Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Lea

Немного позитива ))) Взято с друго сайта.

Рекомендуемые сообщения

Lea   

Эксклюзивная подборка мудрости поколений по уходу за младенцами.

Мне тут свекровь дала очередной совет: “Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ!“

Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший-школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес.

А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу. А несоленым его давать нельзя.

Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила 25 лет назад родив: А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, ни газиков!

Массаж делать нельзя - отобьют печень.

А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!

*заинькой* не называй, они спят плохо (кто, зайцы???!).

Ребенок может полежать один. И далее рассказ: “Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где-то годик был. А куда ты из кроватки денешься...“ И я выжила, люди!!!!

У племянника был диатез. Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт. ЗАПИСЫВАЙТЕ: вареный желток положить в ложку и держать над огнем пока из него не выплавится МАСЛО. Этим маслом мазать щеки

Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и т.п. Думаете от микробов? Неет!!Это, что бы цвета поблекли, не яркие были! Зачем? Что бы ребенок к яркому не привыкал!! А то будет как “эти размалеваные“ (в смысле тату,пирсинг и т.п.)!!!

Сыну еще нет 3-х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает - я тут в аптеку сходила, там продаются беруши - купи их и спи по ночам спокойно. А то, что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно - к рукам привыкнет.

Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке. и чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бацилы не занести ребенку), посидла, одела белые холщевые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязкиу нее не было, она явно себя ущербной почувствовала. А свекровь посидела, а потом легла не пол у двери, проверять не дует ли. В этот момент пришли врачи с обходом. Увидила картину эту и спрашиваюту меня: “А зачем же вы, мамочка. больных-то к ребеночку пускаете?“

Собираемся мы как-то с младенцем гулять, я его по своему ехидскому обыкновению одеваю легко, моя маман смотрит и ужасается “Как ты его одеваешь, что же ЛЮДИ СКАЖУТ???!“

А из перлов... мы еще не родились, поэтому все относятся к ситуации беременности...папа мой..коммунист, умный и уважаемый человек...заявил... пока беременная,никогда не пинай кошек ( я их вообще ни пинаю)....не смотри на огонь (выяснить на коакой именно, на газовую конфорку или на огонь в газовой колонке - не удалось. Равно как и выяснить почему этого делать не стоит!)

А когда ребеночку было около месяца она торжественно приехала снимать с нас сглаз, на типа от этого сглаза у меня молока мало. Описываю процесс, зацените девочки - она привезла с собой 3 деревенских, съездила специально в савхоз и купила, сырых яйца, велела раздеться, ну хоть трусы оставила и на том спасибо, лечь на диван и начала это яйцо по мне катать....Тоже самое проделала с мужем и дочей... А потом данный яйца были торжественно спущены в унитаз, прям так сырыми и целыми ...

Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. Ну и идите, говорю, бросайте. Она ночи дождалась и пошла, серьезно...

От нее (косметики) - бесплодие. Не купай дочь в пенке, ты же хочешь, чтобы у нее дети были.

Моя свекровь сказала мне, что когда полезут зубы надо по ним стучать обручальным кольцом. Может знает кто, зачем это делать?

Новый глюк моей свекрови: у детей мерзнут только ступни и попа. А остальная часть ноги не мерзнет, потому что там КОСТЬ! Поэтому ребенка в носках и памперсе можно сейчас выносить на солнышко.

А мне свекровь отмочила, что 6-ти месячный ребенок, когда кушает пюрешку пачкается ТОЛЬКО потому, что кормлю ее из пластиковой ложечки, а вот если кормить из металлической, то ребенок не будет пачкаться.

А мне папина мама сказала обязательно грудь перед каждым кормлением мыть, ибо на ней ПЫЛЬ.

“мальчикам до пяти лет шоколад есть нельзя, на потенцию влияет“

Свекровь моя (хых, логопед) говорит, что низзя ребенке рыбу давать, пока не заговорит. Рыбы ж немые - и детеныш немой будет.

Необходимо давать девочке ежедневно ложечку тёртого яблока с мёдом и лимонным соком, а то у нее половая система не созреет!!!!

Вы в какой температуре купаете? Вы знаете, что каждый день градус надо ПОВЫШАТЬ!!!!-ага, и через недельку посолить-поперчить...

