Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
КасандраВсемогущая

Не забывай: мы растим детей, а не цветы!

Рекомендуемые сообщения

Amina   
А может вам их выслушать этих заступничков ювенальной юстиции, как оно еще будет в наших реалиях не ясно, но на проблемму с разных сторон надо смотреть. Может ваша точка зрения и правильная, а сколько вокруг не таких правильных как мы мамаш, сколько тех кто на шлепке под зад или подзатыльником не ограничивается....

Выслушивала я их и не один раз, и семинары посещала и совещания, и материалов много читала.

и вы, уж если хотите разобраться почитайте истории реальных людей, нормальных людей, у которых отбирают детей. Мы в "ЛВ" очень подробно разбирали эту юстицию. Я только за, чтобы с семьями работали психологи, я только за, чтобы у наркоманов и алкоголиков забирали детей. Но в нашей стране, да и на западе, эта юстиция принесла много горя нормальным, адекватным людям, в том числе и детям. Потому что метут всех под одну гребенку без разбора.

Но меня что-то понесло в эту юстицию...

Я например кому-то покажусь жестокой матерью, но после сотого раза моих предупреждений о том, что горячую посуду трогать нельзя, я дала своему ребенку слегка обжечься, крику и слез было ужас, но результат был потрясающий: " МАМА, Я БУДУ ГОТОВИТЬ С ТОБОЙ, И НАУЧУСЬ НЕ ОБЖИГАТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ТЫ НЕ ОБЖИГАЕШЬСЯ" (ну конечно это было сказано все на ломаном русском). После того случая трехлетний ребенок стоит рядом и наблюдает что я делаю, помогает маме мыть овощи, наливает в сковородку масло и ни разу не полез больше трогать горячую посуду.

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   
Но в нашей стране, да и на западе, эта юстиция принесла много горя нормальным, адекватным людям, в том числе и детям. Потому что метут всех под одну гребенку без разбора.
В нашей стране это золотое поле для коррупции, бо формализовать "правильность" воспитания ребенка нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
После того случая трехлетний ребенок стоит рядом

как вы поздно, однако

мой как только начал ходить, получил разрешение на общение с горячей лампочкой. с тех пор такое желание у него отпало. рева, кстати, было минут на 5.

а в 2 года уже ножиком режет шампиньоны - помогает на кухне готовить. один раз поцарапал кожу. серьезно обрезаться у него просто сил не хватит. теперь пальцы из-под ножа убирает.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
как вы поздно, однако

мой как только начал ходить, получил разрешение на общение с горячей лампочкой. с тех пор такое желание у него отпало. рева, кстати, было минут на 5.

а в 2 года уже ножиком режет шампиньоны - помогает на кухне готовить. один раз поцарапал кожу. серьезно обрезаться у него просто сил не хватит. теперь пальцы из-под ножа убирает.

ну вот как-то не интересовался он горячим раньше! Не насильно же его обжигать:jump: А нож я все-тка боюсь давать в руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Не насильно же его обжигать

ну дык, мы ж не гестапо. :D

А нож я все-тка боюсь давать в руки

если просит, дайте.

нож не бомба.

зато когда ест суп, с чувством полного самоудовлетворения заявляет, что и он приложил руку к готовке.

он уже дружит со шваброй и с пылесосом (не в полной сборке, а только со щеткой). главное - руки дитю не отбивать. и будет вам помщник. )))

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
если просит, дайте.

нож не бомба.

зато когда ест суп, с чувством полного самоудовлетворения заявляет, что и он приложил руку к готовке.

он уже дружит со шваброй и с пылесосом (не в полной сборке, а только со щеткой). главное - руки дитю не отбивать. и будет вам помщник. )))

нет, нож пока не буду давать, пока только молоток разрешаю, хотя дед на даче без моего ведома много чего разрешает, я прошу мне не рассказывать,чтобы не травмировать мою психику :D .

Кстати, пылесос со шваброй вот они любить начинают почему-то именно в 2 года :ok:

Ой елки, вот нас сейчас почитают "умные" заступнички и точно настучат куда следует за использование детского труда, и за жестокое обращение с детьми <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Ой елки, вот нас сейчас почитают "умные" заступнички и точно настучат куда следует за использование детского труда, и за жестокое обращение с детьми

Подрастёт, сам настучит! :chupa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
хотя дед на даче без моего ведома много чего разрешает

правильный у вас дед :D

Ой елки, вот нас сейчас почитают "умные" заступнички и точно настучат куда следует за использование детского труда

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, пылесос со шваброй вот они любить начинают почему-то именно в 2 года :ok:

Мой и в два не любил, и сейчас настроен скептически :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
В нашей стране это золотое поле для коррупции, бо формализовать "правильность" воспитания ребенка нельзя.

