Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ДЮВ

Горит лес в Зил-городке

Рекомендуемые сообщения

ДЮВ   

Ну вот и в наш город пришли лесные пожары,горит очень большая территория леса в Зиле от крутого поворота шоссе- вглубь,горит уже несколько дней,тушит этот пожар в основном пожарная бригада ЛЗОСа с подмогой из пожарных дружин этого же завода,правда помогают и вертолеты МЧС,пожар сильный, с очень большим количеством поваленных из-за подгорания корней деревьев,едким дымом от тления торфа,тушение идет до темноты,сменными бригадами

Народ,будьте бдительны,берегите наш лес,откажитесь в данный момент от разжигания костров,жарки шашлыков,пусть даже на мангале,ведь огонь -это стихия которую победить не так уж просто,выносите за собой мусор,ведь бутылки сейчас действуют как увеличительное стекло,которое непременно приводит к возгаранию.

кстати,с сегодняшнего дня хотят поставить по милиционеру на все входы в лес

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!!

Изменено пользователем ДЮВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с сегодняшнего дня хотят поставить по милиционеру на все входы в лес

Ну все! Теперь повысится преступность в городе! А почему только на входы!!!??

Нужно еще и на выходы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Еще бы администрация города каким либо способом извещала жителей Лыткарино о ситуации с пожарами...

кстати,с сегодняшнего дня хотят поставить по милиционеру на все входы в лес

Т.е сходить искупаться на карьер или набрать водички на роднике нам не судьба...?

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где там лес горит, но в районе "тещиного языка" тишь и благодать. Дыма нет, воздух чище чем в городе. Дальше, в районе Островцов и животноводческой фермы задымленность усиливается, но опять же никакого зарева в лесу не видать. Ни одной пожарной или водовозной машины по дороге туда и обратно мне не встретилось. Странно все это как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Ребята,извините,меня в эти дни не было в городе,сейчас прокоментирую ситуацию,которая на сегодняшний день немного нормализовалась,очаги тления конечно остались,но не то ,что было неделю назад,в прошедшие выходные пожарные дружины работали и непосредственно на пожаре в лесу и круглосуточно дежурили по запретной зоне внутри ЛЗОСа,к счастью,пожар на завод удалось не подпустить,хотя по всему заводу подключили все гидранты,растянули рукава,ситуацию лично контролировало руководство завода,на месте пожара были замечены и Патрикеев,и Белоусов

Помощь нужна?

Rio,большое спасибо,что откликнулся,а то народ,как мне показалось,больше взволновала новость о дежурстве патрулей,в будушем ,если будет нужна помощь-я напишу,хотя ,конечно,не дай бог

Не знаю, где там лес горит, но в районе "тещиного языка" тишь и благодать. Дыма нет, воздух чище чем в городе. Дальше, в районе Островцов и животноводческой фермы задымленность усиливается, но опять же никакого зарева в лесу не видать. Ни одной пожарной или водовозной машины по дороге туда и обратно мне не встретилось. Странно все это как-то...

Да,по началу,конечно,организованность была не на лучшем уровне,работала одна пожарная машина,водовозка тоже жила своей жизнью,хочет приедет,хочет уедет, никому не сказав,так что пожарные дружины работали в основном лопатами и ведрами с песком,ну и тем количеством воды,что успели ухватить в ведра и рюкзаки с опрыскивателем

post-17706-1281639449_thumb.jpg

post-17706-1281639629_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

это не самые страшные последствия пожара

кстати фотки сделаны на телефон,в последний день работы,так что за качество извиняйте

post-17706-1281640374_thumb.jpg

post-17706-1281640385_thumb.jpg

post-17706-1281640610_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожарники на самом деле пожарные )

Сегодня ночью, не далее как полчаса назад, проезжал от зил городка до циама по лесу - ленточка там была, но других признаков пожара не наблюдалось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Пожарники на самом деле пожарные )

Сегодня ночью, не далее как полчаса назад, проезжал от зил городка до циама по лесу - ленточка там была, но других признаков пожара не наблюдалось )

не умничай :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   
не умничай :lol:

Всё верно подметил.пожарники поджигают,а пожарные тушат.Работники ПЧ не любят когда их пожарниками называют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Не знаю, где там лес горит, но в районе "тещиного языка" тишь и благодать. Дыма нет, воздух чище чем в городе. Дальше, в районе Островцов и животноводческой фермы задымленность усиливается, но опять же никакого зарева в лесу не видать. Ни одной пожарной или водовозной машины по дороге туда и обратно мне не встретилось. Странно все это как-то...

