать и уговаривать. Только вот одна засада: если платить за гостиницу, то получается, что переплачивать за две ночи, которые можно провести в поезде. Хотя и поезда сейчас недешевые.

Корочего, я тож хочу в Питер :wub:

Спс :)

В Питере были:

1 день: Исакиевский Собор - экскурсия+колонада, Храм Спаса на Крови - экскурсия, Аврора - всю облазили, включая боевую рубку и пр. куда вход закрыт, но за 100 руб. матросикам - можно.

2 день: Эрмитаж 5 часов, Невский проспект

3 день: Русский музей (4 часа), Кунсткамера (1,5 часа)

Ну и так, по мелочи еще на один день. В Эрмитаж очередь на 1,5 часа, В Русский 1 час, но нужно заходить не через центральный вход, а с обратной стороны, через другой корпус - там быстрее. В кунсткамеру 1 час очередь, но нужно приезжать утром - нет народу.

На машине удобнее намного. Я вообще в Питере был раз 10 минимум по делам. Но с машиной - совсем другое дело. А по поводу выгодно/невыгодно - посчитайте во сколько обойдется купе на трех человек - примерно в 10 тысяч. И бензин 1500 км по 8 литров на сотню 120 литров по 27 рублей = 840, ну пусть 1000 рублей + стоянка 500 рублей. Итог 1500 рублей против 10 тысяч только на дорогу, не считая переездов на такси в самом Питере. Вот вам и двое суток в гостинице....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mago   

как здорово! Молодцы! И очень хорошо, что рассказали о поездке. Думаю, мнолгим эта информация пригодится :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mago   

на ноябрьские праздники съездили в Рязань. Туда-обратно за один день. Утром выехали в жуткий дождь, сомневались ехать-не ехать. К Рязани (чуть больше 2 часов дороги) распогодилось. В Рязани отлично погуляли в Кремле. Очень красиво снаружи. Плюс великолепные музеи, особенно во дворце Олега (на территории Кремля). К сожалению, на этот дворец сейчас активно претендуе церковь, так что не известно как долго просуществует там музей. На обратном пути проехали через Зарайск. Великолепно сохранившийся старейший Кремль под стенами которого преспокойно ходят куры. И Кремль и сам город оставляют дивное умиротворяющее впечатление, понимаю, что это умиление - взгляд туриста, местные, наверняка, этой красоты не замечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
И Кремль и сам город оставляют дивное умиротворяющее впечатление, понимаю, что это умиление - взгляд туриста, местные, наверняка, этой красоты не замечают.

Скажу вам, как коренной зараец: мы живём с этой красотой в сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berkut   

Ездил несколько раз в летний период. Первый раз днем, вплоть до клина периодичские пробки, а далее..тоже пробки))) извечная летняя проблема на трассах - ремонт. конечно то что дорогу делают- хорошо, но делают ее уже несколько лет, и каждый год попадал, и пока в другом месте делают, старая уже разбивается..все как обычно. вообщем летом трассу постоянно глобально переделывают и вместо 3-4 полос,всего две и плетение за фурами утомляет. Вернее утомляет неравномерное и дерганное движение, малейший отремонтированный участок и обгоны караванов, потом опять плетение, да и 3-х полоска дает тоже такой эффект. Ночью поток поменьше и все это попроще переносится, второй раз как раз ехал ночью и всем рекомендую если едете летом, да и гайцев поменьше и можно предугадать где они будут. Ночью где освещено, днем обычно в пределах 1-10 км от постов, особенно любят после постов, когда тока начинаешь разгон)) но это стандарт..Так что если едете в питер летом учитывайте что скорей всего будут участки с ремонтом, что удлинит дорогу по времени на несколько часов. Местные автолюбители,встречающиеся по дороге, конечно вредничают,ведь и тачка у тебя поновее и получше, но все равно имхо самые безумные на дороге в европейской части это москвичи,подмосковные и питерцы.

