Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kvant

Внимание!Фильтры Петрика в городе

Рекомендуемые сообщения

kvant   

В городе появились "коробейники" Петрика впаривают это безобразие за 5 т.р.Были замечены на первом квартале.Тема воды опять поперла.....

Изменено пользователем kvant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто такой Петрик?

Вот котенка Петрика из мультика знаю, а других Петриков не знаю :)

Ну а что вода у нас - как говно была, так и осталась - неправда чтоли?Сейчас наливал у клиента акву, фильтра у него не стоят.Вылетел ТАКОЙ шмат ржавчины - жуть просто.Хорошо, живности не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oper   

Так вот будет закономерность - зачем очистные сооружения, если есть фильтры Педрика???

Бабло побеждает всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

В частности называется он сейчас ZF-2 “Золотая формула (Golden formula)” , Внутри какая-то химическая гадость, которая воду делает прозрачной, но не очищает. Сертификатов у них нет чеков не дают, вернуть невозможно. Общество защиты прав потребителей подало на них в суд. В интернете есть информация как ихняя пиарская, так и разоблачающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   
а кто такой Петрик?

Петрик - это замечательный электрик, который работает в Нашем городе! Всем рекомендую на выполнение не срочных работ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петрик - это замечательный электрик, который работает в Нашем городе! Всем рекомендую на выполнение не срочных работ!!!

Спасибо за рекомендацию, я и сам думаю не хуже сделаю ;)

По крайней мере, не жаловались покамест за 7 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин.. я попался

Сегодня 30 августа в понедельник после обеда раздался звонок в дверь. Стоял какой-то мужчина. На вопрос кто там ответили "информационная служба московской области,собрание жильцов дома на 3 этаже через 3 минуты"

Достаточно странное событие,в рабочий день какое-то собрание.Спустилось 5 человек.Перед нами стоял мужчина в пиджаке который представился Дмитрием Викторовичем Затонским.Сказал что он из иформационной службы и пришёл разьяснять нам наши права и обязанности...сперва спрашивал про дом,про то как его обслуживают,делались ли какие работы как будто проверяюший...нарассказывал про то что в других городах уже идёт проверка и многих отстранили и дела заведены..то что средства не туда уходят...про мировых судей начал говорить ..что можем составить список того что нас не устраивает и обратиться к своему судье,про пенсию рассказывал,про льготы...

а потом про воду спросил!

все конечно начали жаловаться потому что вода то ужасная идёт..

и так ненаязчиво спрашивает ..."а фильтрами пользуетесь?"...кто-то сказал что из родника берёт...он разъяснил что тока 1 родник пригоден...

вобщем всё свелось к тому что его фирма...точее это даже звучало как государственное что-то...со скидкой для нуждающихся распростраяет фильтры

и то что в первую очередь гипертоникам сердечникам и со скидкой...до этого упоминал что на 2-х сотрудников фирмы было возбуждено уголовное дело...мол они махиациями занимались с этими фильтрами и распространение ограничили чтоб понять куда фильтры делись...говорил про то что узнавал в аптеке сколько такие фильтры будут стоить..и будут на тысячу дороже

приводил какие то цены и то что через них намного дешевле раза в два

в итоге сказал что нужен страховой полис...сейчас вот пытаюсь понять зачем?

разошлись по квартирам и он потом лично приходил

продал мне фильтр ООО холдинг "золотая формула" бытовой фильтр для воды ZF-2

за 4900

записав при этом сведения из страхового полиса

самое странное:

1.я спросил про то есть ли у них сайт. о назвал P-Water.ru

НО он не работает

2.на сайте компании goldenformula.net

этот фильтр стоит 3500

ссылка

3. он забыл разводной ключ когда устанавливал фильтр

я позвонил ему по оставленному номеру 8-926-949-86-28

сказал что он ключ забыл,на что получил ответ "оставьте себе это подарок фирмы"

вот так просто ключами разбрасываются? ведь ушёл недалеко..почему бы не вернутся или чего то боится?

по поводу сайта сказал что он не работает потому что на рекострукции

а цена на основном сайте указана старая..типа он двухгодичой давности

вобщем я спорить из-за 1300 не стал...к тамуже по ходу продукт не плох,есть голограмма...пролистав интеренет разоблачающих статей вроде не нашёл

меня больше волнует вопрос..возможна ли какая нибудь махинация со страховым полисом и действительно ли существует Информационная служба московской области которая ходит по домам и разьясняет жильцам информациюа потом впаривает фильтры с наценкой??

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
по ходу продукт не плох,есть голограмма

Интересные у вас представления о качестве продукта. *ушел лепить голограммы на все что плохо лежит*

Я бы еще понял, когда бабушка-одуванчик всякую ерунду покупает, им что угодно впарить можно, особенно если собесом представиться...

В качестве сорбента в фильтре используется уникальный наносорбент УСВР.
(с) сайт

Ах, так там еще и нанотехнологии используются... Надо было пару брать...

Изменено пользователем SoluS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
juju   

Я вам так скажу - мой начальник занимался непосредственно проверкой качества ряда "изобретений" Петрика для официального релиза от академии наук.

Вывод - никакой ценности его "изобретения"не имеют.

Более того фильтры для воды могут быть опасны из-за того, что якобы фильтрующий элемент внутри ничего не фильтрует, а следовательно вода после них та же, а по прошествии времени еще и засоряется всем тем что имеет сам "фильтр".

Не попадайтесь на очевидный развод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HGvw   
бытовой фильтр для воды ZF-2

за 4900

видела ролики этой компании,года 1,5-2 назад, типа гляньте

как чистит хорошо ,водичка экстра прозрачная получается ,

очень возмутили цены за продукт.

И сменные элементы для фильтра по стоимости не уступают .

Интересуюсь , он про это хоть намекал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

не верю я всем эттим способам очистки - макс результат это получение химически чистой воды, которую пить -то не возможно...

в 97 году работал на заводе Экомаш - производство установок для очистки жидкостей в т. числе воды

Способ был запатентован - суть его была в следующем

по спец технологии изготавливались керамические трубки с порами размерами нанометры.

комплекс из этих трубок - составлял основу фильтра, которая помещалась в резервуар.

под огромным давлением жидкость проходила через поры (выжималась через керам трубки)- и тем самым была подвергнута серьезной фильтрации

никаких проточных способов - только под высоким давлением

весила эта хреновина - под 300... 1000 кг.

Помню, в качестве теста брали воду из тураево - вонячаю такая (керосином перла)

ну пропустили через эту установку - как воняла - так и воняет.

понесли экспертизу с сэс (лыткарино)

резюме: как быда вода так и осталась - ничего вредного - ничего полезного...

так что мое мнение: макс что можно добится от всех этих фильтров - это грубая очистка воды а далее хоть тресни.. (одно PR)

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.