Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Мояизбанескраю

Председатель разваливает садоводческое товарищество

Рекомендуемые сообщения

hustler   

А выйти из СНТ можно? Какие проблемы возникнут всвязи с этим? Допустим отключат от столба, перекроют воду и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

robin   
А выйти из СНТ можно? Какие проблемы возникнут всвязи с этим? Допустим отключат от столба, перекроют воду и всё?

Это у Вас после вашего собрания такие мысли? Рано или поздно, все думающие люди задают себе этот вопрос.

ссылка. Посмотрите здесь. А в чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Случайным образом попал на последнее собрание (записал на диктофон даже какую-то часть). Вот интересно собралась толпа человек 30-40 (кто такие?). Бабули-дедули, просто люди, крикуны из толпы "давай скорей", "чего тут думать", "оставить председателя, пусть работает.." (толпа хорошо ведется на эти крики).

Мне просто интересен смысл голосований, которые там были и их законность.

Человек с микрофоном задает вопрос. Народ поднимает руки. Решение принято.

Вопрос - кто есть эти люди, которые руки поднимали? У них документы проверяли, что они являются членами СНТ или это просто гастарбайтеры с соседней стройки?

Неужели это и есть "общее собрание" и такие "голосования" решают вопросы? В таком случае можно привести всех своих знакомых и решить любой вопрос в свою пользу. Что-то не укладываются у меня в голове такие "выборы".

Поясните, кто в курсе.

Я думал голосования проводят как-то письменно, с подписями и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hustler   

Хочу вступить в ваш СНТ т.к. люди у вас очень добрые и вежливые ( мой участок на границе через дорогу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случайным образом попал на последнее собрание (записал на диктофон даже какую-то часть). Вот интересно собралась толпа человек 30-40 (кто такие?). Бабули-дедули, просто люди, крикуны из толпы "давай скорей", "чего тут думать", "оставить председателя, пусть работает.." (толпа хорошо ведется на эти крики).

Мне просто интересен смысл голосований, которые там были и их законность.

Человек с микрофоном задает вопрос. Народ поднимает руки. Решение принято.

Вопрос - кто есть эти люди, которые руки поднимали? У них документы проверяли, что они являются членами СНТ или это просто гастарбайтеры с соседней стройки?

Неужели это и есть "общее собрание" и такие "голосования" решают вопросы? В таком случае можно привести всех своих знакомых и решить любой вопрос в свою пользу. Что-то не укладываются у меня в голове такие "выборы".

Поясните, кто в курсе.

Я думал голосования проводят как-то письменно, с подписями и т.д.

Это и есть общее собрание! Удалось добиться письменного голосования только по первому вопросу: Принятие председателя в члены СНТ на основании договора аренды садового участка!!! Он до этого собрание он вообще варягом был! Дальше ведущий и компания просто не дали проводить голосование нормальным методом.

Изменено пользователем Tolyanich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, пенсионеры постоянно вступали в склоки между собой и ведущими, тем самым затянув собрание. В результате чего большая часть мыслящего населения не дождалась окончания и разошлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну теперь думаю очередь и до меня дошла!! :rolleyes:

нынешний председатель оказался моим соседом мужик вроде нормальный дороги там трубу сечтчики чтоб свет не тырили, варует как может , но вот вздумалось ему газ поставить на своем участка т.е. емкость для магистрального газа и вот тутто все и начилось

по участкам проходит кабель связи министерства обороны копать строго запрещено, по правилам пожарной безопснасти врывать емкость можно не менее 10м от жилых построек(до моей 9,5получилось) не долго думая звоню в мин. обор. с просьбой приструнить этого козла приехали представители выпили коньяка с козлом сказали копай, но тока лопатой , взяли с него денег и уехали :ok: , ладно звоню в ГПН по Раменскому району приехали инспектора ГПН начали мерить получилось 9,5м сказали председателю, что попал он типа, а мне через неделю приходит ответ из ГПН что у него там 12-13м извените этокак :jump::130:

