Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
zxzxu

Можно ли ребенку давать смотреть телевизор.

Рекомендуемые сообщения

zxzxu   

Как только включаю сразу прибегает. Кричит смотреть смотреть. Мальчику год и пять месяцев. Ну я включаю мультики или сказки. Но иногда хочется фильм посмотреть но от него не утоишь.Бежит и смотрит. Правда не долго если не мультики то 10 минут и ушел своими делами заниматься.

Что делать? Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   
Вот мне интересно. Почему на форуме так мало людей?? темы же актуальнейшие!!

видимо, ваша тема - не так уж и актуальна... тем более, во-первых, по вашим словам ваше дите и так саморегулирует просмотр ТВ, а, во-вторых, каждый родитель сам решает, что ему делать в этом случае: всем известен вред от телека, все в курсе, как он воздействует на ребенка,......... и все знают, что телек - спаситель, когда родителям нужно ребенка чем-то занять, а самим - некогда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Моему год и два месяца, если я включаю телевизор, оторвать его не возможно. Как долго он смотрел бы телевизор, я не экспериментировала. Просто когда хочется посмотреть уж очень интересную передачу, я выключаю изображение, остаётся один звук. И ребенок сразу же отходит от телевизора, переключается на игрушки. А для меня можно хотя бы послушать и без картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Моему год и два месяца, если я включаю телевизор, оторвать его не возможно. Как долго он смотрел бы телевизор, я не экспериментировала. Просто когда хочется посмотреть уж очень интересную передачу, я выключаю изображение, остаётся один звук. И ребенок сразу же отходит от телевизора, переключается на игрушки. А для меня можно хотя бы послушать и без картинки.

Моему внуку скоро три, тоже любит мультики, но я ему отдельно в его комнате видик включаю. Он дальше сам там руководит. Но смотрит не долго, переключается на игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia   
Моему внуку скоро три, тоже любит мультики, но я ему отдельно в его комнате видик включаю. Он дальше сам там руководит. Но смотрит не долго, переключается на игрушки.

Моему сыну тоже около трех лет. Также любит смотреть мультики (смотреть может очень долго), но как только выключаю телевизор, сразу начинается истерика - рев и слезы градом.. Такое ощущение, что кроме "слез" он ничего делать не умеет. Конечно, это ошибка моя- как матери,но все же подскажите как с этим бороться. А то сил себя держать в руках совсем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Моему сыну тоже около трех лет. Также любит смотреть мультики (смотреть может очень долго), но как только выключаю телевизор, сразу начинается истерика - рев и слезы градом.. Такое ощущение, что кроме "слез" он ничего делать не умеет. Конечно, это ошибка моя- как матери,но все же подскажите как с этим бороться. А то сил себя держать в руках совсем нет.

после выключения телека - сразу идите гулять... или купаться с корабликами в ванной...или начинайте плакать вместе с ребенком ... или сделайте вид, что телек сломался, выключив его из розетки или вытащив штекер антены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
подскажите как с этим бороться

бороться???

бороться надо не с ребенком и не с телевизором, а с собой.

мультики - это очень удобно: пихнул ребенка к ТВ, и ты свободен.

любое другое занятие требует нашего внимания.

а нам иногда лень или просто ... затрахло.

попробуйте для начала использовать ТВ для просмотра диафильмов. на ссылка - богатая коллекция. на больших панельках восстановленные оцифрованные диафильмы смотрятся посто замечательно. не забывайте использовать в браузерах масштабирование картинки, чтобы растянуть кадр во весь экран и убрать все лишнее.

но только теперь (в отличие от мультиков) вам придется заняться чтением вслух... а там, глядишь, до книжек дойдете. удачи.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
но как только выключаю телевизор, сразу начинается истерика - рев и слезы градом..

Было такое, но мы прежде, чем телевизор выключить, его отвлекали чем-нибудь. Привык где-то через месяц, Это днём. А перед сном приучили ложиться с началом детской передачки, а как она кончалась, телевизор вроде как отключался сам (пультом незаметно). И крокодиловые слёзы были по началу, но тут главное не обращать на это внимания. Трудно, но надо. Сейчас у нас сон по часам без проблем.

после выключения телека - сразу идите гулять... или купаться с корабликами в ванной...или начинайте плакать вместе с ребенком ... или сделайте вид, что телек сломался, выключив его из розетки или вытащив штекер антены...

Тоже хорошие советы.