Мне моя мама посоветовала - нельзя, чтобы ребенок при включенном свете спал - глаза ВЫЦВЕТУТ.

Еще у нас глазик с рождения гноился (пленочка не сошла, потом промывали). Так свекровь мне сказала, что это от того, что сексом занимались до родов, и в глазик доче попала... догадайтесь что.

Мы с сыном болеем ветрянкой. Звонит мутер и заявляет, что нам надо белье нижнее наше вывернуть наизнанку и за форточку вывесить. Типо это ж ветрянка ее ветром сдует.

Мне предлагала сразу после роддома не кормить ночью, мотивируя это тем, что у неё сейчас муж (отчим моего мужа) встаёт по ночам и ест (ему 65лет) и всё потому, что его мать кормила ночью грудью долго.

Вещи ребенка нельзя сушить на закате, а купать его после двенадцати часов тоже нельзя. Чтобы ребенок был умным нужно сохранить его отвалившийся пупок, положить его в мешочек и дать развернуть в три года. А чтобы ребенок был богатым необходимо подстричь его над шубой.

Моя свекровь сдавала свои какашки вместо каках внука, т.к. тот не покакал вовремя, а анализы то нужны в летний лагерь! Кстати, результаты пришли отличные.

Недавно у сестры (не родной) дочка родилась - малышка капризничала, не спала в своей кроватке - только с мамой, так бабушка (мама сестры) сказала, что ребенок не спокойный из-за того что рано фотографировать начали...

Моя свекровь посоветовала положить нож под подушку ребёнку, чтобы плохие сны не снились, мол ребёнок ночью просыпается и плачет.

А мне моя говорила во время первой беременности еще: тебе нельзя сейчас мороженое есть, ребенка простудишь.

Свекровь советовала в беременность пить не больше 1.2 литра в день. Якобы, если много пить, то будет много вод, которые давят на голову ребенка и ребенок тупой будет.

Я как-то сказала свекрови, что у моей дочери самая любимая из каш - гречневая. Ответ мне был следущий. “Один мой знакомый очень любил гречку. Так у него выросла голова. Была 58, стала 60. Так что смотри!“

У нас свекровь не приехала на выписку из роддома. Потом посмотреть на внука тоже не торопилась. Муж, обеспокоенный, позвонил ей. “Сын, - говорит свекровь. - Я тут на даче важным делом занимаюсь, копаю Наташе (мне то есть - прим. авт.) мокриц. Я прочитала, что кормящим мамам очень полезно есть мокриц.“

А моя свекровь, пока я кормила ребенка грудью, заходила к нам в комнату и все время приговаривала: - Бежит молочко по вымечку, из вымечка по копытечку!

Если на фотках получаются красные глаза - надо проверить ребенку голову, с ней что-то не в порядке.

У ребенка сиборея от того, что родители во время беременности сексом занимались.

Нельзя больше 20 минут кормить, сосок размокнет! Это с медицинским то образованием...

У тебя молоко холодное - простудишь....ну что делать, что делать....одеваться теплее.

Звонит вчера и говорит: давно хочу тебе сказать, ребенок родился с отличной писькой, а ты ему все время эти боди одеваешь (почему-то она противница оных) и писька стала маленькой.

У меня свекровь вполне адекватная женщина, но прикол и с ней был. На мою мысль о том, что хотим на день рождения дочери подарить ей лошадку-качалку, ответила, что не надо т.к. она читала, что девочки испытывают оргазм на них! Я чуть чаем не подавилась, сразу же подумав о том, что следующая покупка - велик, тоже будет под подозрением!

Одного моего знакомого мама в детстве кормила медной стружкой - дабы кости крепче были. Монетки терла..

А какие советы давали вам???

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ovasily   
А мне папина мама сказала обязательно грудь перед каждым кормлением мыть, ибо на ней ПЫЛЬ.

... и не только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   

Мне показалось, что вы живете в плену и по необходимости делите жизненное пространство с заклятыми врагами.

Если на минуточку предположить, что лишать жизни вас никто не собирается, и дают советы, желая добра и исходя из имеющегося опыта, то ничего страшного и криминального.

А если принять во внимание возраст и тезис о всеобщем праве на ошибку, то окажется, что некоторые ваши умозаключения тоже кажутся дурацкими и смешными и не только вашей свекрови.