теперь это козел решил сплошной забор ставить чтоб моя бабушка за ним не смотрела и вот пока нас не было эта титька тараканья взяла и снесла мой забор, разломал мою опалобку и вытоптал пол огорода , это как нормально?у нас все застраховано все обсалютно вызвал ментов написал заяву теперь пойду в суд, гляну как там он бабки будет давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
robin   

:bog:

ну теперь думаю очередь и до меня дошла!! :rolleyes:

нынешний председатель оказался моим соседом мужик вроде нормальный дороги там трубу сечтчики чтоб свет не тырили, варует как может , но вот вздумалось ему газ поставить на своем участка т.е. емкость для магистрального газа и вот тутто все и начилось

по участкам проходит кабель связи министерства обороны копать строго запрещено, по правилам пожарной безопснасти врывать емкость можно не менее 10м от жилых построек(до моей 9,5получилось) не долго думая звоню в мин. обор. с просьбой приструнить этого козла приехали представители выпили коньяка с козлом сказали копай, но тока лопатой , взяли с него денег и уехали :ok: , ладно звоню в ГПН по Раменскому району приехали инспектора ГПН начали мерить получилось 9,5м сказали председателю, что попал он типа, а мне через неделю приходит ответ из ГПН что у него там 12-13м извените этокак :jump::130:

теперь это козел решил сплошной забор ставить чтоб моя бабушка за ним не смотрела и вот пока нас не было эта титька тараканья взяла и снесла мой забор, разломал мою опалобку и вытоптал пол огорода , это как нормально?у нас все застраховано все обсалютно вызвал ментов написал заяву теперь пойду в суд, гляну как там он бабки будет давать

«Свезло так свезло» соседям председателя. У одних дом сгорел, т.к. нормальный мужик не озаботился пожарным гидрантом, да и улочку противопожарную для доступа к нему продал. Другим – он под нос ёмкость газовую зарывает в нарушение всех норм и приличий, забор глухой ставит без согласования. Жалко, что у этого вроде нормального мужика соседей маловато. Их избы уж совсем не с краю оказались. Когда всем на голову гадят – не так обидно, но когда персонально – другое дело. Большинство же будет ждать своей очереди. Судя по всему, недолго. :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
robin   

[

теперь это козел решил сплошной забор ставить чтоб моя бабушка за ним не смотрела и вот пока нас не было эта титька тараканья взяла и снесла мой забор, разломал мою опалобку и вытоптал пол огорода , это как нормально?у нас все застраховано все обсалютно вызвал ментов написал заяву теперь пойду в суд, гляну как там он бабки будет давать

[/quot

Есть новая информация по вашей теме на сайте СНТ. Достаточно набрать СНТ Юбилейный в Яндексе или Гугле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek   

Среди садоводов просто паника. Одни собирают информацию о происходящем на своём сайте. Другие печатают листовки и разбрасывают по участкам.

Что мы можем сделать, куда в таких случаях обращаться???

Мы боимся, что к весне нас просто продадут...

[/quot

Похоже, ваши опасения подтверждаются. Есть достоверная информация о том, что "председатель" зарегистрировал некий суррогат упавляющей компании и пытается переоформить на неё электрические мощности, принадлежащие СНТ"Юбилейный". Управление хочет поручить гражданке, на участке которой "имеет честь" проживать в качестве арендатора. Замечу , что собрание СНТ не только не разрешало, но конкретно запретило "председателю" заниматься подобной деятельностью. Есть надежда, что руководство ф-ла ЦИАМ пресечёт очередную афёру, в которой, на уровне исполнителей, замешаны его сотрудники.

