Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
КасандраВсемогущая

Про сахарный диабет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Недавно мой папа занялся поиском инфо о лечении сах диабета (внук друга заболел). Я помогла ему в отсканировании материала. Могу поделиться им с теми, кому действительно нужна инфо. Думаю, лишней инфо не бывает))!

PS: Единственное, каждый отсканированый файл весит от 1 мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что, насколько язнаю, диабет не лечится. Можно минимизировать последствия и затормозить развитие. Причём, иногда, очень успешно.

Тут легче предотвратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я хотела бы получить информацию про сахарный диабот! Заранее спасибо!

сбросьте на ksenia.kasandra@yandex.ru вашу емейл почту...В ответ скину инфо...У меня ее много и весит 1,5 мб и больше...Укажите, как присылать инфо, по одному файлу или можно партиями (зависит есть ли выделенка)

Изменено пользователем КасандраВсемогущая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том, что, насколько язнаю, диабет не лечится. Можно минимизировать последствия и затормозить развитие. Причём, иногда, очень успешно.

Тут легче предотвратить.

Мне кажется, что лечится все - тут дело зависит от того, насколько сильно сам человек хочет вылечиться, второе, чтобы было максимально достаточно по кол-ву правильной информации о том как вылечиться, ну и третье, так как живем в обществе - нужна поддержка близких.

Читаю Рамачараку - по-моему, в этой одной книге уместилась вся мудрость веков!!!

Прикололо - в одном интервью было написано великими восточными целителями - "Вы думаете, Аюрведа - эта мудрость именно востока? Это мудрость, знания и опыт людей, живших на территории России. Просто Мы эту информацию собирали, бережно хранили и до сих пор боготворим и пользуемся"...

(от себя, а мы россияне, как всегда все нажитое разбазарили:))) и продали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут легче предотвратить.

Как говорится, знать бы где соломинку постелить....

11 летний мальчик вот например заболел после жары с дымовухой этим летом. Я к тому, что не предугадаешь...А может быть раз какой-нибудь сильный стресс, в организме активизировалось то чего не надо и на тебе вот - сахарный диабет.. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне год назад тоже поставили этот диагноз. Хотела бы тоже получить информацию. Можно я тоже пришлю свой электронный адрес. Линия у меня выделенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что лечится все - тут дело зависит от того, насколько сильно сам человек хочет вылечиться, второе, чтобы было максимально достаточно по кол-ву правильной информации о том как вылечиться, ну и третье, так как живем в обществе - нужна поддержка близких.

Читаю Рамачараку - по-моему, в этой одной книге уместилась вся мудрость веков!!!

Прикололо - в одном интервью было написано великими восточными целителями - "Вы думаете, Аюрведа - эта мудрость именно востока? Это мудрость, знания и опыт людей, живших на территории России. Просто Мы эту информацию собирали, бережно хранили и до сих пор боготворим и пользуемся"...

(от себя, а мы россияне, как всегда все нажитое разбазарили:))) и продали)))

Ну, в принципе, рассказывают, что были случаи отрастания ампутированных конечностей.

К сожалению, это исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, в принципе, рассказывают, что были случаи отрастания ампутированных конечностей.

К сожалению, это исключения.

При правильном оптимистичном настрое исключений станет больше :hello: ...Мне так катттся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Сахарный диабет - очень тонкое, сложное и совершенно непредсказуемое (по части возникновения) заболевание.

Различается сахарный диабет двух типов - 1. Инсулинозависимый, 2. Инсулинонезависимый.

Первый тип диабета возникает тогда, когда поджелудочная железа не вырабатывает инсулин, и его приходится вводить извне.

При втором типе диабета инсулин вырабатывается, но клетки организма к нему нечувствительны.

Считается, что второй тип диабета легче для перенесения больным и предполагает возможность существования больного даже без лекарств при хорошей компенсации и соблюдении строжайшей диеты. Первый же тип диабета предполагает пожизненные ежедневные инъекции синтетического инсулина и так же строгую диету.

Заболеть диабетом может абсолютно любой человек. Наибольшему риску подвержены люди, имеющие значительный лишний вес и (или) прямую ссылку на наследственность.

Об этом заболевании имею очень много информации, могу также поделиться с нуждающимися и желающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говорится, знать бы где соломинку постелить....

11 летний мальчик вот например заболел после жары с дымовухой этим летом. Я к тому, что не предугадаешь...А может быть раз какой-нибудь сильный стресс, в организме активизировалось то чего не надо и на тебе вот - сахарный диабет.. :huh:

После дымовухи диабет? Странно вот после стресса да, но это опять же до какой степени надо в 11 лет перенервничать над дымом чтобы диабет заработать это либо кто то в семье болел, а стресс от смога спровацировал в это я как то больше поверю нежели просто от нервов. А диабет чтобы лечить надо понять какой группы он есть инсулин зависимая группа, есть инсулиннезваисимая группа, есть группа с низким содержанием глюкозы в крови (да диабет это не всегда высокий уровень) и если уж лечит надо разобраться общих рекомендаций тут нет. А то можно в кому диабетическую впасть страшнее насколько я знаю нет. Диабет можно контролировать придерживаться диеты, но не излечить как ряд заболеваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
An24   

У меня знакомый заболел сахарным диабетом после второй прививки от гепатита, может совпало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня знакомый заболел сахарным диабетом после второй прививки от гепатита, может совпало?

Скорее всего совпало. Хотя...... с нашей экологией всё возможно. У меня у матери был диабет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.