Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
traktorina

Оплата ЖКХ услуг через интернет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, лыткаринцы)

Раньше оплачивала услуги через наш сбербанк на 1 квартале и на почте.

Сейчас в силу того что работаю в будние дни и по субботам не имею возможности ходить в банк и на почту, знаю что можно оплачивать услуги жкх через интернет. Может кто-то уже пользуется такими услугами именно из нашего города? Ведь некоторые банки проводят платежи только по Москве, а за другие регионы берут большую комиссию.

Надеюсь на ваш совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, допустим кварплату обычном платежом с комиссией, а телефон и электроэнергию через какой именно банк (или сервис) не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Хорошо, допустим кварплату обычном платежом с комиссией, а телефон и электроэнергию через какой именно банк (или сервис) не подскажите?

у вас должны быть реквизиты организации, принимающей платежи, далее по этим реквизитам оплачиваете из любой банковской системы. Но тот же сбербанк за некоторые транзакции берет комиссию в 30 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Самое простое - через мобильный кошелек Киви. Телефон - без процентов, электроэнергия - 1% комиссии.

Интернет банкинг банка Авангард. И телефон и электричество без комиссии.

Интернет банкинг банка Сбербанк. И телефон и электричество без комиссии. Но тут сам интернет банкинг уё****** плохой. Часто бывает "операция не доступна". Один раз деньги за телефон для Центртелекома перевели в Ростелеком. Т.к. Ростелеком переводить их в Центртелеком отказался, пришлось идти в отделение и писать заявление на отмену транзакции. Через 3 недели деньги перевели с РТ на ЦТ.

Остальным не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо большое за информацию))) вчера звонила в пару банков, они там сами ничего не знают такое впечатление сложилось)

а насчет квитанций как быть? только по запросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

А что с квитанциями? Не понял вопроса...

По реквезитам из квитанция через интернет позволяют оплачивать многие банки.

У Сбера комиссия 1% вроде, у Авангарда - фиксированные 10 рублей. У киви - 3% +10 руб.

Мне вот Авангард как банк на данной момент нравится. Приемлемые тарифы, быстрый удобный интернет банк. При некоторых условиях обслуживание карты будет вообще бесплатным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с квитанциями? Не понял вопроса...

По реквезитам из квитанция через интернет позволяют оплачивать многие банки.

У Сбера комиссия 1% вроде, у Авангарда - фиксированные 10 рублей. У киви - 3% +10 руб.

Мне вот Авангард как банк на данной момент нравится. Приемлемые тарифы, быстрый удобный интернет банк. При некоторых условиях обслуживание карты будет вообще бесплатным.

Да, тоже пользуюсь услугами Авангарда, пока все очень неплохо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
По реквезитам из квитанция через интернет позволяют оплачивать многие банки.

У Сбера комиссия 1% вроде, у Авангарда - фиксированные 10 рублей. У киви - 3% +10 руб.

Совсем ох..ли!!! За мои же деньги с меня и комиссии брать?!!!!! Это что такое?

Нахрен такой

интернет банк
!!!! Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Совсем ох..ли!!! За мои же деньги с меня и комиссии брать?!!!!! Это что такое?

а-то, банки иногда комиссию берут за перевод денег со одного счета на другой счет, хотя владелец обоих счетов один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
а-то, банки иногда комиссию берут за перевод денег со одного счета на другой счет, хотя владелец обоих счетов один.
Не встречал такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Не встречал такого.

да запросто, в сбере имеет место

я вполне понимаю комиссию за ручную транзакцию. типа когда я тупо пришел в оперкассу с бумажным документом.

но когда она сделана мной, с моего компа, когда я сам ввел все реквизиты транзакции, убей бог, за что комиссия не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
я вполне понимаю комиссию за ручную транзакцию. типа когда я тупо пришел в оперкассу с бумажным документом.

Я и этого не понимаю. Тут тоже не может быть комиссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Тут тоже не может быть комиссий.

ну как же? а девочка за стеклом, вбивающая в комп реквизтиы с бумажной платежки?.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   

Пользуюсь интернет-банком МКБ, правда ближайший офис только в Люберцах, телефон и электроэнергия, без комиссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет квитанций вплане если потребуются ЖЭКу или еще кому нибудь там для отчетности, они каким образом их предоставляют? по запросу и в письме тебе присылают? или в электронном виде и сам печатаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
ну как же? а девочка за стеклом, вбивающая в комп реквизтиы с бумажной платежки?.

Причем тут себестоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
ни при чем.

за себестоимость тут вообще не говорили.

Девочка за стеклом - это расходы банка - его расходы, его себестоимость.

Покупаете вы всегда не себестоимость- покуаете вы всегда услугу или товар. Покупая башмаки вы же не платите за траспортировку и покраску кожи, за нптки, за зарплату обувщика.

В случае с банков еще интересней - вы даете деньги банку под процент. Т.е. он вам платит процент за то, что распоряжается вашими деньгами. А вы свои деньги периодически тратите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Покупая башмаки вы же не платите за траспортировку и покраску кожи, за нптки, за зарплату обувщика.

каша у вас в голове, любезный.

еще как плачу. все это сидит в цене башмаков.

тоно также расходы банка по проведению тразакций покрываются из комиссий.

себестоимость товара, услуги складывается из этих расходов и определяет их цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   

Вот насчет квитанций подсказать не могу, мне они не нужны были, к тому же платить можно только телефон и энергию, а они сами в своих же рассылаемых документах отражают оплаты прошлых периодов.

Но вообще-то в банке конечно можно заказать бумажный документ, насколько помню не бесплатно.

А вот сегодня ради интереса оплатила через яндекс. деньги, тут документ только самому распечатать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
каша у вас в голове, любезный.

Нет - это не уменя каша а у Вас. Когда вы покупаете башмаки вы не интересуетесь ценой транспартировки, что заплатил производитель. Вы интересуетесь только ценой башмаков и их качеством. Если цена или качество вас не устраивает вы их не покупаете, вне зависимости от того какие расходы понес производитель. Так же и с банками - просто я не пользуюсь банками, где оплата услуг с моего счета - мне чего-то стоит. Когда вы визой оплачиваете в магазине башмаки или оплачиваете услуги такси с вас не берут никаких комиссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
просто я не пользуюсь банками, где оплата услуг с моего счета - мне чего-то стоит.

вполне разумное поведение.

только какое это имеет оношние к обсуждаемоу вопросу?

бесплатность транзакции для клиента банка совсем не означает, что сам банк не несет никаких расходов по ее проведению. только поэтому я и написал, что мне понятна прична взимания комиссий. а взимать или не взимать комиссии - это уже внутренняя политика банка. в любом случае банк свои расходы возместит, если не комиссиями, так чем-то другим.

а вы мне стали какие-то глупости про башмаки писать.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.