+1

В субботу был в пейнтбольном клубе, НЕ ЕДИНОГО НАМЕКА, ЧТО ГДЕ-ТО РЯДОМ ЧТО-ТО ГОРЕЛО, каким-то черным пиаром ваша темка попахивает, господин ДЮВ.

BullDog, пожарники - это погорельцы, которые спецом подожгли свое жилье, чтобы денег срубить.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Всю жизнь тех кто тушит пожар называли "пожарником"...

в начале века пожарниками называли лже-погорельцев

а тех, кто тушил пожары - пожарнЫМИ

сейчас эта грамматическая разница сгладилась

значки даже были "почетный пожарник"

как относятся к называнию "пожарник" большинство пожарных - не знаю, но парочку встречала, которые просили слово "пожарник" не употреблять, отдавая предпочтение "пожарнЫЙ"

пожарным - спасибо за работу

и еще раз, в дополнение к тем адресам, которые есть на форуме, опубликую ссылку на сообщество помощи пострадавшим от пожаров и помощи в борьбе с лесными пожарами

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
В субботу был в пейнтбольном клубе, НЕ ЕДИНОГО НАМЕКА, ЧТО ГДЕ-ТО РЯДОМ ЧТО-ТО ГОРЕЛО, каким-то черным пиаром ваша темка попахивает, господин ДЮВ.

BullDog, пожарники - это погорельцы, которые спецом подожгли свое жилье, чтобы денег срубить.

Ваш клуб находиться ближе к городу,тот квадрат деиствительно не горел,мы его отстояли, лучше спасибо сказали бы,горело как я уже говорил в районе теплого болота и вглубь-к Балятину(п Октябрьский),если есть желание пройдите с крутого поворота шоссе в Зил-городке вглубь километра на 3 и все увидите,а что касается черного пиара,господин Dust,то с огнем никто не шутит :( ,тема не та,а насчет поджогов своих домов,чтобы денег срубить-по моему-глупость,т.к. пожар-это ужас,а дождаться от наших властей чего-то,нехватит никаких нервов :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с ДЮВ. Мы сейчас работаем совместно с пожарными в саратовской области и вид сгоревшего леса наводит на неприятные мысли, тем более с воздуха очень хорошо видно какую огромную территорию уничтожают пожары

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последствия пожаров, на фото видно что от огромных площадей лесных массивов почти ничего не осталось.

post-2816-1282482317_thumb.jpg

post-2816-1282482646_thumb.jpg

post-2816-1282482920_thumb.jpg

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Ваш клуб находиться ближе к городу,тот квадрат деиствительно не горел,мы его отстояли, лучше спасибо сказали бы,горело как я уже говорил в районе теплого болота и вглубь-к Балятину(п Октябрьский),если есть желание пройдите с крутого поворота шоссе в Зил-городке вглубь километра на 3 и все увидите,а что касается черного пиара,господин Dust,то с огнем никто не шутит :( ,тема не та,а насчет поджогов своих домов,чтобы денег срубить-по моему-глупость,т.к. пожар-это ужас,а дождаться от наших властей чего-то,нехватит никаких нервов :hello:

Мой знакомый фотограф тщетно пытался найти пожар, чтобы поснимать, когда вы о нем писали... а воз и ныне там.

А насчет пожарников почитайте Гиляровского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
Мой знакомый фотограф тщетно пытался найти пожар, чтобы поснимать, когда вы о нем писали... а воз и ныне там.

А насчет пожарников почитайте Гиляровского.

Во как мы замаскировались :D -посто плохо искали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
тщетно пытался найти пожар, чтобы поснимать

жаль, не "чтобы потушить"

ну это ничего, работа такая, понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
жаль, не "чтобы потушить"

ну это ничего, работа такая, понятно.

это точно-какой там тушить,у них один пиар на уме,ну ничего,скоро выборы-вот где ребята оторвутся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
это точно-какой там тушить,у них один пиар на уме,ну ничего,скоро выборы-вот где ребята оторвутся :(

жаль что вы ко мне сортир прочистить не зашли, у вас одни пожары на уме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
жаль что вы ко мне сортир прочистить не зашли, у вас одни пожары на уме...

фууу :(:ass::( ну когда соседей затопишь своим г...,вызывай, мы тебе и квартиру зальем,чтобы было на кого свалить :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.