Высший пилотаж - это когда молодая сноха оказывается мудрее и умнее свекрови. Только в этом случае плодов приходится ждать дольше, но, поверьте, они гораздо слаще сиюминутных побед. Да и муж не сразу, но оценит, ведь он таки сравнивает вас с мамою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Мне показалось, что вы живете в плену и по необходимости делите жизненное пространство с заклятыми врагами.

Если на минуточку предположить, что лишать жизни вас никто не собирается, и дают советы, желая добра и исходя из имеющегося опыта, то ничего страшного и криминального.

А если принять во внимание возраст и тезис о всеобщем праве на ошибку, то окажется, что некоторые ваши умозаключения тоже кажутся дурацкими и смешными и не только вашей свекрови.

Высший пилотаж - это когда молодая сноха оказывается мудрее и умнее свекрови. Только в этом случае плодов приходится ждать дольше, но, поверьте, они гораздо слаще сиюминутных побед. Да и муж не сразу, но оценит, ведь он таки сравнивает вас с мамою.

Читайте внимательно, это выложены приколы с другого сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

я полагаю, что все вышеизложенное из жизни нескольких женщин и называется юмором :)

у меня даже муж смеялся)))

ps: я вот считаю так: не хочешь навредить - не лезь с советами, покуда не просят.

Вы бы стали мазать ребенку десны чесноком или купать в кипятке? Это к вопросу опыта, мудрости и ума старшего поколения :blink:

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям кажутся смешными исключительно проблемы, причем преимущественно чужие. Веселую реакцию на небольшую проблему считают юмором, смех над большой проблемой называют черным юмором. Это нормально, такова человеческая природа (попробуйте себе представить смешную ситуацию без проблемы). Конкретно здесь смеются над слабоумием. Так что в общем случае это смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Да ладно, при чем здесь слабоумие. Обычно такие советы дают вполне себе адекватные тетки. У меня, например, есть личная коллекция от мамы и от свекрови :) И, я Вам скажу, что над такими вещами лучше от души поржать, чем озлобляться и опускаться до конфликтов в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
А кто над этим хочет прикалываться?

Вопрос не в том кто хочет, а в том кто еще может. Вот вы с нимфеткой тест на юмор не прошли, видимо из-за склонности к нравоучительствованию...слишком выпячиваете эту склонность в себе, она ваша ВСЁ, а следовательно не можете принять её осмеяние даже у других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
Вот вы с нимфеткой тест на юмор не прошли

Это Вы НАС тестировали оказывается. Круто!

Меня протестировали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   

Июль, 2010. Беларусь

Спасатели получили сообщение о том, что на подоконнике одной из квартир на пятом этаже сидит трехлетняя девочка, свесив ножки вниз. Спасатели выехали вместе с медиками. Как выяснилось, малышка находилась дома совершенно одна. Ломать двойную деревянную дверь не стали — в квартиру пришлось забираться с крыши, Успели вовремя — малышку сняли с подоконника.

Вам интересно, где все это время была мамаша ребенка (к слову, работающая воспитателем в дошкольном центре развития ребенка)? Мамаша была в костеле, где слушала проповедь о надлежащем присмотре за детьми.

Апрель, 2007. США

Эту историю рассказал студент медвуза, проходивший практику в токсикологическом центре. На прием к врачу пришла расстроенная мамаша, которая поведала, что застукала свою дочурку за поеданием муравьев. Доктор успокоил ее, объяснив, что муравьи не причинят вреда девочке и что нет нужды везти ее в больницу.

Мамаша успокоилась, но в конце беседы обронила, что дала дочери немного муравьиного яда, чтобы убить проглоченных ею муравьев. Доктор заставил тупую мамашу немедленно привезти дочь в отделение скорой помощи, где ей и промыли желудок.

И вот ещё ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, при чем здесь слабоумие. Обычно такие советы дают вполне себе адекватные тетки. У меня, например, есть личная коллекция от мамы и от свекрови :) И, я Вам скажу, что над такими вещами лучше от души поржать, чем озлобляться и опускаться до конфликтов в семье.