Как ни смешно, такого вероломства со стороны "шефа", не ожидало даже подобранное лично им "правление", большинство из членов которого такие же "арендаторы" :hello:. Как говорил волк в старом мультфильме: "лосёнок маленький, на всех не хватит!" Теперь они хотят его сместить и выдвинуть из своего узкого круга, в который они так тщательно ни кого (особенно собственников) не допускали, "достойного кандидата". Если вам не безразлична судьба своей собственности, надоело издевательство над здравым смыслом и вы имеете собственную гражданскую позицию, приходите на собрание 12 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Председатель один, а Вас много..

считаю единственный ответ на все ваши вопросы.Вы же там наверное не один,которому все это не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
robin   
Знаю, что подобная ситуация вовсе не редкость. Когда со временем начинаешь понимать, что председатель товарищества своей деятельностью подрывает нажитое совместными усилиями за долгие годы и ставит под вопрос будущее собственности не одной сотни человек.

С нас собирают деньги на дороги, водопровод, шлакбаум. При этом шлакбаум нам не нужен а водопровод и дороги до ремонта были лучше. Отчета по этим расходам мы тоже не видим.

Нам повесили дополнительные счётчики на фонарные столбы и перекрыли доступ на прилегающий берег реки. Теперь свет выбивает не в доме, а на столбе и к воде пропускают только москвичей за деньги.

Среди садоводов просто паника. Одни собирают информацию о происходящем на своём сайте. Другие печатают листовки и разбрасывают по участкам.

Что мы можем сделать, куда в таких случаях обращаться???

Мы боимся, что к весне нас просто продадут...

Можно, все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех. (А. Линкольн)

Поздравляю садоводов СНТ"Юбилейный", участников обсуждения на форуме и всех неравнодушных к проблеме. Организованную Правленческую Группировку (ОПГ) во главе с "председателем" вычистили на общем внеочередном собрании единогласно. Ни одного голоса против. Назрело. Достало. Жаль, что очень много времени прошло , ущерб нанесён значительный. Но греет душу надежда.

Может и мы не хуже арабов и способны избавляться от захребетников и нелюдей? СНТ "Юбилейный" лишь модель общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

robin, все это конечно здорово, сняли единогласно. Только вот это еще далеко не конец, я думаю, будут еще попытки в суде оспорить легитимность решений этого собрания. Г-н председатель и Ко, судя по всему, слишком сильно "замарались" и будут спасать себя всеми правдами и неправдами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицо вновь избранного излучало столько позитива после голосования что невольно думаешь о худшем :)

robin, расскажите про нового лидера. Что ждать в этом плодово-огородном сезоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
robin   
Лицо вновь избранного излучало столько позитива после голосования что невольно думаешь о худшем

robin, расскажите про нового лидера. Что ждать в этом плодово-огородном сезоне?

Думать о худшем жизнь приучила. Но в нашем случае есть повод для оптимизма. И основа для него не визуальное представление об излучении его лицом, а факты. Судите сами. Новый председатель уже сделал те необходимые вещи, которых мы тщетно, в течение двух с половиной лет, добивались от старого:

1. Заключил Договор о материальной ответственности с новым Правлением собственников.

2. Принял на работу бухгалтера.

3. Обязался отчитываться перед всеми садоводами обо всех расходах, размещая информацию на досках объявлений и на сайте СНТ"Юбилейный".

4. Начал проводить работу по выяснению многочисленных "загадок" с электроэнергией (ограничение мощностей для садоводов с одновременным подключением разных "соседей", дикая задолженность от которой почему то не уберегли контрольные счётчики и т.д. и т.п.)

5. Безусловно в актив ему можно занести тот факт, что он не выпрыгнул как "чёрт из табакерки" с подачи предыдущего председателя, явно заинтересованного в "преемничке". У него понятная рабочая биография. Местный, лыткаринский. Работал на ЛЗОСе, в 68 цехе на сборке, руководил автосервисом. На августовском отчётно-выборном собрании не побоялся выйти и предложить себя в числе оппозиционных садоводов в правление, заведомо зная, что в то правление его не выбирут, а врагов себе наживёт.

