Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mike

Противодействие угону ...

Какие средства защиты от угона вы используете?  

26 проголосовавших

  1. 1. Технические средства

    • Просто запираю на ключ (центральный замок)
      10
    • Механический блок ...
      8
    • Штатная сигнализация ...
      8
    • Сигнализация стороннего производителя
      4
    • Сигнализация с обратной связью
      13
    • Использую GSM и/или спутниковые системы
      3
  2. 2. Страховка

    • КАСКО для страхования непосредственно от угона
      3
    • КАСКО Для комплексного страхования и от угона "до кучи"
      8
    • Не пользуюсь КАСКО
      17
  3. 3. Предпочитаю

    • Оставлять авто на парковке возле дома
      18
    • гараж-ракушку возле дома
      1
    • Пользоваться платной (охраняемой) парковкой
      5
    • Пользоваться неохраняемым купленным/арендуемым гаражом
      2
    • Пользоваться охраняемым гаражом с въездом/выездом по пропускам
      7


Рекомендуемые сообщения

Mike   

захотят угнать - угонят, никакие тумблеры не помогут :huh: слышал где-то, что иммобилайзер обходится отдельным бензонасосом+емкость с бензином

 i 
Уведомление:

опрос был оформлен некорректно, но теперь исправен и доступен для голосования.

Обращаю особое внимание владельцев нескольких автомобилей - в опросе доступен выбор нескольких пунктов по каждому вопросу.

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

waw370   
отключается питание бензонасоса. А тумблер - в багажнике.

они со своим бензонасосом и канистрой заводят.все ставиться под капот,подключается напрямую и... поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Я знаю случай, как утащили внедорожник ниссан, у которого стояло 2 сигнализации и блок на бензонасос. Банально - нива взяла его на трос и адью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Захотят угнать - угонят!

---------------------------------

Как-то сдаваться не хочется!

Хочется пусть немного но .. доставить максимальное "удовольствие" угонщику!

----------------------

Перелопатив всяческие системы, пришел к таким выводам:

1) Любые брелковые сигнализации подлежат считыванию ...

2) Ежели ставить сигнализацию то ставить надо две .. обязательно независимых (без интеграции одна в другую)!

3) Единственное, что как-то сдерживает угонщика - это только скрытый механический замок (и только на рулевое).

4) Дополнительно желательно иметь мех замок (двухштырьевой) на капот! Допустимо с эл/приводом, но не от центрального замка!

5) Может оказаться полезной своя секретка, включенная в цепи эл/оборудование Вашего авто!

6) Отказаться от системы автозапуска с сигнализации бесповоротно!

---------------

Ну и в осадке у меня выпало (применительно к моему авто):

1) Штатная с брелка - для пионеров!

2) Замок на рулевое и капот - для профи!

3) Личная секретка - для профи!

Ну а о сохранности вещей в салоне и багажнике не говорим!

---------------------

Прошу Ваши коменты:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Лучшая защита от угона - это страховка.

Отчасти. Ведь обычно за те деньги, которые выплатит страховая, такую же машину не купишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Лучшая защита от угона - это страховка.

Массовое заблуждение ...

Страховые компании не многим лучше ...

Признаться, я не слышал о 100% возмещения убытков без волокиты и в срок!

Сегодня КАСКО сродни рулетке! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платная стоянка или охраняемый гараж

я последнее время расслабился и перестал ставить машину на стоянку по приезду в баню. И забыл один раз машину на сигналку поставить, чем тут же воспользовались отверточники. А больше всего меня удивило, что травматик не нашли ну или не взяли.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
платная стоянка или охраняемый гараж

Естественно! Но 85% авто ночуют на улице ...

----------------

Собственно речь идет не о гарантиях, а о времени преодоления жуликами Вашей защиты!

В том смысле, что это время может сработать на Вас!

Максимально раздвинуть эти рамки времени .. думаю посильная задача для каждого владельца авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
охраняемый гараж

- Как посмотреть. Охраняемая стоянка - это нормально. А вот гараж, особенно многоэтажный, для угонщика все равно что курятник для лисы. Я обезвреживаю сигнализацию - а меня охраняют. Можно всю ночь спокойно работать. Машину вывел, двери гаража за собой запер - и через пожарный выезд. Он сторожам часто даже не виден. С улицы, из-под окон, автомобиль с навороченной сигнализацией угнать намного сложнее. Вдруг у кого-то бессонница? Или кто-то собаку погулять вывел? Проблемы...

откровения угонщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Где-то есть соль ..но

Если служба в гараже поставлена (и есть система наблюдения) то сложности у гонщика возрастают в разы ... А ему это надо?

У нас в ГСК - видео стоит и выезд только по карточкам! При том что, как правило ... охранники знают в лицо владельца!

Другое дело .. если охрана лажовая или в сговоре с угонщиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike

для этого нужно знать какая машина и в каком боксе находится. Так же сам гараж при желании можно хорошо усилить.

Сегодня угонщикам по гаражам работать не нужно, т.к. под окнами сейчас и так шикарный выбор. Заметь, даже в нашем ГСК с вечно пьяной охраной и то машины не дергают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

у знакомых был случай, когда через их гараж, дверь которого вскрыли спилом проушин навесных замков, выломили стену в соседний и, открыв его изнутри, угнали оттуда ВАЗ 14-й, кажется, модели. правда, почти новый.