Натурально, слабоумие, переходящее в маразм. Не бойтесь формулировок, увы, умственные способности у всех разные, от болезни Альцгеймера никто не застрахован. Вообще, юмор ВСЕГДА связан с унижением личности или группы людей (нации, народа, социальной группы и т.д.), поэтому важно видеть границу, ведь ч/ю у всех разное.

А по поводу конфликтов в семье...Когда дело ограничивается советами, то можно и поржать. Но ограничиваются далеко не все. Лучший выход избежать конфликтов - жить отдельно от родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

- ну пару смешных советов я узрела

- про то, что нельзя вывешивать белье младенца на закате - это реальная примета-оберег от деревенских злых бабок (в деревнях - ему следовали строго. Во-первых, смысла вывешивать белье на ночь - ноль, так как ночная или утренняя роса - процесс сушки аннулируют, а во-вторых, никто еще не отменял, так называемые, сглаз-порчу)

- а самая действенная защита от подобных советов - это просто попросить советчиков посидеть пару часиков с малышкой или помочь материально - вмиг отвадятся ...

- зато по-настоящему мудрых советов - у нас реальная нехватка. к примеру, половина проблем с кишечником (колики и проч.) можно избежать, если грамотно вправить-расправить после родов малышкУ его внутренние органы и матери-роженице - вправить матку, почки и проч., которые были смещены в процессе беременности... этим обладали бабки-повитухи, а вот врачи акушеры - не умеют :(

- еще можно собрать "дельные" советы, которые молодым мамочкам дают в роддоме медработники :huh: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
Лучший выход избежать конфликтов - жить отдельно от родителей.

Золотые слова! :roze:

половина проблем с кишечником (колики и проч.) можно избежать, если грамотно вправить-расправить после родов малышкУ его внутренние органы и матери-роженице - вправить матку, почки и проч.

Да ну нафиг <_< Навправляют почки в матку :jump: Мало не покажется!

А есть еще отдельная группа страшилок, которая поддерживается не только старшим поколением, но и некоторыми врачами. Причем одни врачи над ними хихикают, а другие вполне себе научно объясняют.

"Нельзя поднимать руки и тянуться вверх во время беременности" - объяснение мамы: ребенок пуповиной обовьется, объяснение врача: опасно смещением матки :o

"Беременным нельзя спать на спине" - объяснение мамы: ребенку тесно, можно задушить. Объяснение врача: воды давят на плод, возможна гипоксия.

И еще миллион подобных штук...

Изменено пользователем SIMBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Да ну нафиг <_< Навправляют почки в матку :jump: Мало не покажется!

и чего смешного-то? :blink: по женским консультациям после родов мотаться с опущениями матки, со смещениями почки, с пиелонефритами всякими и прочими ужасами - лучше, что ли???! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
и чего смешного-то? :blink: по женским консультациям после родов мотаться с опущениями матки, со смещениями почки, с пиелонефритами всякими и прочими ужасами - лучше, что ли???! :huh:

Ну не факт, что вправления изменят ситуацию к лучшему. Может, современная медицина многого и не умеет, но, ИМХО, пусть уж она занимается моим здоровьем, чем деревенские бабки, которые что-то умеют классно, а что-то в их умениях - прямое следствие суеверий. Вы вспомните, как у Булгакова повитухи младенчика на свет божий из утробы матери сахарным песком выманивали. В итоге, ребенок проходил через родовые пути, как через наждачку, и рождался с ободранной кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

над глупостью можно посмеяться иногда, когда это глупость не переходит во вред.

прочитав все эти глупости пришла мысль, а чего вы еще хотите от общества, в котором целенаправленно разрушают систему образования, а у людей порой отсутствует здравый смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
пусть уж она занимается моим здоровьем, чем деревенские бабки

Те бабки давно все умерли уже. Нынешние бабки все родились в счастливом СССРе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
Те бабки давно все умерли уже. Нынешние бабки все родились в счастливом СССРе

А! Ну пусть тогда перед своими манипуляциями предъявляют родинки в форме знака качества.

post-355-1294610676_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

как страшно жить...как страшно...людям, начисто лишенным чувства юмора.

не зря говорят: будь проще, и люди потянутся)))

Да, какие-то отдельные вещи из ссылки СМЕШНЫЕ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Julia_k_, Вам смешно после просмотра той ссылки?

Я после второй картинки закрыла эту гадость и вам советую, не лазьте в говне, не пачкайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.