Вполне логично, что первым пунктом его программы, как и предполагали уважаемые участники нашего обсуждения, стала подготовка документов для прокурорской проверки деятельности предшественника, деятельность которого можно кратко описать, изменив смысл каждого из вышеприведённых тезисов на противоположный.

Кроме того, как Вам известно, избрано правление, в состав которого вошли люди в т.ч. с высшим юридическим образованием, имеющие опыт руководства СНТ в качестве председателя, руководители производств. Это люди самодостаточные, пришедшие в Правление не за зарплату, а потому от председателя не зависящие. Такие и поправить могут, и конкуренцию составить на выборах, что очень не плохо. Новый председатель обязался, в соответствии с Уставом, не предпринимать ни одного стратегического действия без решения правления или собрания СНТ. Серьёзность поставленных задач сама по себе уже внушает уважение, теперь ему предстоит доказать свою состоятельность на деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задачи конечно веселые. Больше похоже на контрзадачи и декларации. На данный момент исключительно противопоставляет свою деятельность деятельности предыдущего. Самостоятельные мысли то есть?

Хочется понять будем ли делать дорогу, будем ли оспаривать продажу части общего имущества, как будет решен вопрос с доступом к воде (особенно скутеристов, исчезнут ли), рассматривается ли вопрос газификации, будем ли платить за эл. энергию по тарифам для физ. лиц вместо тарифа для юр. лиц? И т.д.

Сам председатель компьютером владеет? До сезона еще месяц, а ответы хочется знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
robin   
Задачи конечно веселые. Больше похоже на контрзадачи и декларации. На данный момент исключительно противопоставляет свою деятельность деятельности предыдущего. Самостоятельные мысли то есть?

Ничего весёлого в задачах нет. Если бы этих контрзадач и деклараций придерживался старый председатель, мы бы сейчас не разыскивали его с нашими денежками ( на счету 0, а кассы как не было так и нет) через прокуратуру. Или вы уже попращались со сданными взносами? Что касается "мыслей", впоне хватило самостоятельности предыдущего - тот даже эл. мощности хотел тяпнуть самостоятельно. За что и слетел.

Председатель не император. Он всего лишь выполняет решения собрания и правления. Все поставленные вами вопросы обсуждаются по субботам на заседаниях правления. Приходите и участвуйте, вопросов "для служебного пользования" там не обсуждается. Такие люди уже есть, помощь от них реальная.

Приятно видеть рост гражданского сознания у членов нашего СНТ. Вот и вы уже не советуете :"вам надо", а задаёте правильные вопросы в первом лице множественного числа:"что нам делать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
robin   

:rolleyes:в

Что за бойня? Можно поподробней?

По моим сведениям, в прошлую субботу бывшим председателем и его сторонниками был организован очередной митинг у домика правления. Не понимаю, с какой целью люди посещают подобные мероприятия,не имеющие законного статуса, а действующее правление потворствует этому, разрешая подключать аппаратуру, с помощью которой те же люди затыкали рты неугодным на авгусовском собрании 2010 г. Очевидно, что одни сильно хотят вернуть себе власть, другие опасаются, что вскроется "кривизна" в оформлении документов на их собственность бывшими председателями. Третьим было интересно послушать "искренний" рассказ о том, как переоформлялись эл. мощности на фирму председателя для "блага" садоводов. Четвёртые, в том числе соседи бывшего председателя,( один из них участник обсуждения)пришли высказать возмущение действиями последнего в отношении непосредственно их собственности, за что и были жестоко избиты. Подробности сам хотел бы узнать, может откликнутся свидетели или участники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я участник. Я уж думал тема в оффтопе))

Вопрос. А чем опять помешали скутеры на берегу реки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тишина? !!! давайтет объясню насчет скутеристов и т.д. и т.п. задавайте вопросы, постараюсь на все ответить

Изменено пользователем tempar2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
задавайте вопросы, постараюсь на все ответить

ну ты расскажи что там происходит сейчас? Вокруг чего бойня? Что было? Что порешали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.