при том, что ни авто, будучи закрытым просто на ключ, ни имущество в первом вскрытом гараже - не пострадали.

вот так.

гаражи на 7-ми ветрах, если что...

 i 
Уведомление:

опрос был оформлен некорректно, но теперь исправен и доступен для голосования.

Обращаю особое внимание владельцев нескольких автомобилей - в опросе доступен выбор нескольких пунктов по каждому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Заметь, даже в нашем ГСК с вечно пьяной охраной и то машины не дергают.

из нашего ГСК я в 80% случаев без пропуска выезжаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man

достаточно популярный раньше был метод. Но с охраной так уже по хамски не сработаешь - хотя .... у нас все что хочешь может быть.

из нашего ГСК я в 80% случаев без пропуска выезжаю :D

я в 100% :jump: . они мне уже один пропуск пропотеряли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А как же заводской иммобилайзер обойти-он ведь блокирует не только бензонасос? :prazdnik:

Кодграббер или банальная замена вашего блока управления на ими подготовленный! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   

одназначно охраняемая стоянка, если нету гаража, ибо стоянка обходится в несколько раз дешевле той же КАСКО, и то эта как лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Mike

... Заметь, даже в нашем ГСК с вечно пьяной охраной и то машины не дергают.

у знакомых был случай, когда через их гараж, дверь которого вскрыли спилом проушин навесных замков, выломили стену в соседний и, открыв его изнутри, угнали оттуда ВАЗ 14-й, кажется, модели. правда, почти новый.

при том, что ни авто, будучи закрытым просто на ключ, ни имущество в первом вскрытом гараже - не пострадали.

Был случай и через два гаража, путем пролома стенок ...

из нашего ГСК я в 80% случаев без пропуска выезжаю :D

e_man

достаточно популярный раньше был метод. Но с охраной так уже по хамски не сработаешь - хотя .... у нас все что хочешь может быть.

я в 100% :jump: . они мне уже один пропуск пропотеряли

Могу ответить по существу ...

В наших ГСК стоит не проффесиональная охрана ... Проверить просто - попросите охранника предъявить Вам его лицензию! Не лицензию Чопа который его поставил (она непременно есть) а именно его личную!

Ребятки эти бедные как правило набраны из соседних областей ... платят им копейки ... в Чопе как правило не оформлены (уход от налогов) ...живут на постах месяцами .................

Сами понимаете, что такие Чопы и их сотрудники не несут никакой ответственности за Ваше добро! По сути даже в том случае, когда это прописано непосредственно в договоре между ГСК и Чопом.

Вот такойс у нас бардачок-с господа!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   
Кодграббер или банальная замена вашего блока управления на ими подготовленный! :) Кодграбер просто откроет замок и снимет с охраны стандартную сигнализацию,а чтобы завести мотор и уехать нужен перепрограмированный блок управления двигателем да под конкретную модель-а это целая песня для заказного угона-во как? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

TUPAK, и в чем Ваша фишка сильно отличается от моей? :D

К слову о песне ... По моей информации исполнение этой песни для профи не составляет особого труда ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

A фишка в том,что на массовые модели ,хоть Ваз,хоть Опель,найти блок управления двигателем и перепрошить его-не проблема-в таком случае надо грамотно поменять местами пару контактов на блоке и соот.колодке поможет наверняка,авто не заведется с чужим контроллером. :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
A фишка в том,что на массовые модели ,хоть Ваз,хоть Опель,найти блок управления двигателем и перепрошить его-не проблема-в таком случае надо грамотно поменять местами пару контактов на блоке и соот.колодке поможет наверняка,авто не заведется с чужим контроллером. :prazdnik:

Есть тут у меня ... выписка из инета: :)

На данный момент существует 4 основных и наиболее распространённых способа вскрытия штатного иммобилайзера:

1)Замена «Edging Controller»

2)Подключение в систему, через диагностический разъем и обход штатного иммобилайзера, путем перепрограммирования.

3)Копирование самого ключа и чипа.

4)Копирование кодграббером передающего кода чипа, встроенного в ключ зажигания.

Но как говорится, на штатную систему надейся, но и сам не плошай. Вот несколько вариантов усиления штатного иммобилайзера:

1)Защита контроллера, при помощи металлического кожуха, закрывающего ЭБУ (электронный блок управления) и его разъем.

2)Установка секретки или подключение блокировки от дополнительного устройства на цепь шины к диагностическому разъему.

3)Установка секретки или подключение блокировки от дополнительного устройства, в разрыв штатной антенны считывания.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

У меня стоит сигнализация с блокировкой от завода движка и штырь в руль противоугонный. Размером и формой с фаллос примерно, цельнометаллический почти. В паз вставляется и руль не поворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
У меня стоит сигнализация с блокировкой от завода движка и штырь в руль противоугонный. Размером и формой с фаллос примерно, цельнометаллический почти. В паз вставляется и руль не поворачивается.

Молодца!

По поводу .. на руль - (не реклама .. на сегодня имхо лучшее - Блокиратор рулевого вала «Гарант Блок Люкс») попытка его взлома: ТуТ!!!

post-638-1285953897_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.