Вот это очень сильный аргумент и я с ним согласна. И я не против ювенальной юстиции только потому что осознаю как мало мы все знаем о реальных проблемах, о их масштабах. А перекосы должны устраняться, устраняться в компромиссах и согласованиях. А если не слушать вторую сторону, быть к ней гневно настроенным, то путного разговора не выйдет. Если мы сейчас просто отвернемся от проблемы, то кто завтра будет решать у кого следует забрать/ не забрать ребенка? Боюсь, что это окажемся не мы.Так может, все-таки, искать золотую середину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Вот это очень сильный аргумент и я с ним согласна. И я не против ювенальной юстиции только потому что осознаю как мало мы все знаем о реальных проблемах, о их масштабах. А перекосы должны устраняться, устраняться в компромиссах и согласованиях. А если не слушать вторую сторону, быть к ней гневно настроенным, то путного разговора не выйдет. Если мы сейчас просто отвернемся от проблемы, то кто завтра будет решать у кого следует забрать/ не забрать ребенка? Боюсь, что это окажемся не мы.Так может, все-таки, искать золотую середину?

да б-л.ядская это политика! :rolleyes: уж сорри за слог! <_<

ставить вопрос: у кого и за что забрать - о ш и б о ч н о!!!

а вы - помогли этой семье, вы - дали им возможность нормально существовать, вы - что-нибудь сделали, чтобы устранить саму причину,.... и только - после положительных ответов на эти вопросы и, когда УЖЕ ВСЕ, ЧТО МОЖНО бЫЛО - было сделано, ТОЛЬКО ПОСЛЕ этого - задаваться вопросом -"забрать-не забрать ребенка из семьи" :what:

Главное: НЕ карать, а - помогать!!! :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
да б-л.ядская это политика! :rolleyes: уж сорри за слог! <_<

ставить вопрос: у кого и за что забрать - о ш и б о ч н о!!!

а вы - помогли этой семье, вы - дали им возможность нормально существовать, вы - что-нибудь сделали, чтобы устранить саму причину,.... и только - после положительных ответов на эти вопросы и, когда УЖЕ ВСЕ, ЧТО МОЖНО бЫЛО - было сделано, ТОЛЬКО ПОСЛЕ этого - задаваться вопросом -"забрать-не забрать ребенка из семьи" :what:

Главное: НЕ карать, а - помогать!!! :what:

Я так поняла что сейчас ювенальную юстицию хотят с америкосов срисовать, ссори если ошибаюсь. Так там вообще нет обязательств государства перед гражданами по очень многим социальным вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Я так поняла что сейчас ювенальную юстицию хотят с америкосов срисовать, ссори если ошибаюсь. Так там вообще нет обязательств государства перед гражданами по очень многим социальным вопросам.

скорее всего - у европейцев (в частности, у оголубевших вконец французов).. Про америку - это вы здряя-аа, у них просто нет псевдосоциалки, как у нас, но есть другие условия для жизни и детям предоставляется куча прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   
скорее всего - у европейцев (в частности, у оголубевших вконец французов).. Про америку - это вы здряя-аа, у них просто нет псевдосоциалки, как у нас, но есть другие условия для жизни и детям предоставляется куча прав.

В США очень много социалки (ее продвигают демократы). Случается, что на этой почве соседи по домам становятся врагами. Короче, тот, кто не работает и живет на пособие зачастую живет лучше того, кто работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«На случай дорожного происшествия… помни, милая, что я люблю тебя, а не машину!»

Сомниваюсь, что, если бы, я поцарапала машину (пусть и нашу старую) мужа, он бы меня по голове погладил бы..не смотря на то, что он никогда не кричит и голоса на меня не поднимает... да и разлюбить врядли разлюбит, но все-таки машина для мужика нечто большее чем просто машина (обо всех мужчинах судить не буду).Точно напомнил бы откуда растут у меня руки с ногами и куда глядели мои глаза... хотя когда он недавно попал в аварию, я его долго успокаивала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
Международная организация «Матери России» составила список государств, в которых родители-россияне могут лишиться своих детей из-за особенностей местного законодательства.

Почитать можно здесь ссылка

Убила фраза:

. И потому специалисты в области семейного права советуют в каждом персональном случае быть осторожными в поездках с детьми в страны, занесенные в список. Нужно четко знать, чего нельзя делать — нельзя почти все — кричать на ребенка, бить его и даже замахиваться.

Вот оно оказывается наше все. :unsure:

Неудивительно, что некоторые страны категорически отказываются сотрудничать с Россией в области прав ребенка.

Такая сценка: мамаша называет ребенка (лет 4-5) свиньей, а когда ребенок отвечает: " ты сама свинья", бьет его по лицу свернутым журналом ( не слегка, а хорошенько так прикладывает)...( и правильно - вот же ж стервец, маму оскорбил, а что ж дальше-то будет?)

У большинства российских родителей, к сожалению, в крови ( в подкорке, в подсознании, не знаю) установка: кто сильнее тот и прав. Наорать на ребенка, замахнуться, стукнуть, обругать ( какими только словами своих детей называют, мама дорогая...), угрожать расправой - обычное дело - они так воспитывают свое чадо, они ведь переживают за него, отучают, так сказать, с малолетства плохое делать....

Себе такие родители прощают все, а вот ребенку почему-то ничего, даже за вполне естественную в мелком возрасте неуклюжесть, как только не оборут...( в лучшем случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.