Кстати, может модераторам создать отдельный раздел по автопушествиям, мне кажется это популярная ныне тема,ведь если едешь в 2-4 человека, это обходится дешевле чем на поездах сейчас. в свою очередь готов создать ветки по дорогам москва-ростовнадону, москва-одесса, москва-калининград, если кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Кстати, может модераторам создать отдельный раздел по автопушествиям, мне кажется это популярная ныне тема,ведь если едешь в 2-4 человека, это обходится дешевле чем на поездах сейчас. в свою очередь готов создать ветки по дорогам москва-ростовнадону, москва-одесса, москва-калининград, если кому интересно.

Конечно интересно. Трассы интересные, я бы тоже про Москва-Ростов-на-Дону добавил... Нужно побольше информации - это многим полезно будет. Что касается отдельного раздела - тоже хорошая идея - давайте сначала темы создавать и обсуждать, и если будет много интересного, то можно будет что-нибудь такое соорудить, наверное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
на ноябрьские праздники съездили в Рязань. Т

а в Коломну не заезжали?

Место потрясающее! Это как раз через Коломну (хотя можно объехать по объездной)

В Рязань ездил проездом, (по Егорьевке) через Спасс-Клепики > мимо сгоревшего села Криуша. Клепиковские места – врезались в сердце множеством озер, сосен и белого песка… Одним словом МещЕра (заповедник)…

фото Коломенского кремля

post-9132-1295375435_thumb.jpg

post-9132-1295375450_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Ездил несколько раз в летний период. Первый раз днем, вплоть до клина периодичские пробки, а далее..тоже пробки))) извечная летняя проблема на трассах - ремонт. конечно то что дорогу делают- хорошо, но делают ее уже несколько лет, и каждый год попадал, и пока в другом месте делают, старая уже разбивается..все как обычно. вообщем летом трассу постоянно глобально переделывают и вместо 3-4 полос,всего две и плетение за фурами утомляет. Вернее утомляет неравномерное и дерганное движение, малейший отремонтированный участок и обгоны караванов, потом опять плетение, да и 3-х полоска дает тоже такой эффект. Ночью поток поменьше и все это попроще переносится, второй раз как раз ехал ночью и всем рекомендую если едете летом, да и гайцев поменьше и можно предугадать где они будут. Ночью где освещено, днем обычно в пределах 1-10 км от постов, особенно любят после постов, когда тока начинаешь разгон)) но это стандарт..Так что если едете в питер летом учитывайте что скорей всего будут участки с ремонтом, что удлинит дорогу по времени на несколько часов. Местные автолюбители,встречающиеся по дороге, конечно вредничают,ведь и тачка у тебя поновее и получше, но все равно имхо самые безумные на дороге в европейской части это москвичи,подмосковные и питерцы.

Кстати, может модераторам создать отдельный раздел по автопушествиям, мне кажется это популярная ныне тема,ведь если едешь в 2-4 человека, это обходится дешевле чем на поездах сейчас. в свою очередь готов создать ветки по дорогам москва-ростовнадону, москва-одесса, москва-калининград, если кому интересно.

народу будет удобней и полезней читать, если

- писать даты поездок (туда-обратно), время в пути

- конкретный маршрут со въездами-объездами

- надежные/ненадежные заправки (не просто названия, а по км)

- пункты питания

- места ночевок-остановок

- достопримечательности

- описания всяких курьезов-происшествий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berkut   

Вот с заправками сложновато,во-первых сегодня она отличная, а завтра туда слили воду вместо бензина, многое зависит от честности перевозчика, думаю что усредненная статиска по фирмам более правдоподобна. а во-вторых чаще не обращаешь внимание какой там км..просто обращаешь внимание на внешний вид, на кол-во фурщиков и особенно стоят и заправляются ли там местные иномарки. точный километраж можно сказать если тока постоянно совершаешь поездки по одному маршруту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

в моем жизненном генплане на 2011 года запланирована поездка в Питер (при наличии свободных средств, конечно).

Очень хочется прикоснуться к прекрасному даже не взирая на острую нехватку бюджета. Поэтому вопрос: может ли кто-нибудь подсказать гостиницу - недорогую, но удобную по расположению для туристов на своем авто? (То есть центральное расположение - не обязательно). Буду шерстить инет, но вдруг кто-то подскажт что-нибудь дельное? Буду премного благодарна :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.