бороться надо не с ребенком и не с телевизором, а с собой.

А это, пожалуй, главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia   

Спасибо за советы! Будем пробовать, а самое главное, как правильно вы сказали, надо работать над собой.

И еще один вопрос, как научить ребенка есть (панически боиться еды - те же слезы, "не хочу - не буду" и закрывает рот руками).Никакими играми, книгами или еще чем-нибудь увлечь никак не получается.В результате та же истерика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

поробуйте позволить ему серьезно проголодаться.

не бойтесь - сам себя ребенок голодом не уморит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
не бойтесь - сам себя ребенок голодом не уморит

Только гастрит к 18 годам заработает.

Общаться надо с дитём, в игровой форме кормить. Это тяжело и при формальном подходе не получится.

Спасибо за советы!

Ща Вам тут насоветуют мониторные попопросиживатели. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
И еще один вопрос, как научить ребенка есть

Ну, с такой проблемой не сталкивались, но бывало кушал очень плохо. Жена всё время пыталась впихнуть в него пищу. Потом я стал жёстко говорить: не хочет-не надо. Захочет-сам попросит. И еду убирали. И ничего страшного. Бывает пропускает обед или ужин, но завтракает всегда. По-моему, Авраам прав. Попробуйте, хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
так вы еще и медик?

Тема про меня?

Ну, с такой проблемой не сталкивались, но бывало кушал очень плохо. Жена всё время пыталась впихнуть в него пищу. Потом я стал жёстко говорить: не хочет-не надо. Захочет-сам попросит. И еду убирали. И ничего страшного. Бывает пропускает обед или ужин, но завтракает всегда.

Может лучше обратить внимание на строгое соблюдение режима, включающего в свою опору сон, еду и прогулки в строго определённое время? Если не поел, то в следующий раз не когда захотел, а согласно режиму. Через полгодика выработка желудочного сока будет начинаться по часам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Тема про меня?

Может лучше обратить внимание на строгое соблюдение режима, включающего в свою опору сон, еду и прогулки в строго определённое время? Если не поел, то в следующий раз не когда захотел, а согласно режиму. Через полгодика выработка желудочного сока будет начинаться по часам.

ага, так поступают в РЕЖИМных учреждениях...

а ребенок - не робот и не собака Павлова!!! чтобы его по часам воспитывать! :what:

.......

по своему опыту скажу: моим нравится смена обстановки, красиво убранный стол, прикольная сервировка. Переставьте кухонный стол, смените или постелите веселую скатерть, занавески, поставьте красивые тарелочки, стаканчики... может ему не нравится его место за столом, попробуйте пересадить его, или вид еды - измените рацион... а главное - ваш собственный настрой, избавьте себя от напряжения, готовьте с настроением, подумайте, может какой-то ингридиент в пище не устраивает ребенка (подсолнечное масло или сливочное, мож, лаврушка ему не нравится, как пахнет.....,), после готовки - проветрите кухню.. ну, вобщем, вам видней, если хорошенько подумаете...

и еще - пусть он сам тоже держит ложку/вилку и кормит себя, пусть обляпается, пусть извазюкается, не обращайте внимания, а тихонько промакивайте физиономию и давайте ему салфетку, чтобы тоже губки вытирал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

совсем вылетело: для нормализации у ребенка аппетита - очень хорош отвар из полыни (любой горькой травки), заваривайте, как легкий чай и по чайной ложке незадолго до еды 2-3 раза в день давайте ребенку, это и для желудочно-кишечных процессов полезно и для избавления от всяких паразитов. Еще важно - регулярный стул у ребенка, раз в день (или не меньше 1 раза в 2 дня).

А также - разумное ограничение во всяких сладостях. Малышам - они только во вред:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но как только выключаю телевизор, сразу начинается истерика - рев и слезы градом..

Не включайте его, если нет возможности избавиться от него без ущерба для интерьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Julia,я тоже считаю, что надо: во-первых, правильно организовать режим его дня, чтобы он соответствовал его возрастным особенностям. Только при этом условии могут быть обеспечены правильное развитие всего организма ребенка, его хорошее самочувствие. Если ребенок живет по режиму, в определенное время у него появляется желание есть и он с аппетитом съедает все, что ему положено, спокойно и быстро засыпает; он достаточное время бывает на воздухе. Режим дисциплинирует ребенка, предупреждает возникновение конфликтов между ним и взрослыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.