Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
style

Кинологи и дрессировка

Рекомендуемые сообщения

style   

Здравствуйте,вот у меня такой вопрос. Есть в нашем городе хорошие кинологи или дрессировщики для собак? Порода Стаффордширский терьер. Если не трудно скиньте пожалуйста номер.

P.S. Для людей паникеров. То что вы думаете об этой породе ОШИБОЧНОЕ МНЕНИЕ( не знаете породу,не говорите сказки.) Мы очень даже добродушные ни на кого ни кидаемся ни кого не обижаем. Кошки лучшие друзья, дети счастье всей жизни. :)

Изменено пользователем style

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, соблюдайте условия содержания и выгула и будет нам счастье.

Ну и Вам то же. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть аналогичный вопрос.

Есть ли у нас в городе адекватные кинологи или дрессировщики, которые могут помочь в корректировке нашего воспитания?

Порода: Бернский зенненхунд. Поэтому было бы хорошо если бы был опыт дрессуры не служебных/бойцовых собак.

Вообщем ищется специалист. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дин   
видимо у нас в городе таких нет :082:

Я не считаю себя кинологом и дрессировщиком, но вся жизнь связана с собаками которых сам дрессировал. Считаю, что каждый человек должен хотя бы попытаться самостоятельно воспитать собаку. После этого браться за воспитание своих детей.

Вобщем, что то могу подсказать.

Порода собак для общего начального курса особого значения не имеет.

Если требуется специальная дрессировка то лучше изучить учебники по данному вопросу и все же дрессировать самому или вместе с дрессировщиком. Лучше хозяина никто этого не сделает.

Если Вы думаете, что после дрессуры "специалистом" с Вашей собакой не будет проблем- это заблуждение. Вы сами должны четко знать все методы воспитания собаки и всю жизнь (собачью)

их придерживаться и закреплять.

УСПЕХОВ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wertigo   
Я не считаю себя кинологом и дрессировщиком, но вся жизнь связана с собаками которых сам дрессировал. Считаю, что каждый человек должен хотя бы попытаться самостоятельно воспитать собаку. После этого браться за воспитание своих детей.

Вобщем, что то могу подсказать.

Порода собак для общего начального курса особого значения не имеет.

Если требуется специальная дрессировка то лучше изучить учебники по данному вопросу и все же дрессировать самому или вместе с дрессировщиком. Лучше хозяина никто этого не сделает.

Если Вы думаете, что после дрессуры "специалистом" с Вашей собакой не будет проблем- это заблуждение. Вы сами должны четко знать все методы воспитания собаки и всю жизнь (собачью)

их придерживаться и закреплять.

УСПЕХОВ !

отличный ответ, сами сталкивались с проблемой когда дрессировщика собака слушала беспрекословно, а вот нас после это вообще уважать перестала... Буду признателен, если посоветуете хорошую книжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   

Лучший, и не только в нашем городе, специалист имеется - Саксонова Ирина Борисовна. Работала ещё в клубах ДОСААФ с 1980 года. Внучка моей соседки ходит с собакой к ней в секцию в клубе "Луч". Соседка в восторге, т.к. собак боится с детства, а теперь разрешает внучке к себе ее приводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дин   
отличный ответ, сами сталкивались с проблемой когда дрессировщика собака слушала беспрекословно, а вот нас после это вообще уважать перестала... Буду признателен, если посоветуете хорошую книжку.

Я сейчас не готов порекомендовать Вам литературу в электронном виде, а той которой я пользовался она профессиональная и сложная для практического применения, это:"Служебная собака" В. Н. Зубко, М.,1972 Издательство ДОСААФ.

А собака Вас не слушает т. к. не считает Вас "ВОЖАКОМ" стаи. Это значит, что Вы или ваши родственники её очень любили, многое позволяли и теперь она вожак вашей стаи. :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дин   

Wertigo-это что то на языке эсперанто?

Я мечтаю освоить дрессуру собаки с помощью кликера. В настоящее время моей Альфе 14 лет и она доживает последние дни. Если у меня будет еще собака то обязательно начну дрессировать с помощью кликера.

Советую Вам также освоить этот метод т. к. вашу собаку(не обижайтесь- испорченную) нужно ЛАМАТЬ ЧЕРЕЗ КОЛЕНО, а этот метод позволит не делать этого, а мягко продолжать дрессировать новым методом и медленно пытаться вернуться в вожаки стаи. Если Ваша собака кобель да еще и крупный, сделать это будет трудно!!!

Книга: Карен Прайор "Дрессировка собак с помощью кликера".

Есть в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дин   

Сейчас в интернете много литературы, но мне понравилась вот эта книга:

"Поведение собаки: пособие для собаководов"

Е.Н. Мычко и др.

изд. "Аквариум Принт" М., 2004г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mago   

Люди, помогите, пожалуйста!

не получилось создать отдельную тему.

Пропала собака, которая для пожилого человека, потерявшего 4 года назад жену, стала отдушиной и смыслом жизни.

Если кто-то хоть что-нибудь знает, пожалуйста, сообщите.

Девочка породы цвергшнауцер по кличке Буся пропала во время прогулки возле дома 4 по улице Степана Степанова вечером 16 октября. Будем благодарны за любую полезную информацию. Очень надеемся на понимание и помощь. 8-916-617-17-31, Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки всегда похожи на своих хозяев! Да, есть какие-то свои черты характера, свойственные данной породе и самой собаки, но большую часть берет от хозяина, его характер, его энергетику. Даже самая добродушная на вид болонка при злой скандалистной хозяйке точно также будет отвратительнейшей собакой!

Сама содержу собаку, китайскую хохлатую, все нормально, всем командам обучала сама. До этого был ротвейлер, обучался у профессионалов охране, около полугода, основным навыкам, все остальное изучали сами. Первой была метис овчарки, обучали сами. Все собаки добродушные, ни на кого не бросались. Только по команде.

Обучайте своих собак сами, это намного лучше на них влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsha   
сами сталкивались с проблемой когда дрессировщика собака слушала беспрекословно, а вот нас после это вообще уважать перестала...

Потому что настоящий дрессировщик "дрессирует" не собаку, а ее хозяев. :jump: И зовется он инструктором по дрессировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.