Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
stich-t@bk.ru

Жилищная

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Татьяна.

Скажите, пожалуйста, имею ли я права зарегистрироваться по прописке сына. Так как сама я прописана в г. Ульяновске. 8 лет назад я вышла в г. Лыткарине замуж и осталась жить у мужа в квартире. Квартира трех комнатная - площадь 68 км2. Помимо моего супруга там прописана его бабушка 85лет, мать 51год (проживает уже 20 лет в Дзержинске у мужа (2 брак)), а теперь и мой сын 7 лет. С мужем мы в разводе 5 лет. Я работаю в Тураеве, ОАО ТМКБ «Союз», сын учится по месту прописки в 4 гимназии. Муж состоит на учете у психотерапевта с 1999г. (о чем он и его родственники от меня скрыли), имеет инвалидность, ребенка не обеспечивает, полностью воспитываю ребенка сама, родственники участия не принимают.

Что мне нужно сделать, что бы прописаться к сыну? Помогите, пожалуйста, заранее большое спасибо, очень на вас надеюсь.

С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   

- квартира приватизирована?

- если"да", кто собственник

-если "нет", кто ответственный квартиросъемщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется ничего вы не сделаете без согласия родных мужа. Да и нет у вас морального права претендовать на чужую жилплощадь.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сережа

mila

Квартира не приватизирована,главный квартиросъёмщик Бабушка 85 лет.

Я не имею цели претендовать на площадь, просто я уверенна что это не правомерно, что сын несовершено летний получается один, а люди которые его окружают, неполноценные не могут онем заботиться, а я то здесь работаю, так как здесь сын прописан, я его обеспечиваю одна.Можно сказать я его единственный опекун, а без регистрации получается, он тут один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Я не имею цели претендовать на площадь,

В случае, если Вам удастся прописаться, то Вы будет иметь право на эту площадь абсолютно такое же, как и все прописанные до Вас В Вашем случае необходимо согласие всех прописанных в квартире + достаточное количество метров, так как квартира принадлежит городу Лыткарино. По норме метража может быть кто-либо более знающий скажет.

И не ищите справедливости в законах. Ее нет.

Можно сказать я его единственный опекун, а без регистрации получается, он тут один

Зарегистрируйте сына по месту своей регистрации. Он будет не один.

Подайте на алименты, это деньги ребенка, алименты можно взыскать и с пенсии по инвалидности, если БМ на пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на самом деле очень жаль, что у Вас так все печально сложилось, но Вы не могли не видеть, что с Вашим супругом не все в порядке, но приняли решение рожать от него ребенка, что лично меня наводит на мысль, что в Вашем браке были не совсем бескорыстные цели. Если мои подозрения верны, то и результат закономерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне сказал его лечащий врач - «А ни один обычный человек и не заметит, только профессиональный врач…» А я то и подавно этого заметить не могла. Так как сама мало разбираюсь в людях. Мне было одиноко в городе, он хорошо ухаживал, заботился. Вот я и влюбилась. Но и не стану отрицать тот факт, что он был без жилищных проблем, это плюс, для любого человека.

Теперь если я выпишу сына, мне придется уехать в Ульяновск, а у меня там ни работы, да и условия жизни желают лучшего. Квартира в запущенном состоянии, а там еще живет мой брат с женой и сыном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Може поможите исковое заявление( об регистрации ну хотя бы временной что ли) в суд составить, а уж документы какие смогу я соберу. Спасибо.С Уважением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

единственное, на мой взгляд, что реально сделать: взять бабушку, док-ты и сходить с ней за получением временной регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бабулькой надо договариваться, а не по судам бегать. Судя по всему - хрен вам, а не прописка будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Года 3 назад хотела прописать мол.чела к себе, велели привести ВСЕХ. Правда, у меня квартира приватизированная, может в этом отличие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

если квартира в собственности, требуется согласие всех сособственников, если соц. найм - всех зарегистрированных.

понятие "ответственный квартиросъемщик" - анахронизм. нет таких сейчас.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Вот цитата из:

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 28.03.2008)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от 14.08.2002 N 599)

В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.