Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Bedouin

Брестская крепость

Рекомендуемые сообщения

Bedouin   

436263.jpg

Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Кижеватовым.

ссылка

От себя могу сказать, что этот фильм надо показывать в школах, на уроках истории. Чтобы знали, чтобы были благодарны, чтобы помнили.

После просмотра в кинотеатре минут 15 не мог успокоиться, был как пыльным мешком по голове получивший. Такое впечатление, что улица, на которую вернулся из зала изменилась, и всё вокруг воспринималось по другому. Я и до просмотра хотел съездить в Минск, а оттуда в Брест, ну а теперь точно выполню свою детскую мечту, и увижу одно из легендарных мест нашей общей Родины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedouin   

Смотрел, даже несколько раз. "Иди и смотри" и "Брестская крепость" разные. Оба очень сильные фильмы, но по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо смотреть в обязательном порядке и детям можно показать для исторической информации - чтобы знали как оно было. любят многие сейчас фантазировать на тему ВОВ.

---------------

бухгалтерские услуги организациям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Не думаю что после "А зори здесь тихие" можно еще что то снять о Войне...Но посмотрю обязательно...Надеюсь разочарование будет не таким сильным как от киноклюквы Михалкова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал смотреть - через 40 минут устал и выключил. фильм слабоват.

что не говори, но наш современный кинематограф не дотягивает до уровня прошлых лет (60-80е) года по уровню актерской игры, сценариев, режиссерской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

неплохо, но, честно говоря, уровня киностудии детских и юношеских фильмов.. несерьезно как-то, аляповато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

отличный фильм! Особенно сильный момент, когда комиссар выходит: "Я коммунист-еврей", и в конце, в послесловии, говорят его отчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   

Отличный фильм. И стоит посмотреть.

Когда мы вышли из зала со слезами на глазах, один малый подошел и спросил: "да что за фильм то такой, что все зареванные выходят". Хватило только на то, чтобы ответить: "стоящий".

Потом в рецензиях прочитала: "фигня, полное отсутствие сюжета".

Хм...так и фильм то задумывался не как детектив или какая либо история, фоном для которой служили первые дни войны.

Фильм-эмоция. Что еще можно было чувствовать в те минуты/ часы/ дни. Как можно было пережить все это.

И не стоит сравнивать с иными маститыми и всеми признанными кинолентами, нужно просто взять и оценить только этот фильм. Оценить те ощущения и эмоции, который именно этот фильм вызвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Не думаю что после "А зори здесь тихие" можно еще что то снять о Войне...Но посмотрю обязательно...Надеюсь разочарование будет не таким сильным как от киноклюквы Михалкова...

Это совсем другая тема. Очень люблю советские фильмы про войну, но сейчас снимаются, скажем так, более приближенные к реальности фильмы, без советского оптимизма, что ли...

у меня, кроме как, естественно, уважения к простым людям за героический подвиг, возникло очень неприятное ощущение относительно руководства страны, которое никогда не жалело, не жалеет и не будет жалеть свой собственный народ

фильм посмотреть стоит, но не в школе, а когда уже будучи зрелым человеком, способен понять, что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Это совсем другая тема. Очень люблю советские фильмы про войну, но сейчас снимаются, скажем так, более приближенные к реальности фильмы, без советского оптимизма, что ли...

у меня, кроме как, естественно, уважения к простым людям за героический подвиг, возникло очень неприятное ощущение относительно руководства страны, которое никогда не жалело, не жалеет и не будет жалеть свой собственный народ

фильм посмотреть стоит, но не в школе, а когда уже будучи зрелым человеком, способен понять, что к чему

Назовите мне хоть один современный отечественный фильм о Великой Отечественной который приближен к реальности...Сплошная "клюква" и ляпы...А вот американцы действительно стараются...Вспомнить хотя бы "Спасти рядового Райна"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Назовите мне хоть один современный отечественный фильм о Великой Отечественной который приближен к реальности...Сплошная "клюква" и ляпы...А вот американцы действительно стараются...Вспомнить хотя бы "Спасти рядового Райна"...

ой вот только Америки не надо в этой теме, пжлста!!!....

а чем вам та же Брестская крепость не угодила? и что такое "клюква"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
ой вот только Америки не надо в этой теме, пжлста!!!....

а чем вам та же Брестская крепость не угодила? и что такое "клюква"???

"Мы из будущего" смотрели..? Вот это она самая и есть...

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
"Мы из будущего" смотрели..? Вот это она самая и есть...

ссылка

В противовес "мы из будущего" "рембо" можно привести или с шварцем пару фильмов про войну ))))))))))))))

Зачем брать плохие фильмы в пример. Их просто называют боевики, и этим все сказано )) Вы бы еще "гитлер капут" привели в пример )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Наконец то откапал названия которые в свое время понравились.

Сталинград, Железный крест, Иди и смотри, Хроника пикирующего бомбардировщика, Афганский излом, Чистилище.

Только они не особо популярны. Именно потому что там нет нужного зрителю. Некоторые попросту тяжелые.

А вообще если хочется реальности - смотрите документальные тогда уж ))

Я понимаю что сейчас по всей литературной-класике фильмы снимают, новая мода угу, наверное и историю будут учить по художественым фильмам скоро ))

А вот американцы действительно стараются...Вспомнить хотя бы "Спасти рядового Райна"...

Напрасно вы так. Везде можно найти косяки.

Вспомните немецкие укрепления... дот стоящий у воды с орудием крейсерского калибра в амбразуре, в которую можно на самолете залететь. И дальше сопли: мужественный американский взвод сдерживающий танковую армию Роммеля. Придраться есть к чему.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Мы из будущего, конечно, не тот пример, который хотелось бы привести. Это все ж таки пропаганда. Эдакая идеализация, как и старые фильмы о войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Не современные и почти забытые наши ...

"Судьба человека"

"Живые и мертвые"

"Жажда"

"Жаворонок"

"Проверка на дорогах"

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм средний, как мне показалось, я бы пересматривать не стал, но уверен, что многим очень понравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.