Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Anna_260408

Няня на час. Безвозмездно.

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла идея организовать сообщество мам, которые могли бы безвозмездно посидеть часик-другой с соседским малышом. Разумеется, с учетом того, что эта мама в свою очередь тоже может попросить как-нибудь посидеть со своей деткой.

Ведь иногда так надо куда-то сходить по делам, а тащить ребенка за собой не очень удобно. Часто маме нужно съездить к врачу, взять какую-нибудь справку, да просто забежать в магазин спокойно, чтоб выбрать подарок для мужа, или зайти в салон, чтоб привести в порядок волосы. А оставить малыша не с кем.

Конечно, можно нанять няню. Но во-первых, это не всем по карману, во-вторых, найти няню на 2 часа в неделю не так уж и просто, и в-третьих, мне, например, намного легче оставить ребенка с такой же, как я, мамой, чем с непонятной женщиной с сомнительным пед. образованием, вырастившей своих детей 20 лет назад на манной каше и прикормом свежевыжатыми соками с месяца. Помню, после рождения первого ребенка, поездка в АШАН была для меня феерическим приключением.

Часто девочки на форуме при знакомстве узнают, что живут в соседних подъездах. Я так познакомилась с подругой, она живет через дом от меня.

Давайте здесь оставлять свои просьбы, заодно знакомиться и выручать друг друга.

Начну с себя, я на ул. Первомайская, кто рядом?

Изменено пользователем Anna_260408

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SIMBA   

Идея понятна. Но оставить ребенка с человеком, познакомившись с ним в интернете, по-моему, еще невероятнее, чем старушке-няне с ее манными кашками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея понятна. Но оставить ребенка с человеком, познакомившись с ним в интернете, по-моему, еще невероятнее, чем старушке-няне с ее манными кашками.

SIMBA бывали ситуации у наших девочек из ровестников, что и с соседями бы оставили, да никто не берет. Я сама после родов с температурой 40 и болями внизу живота сидела с 2-мя детьми запертая дома (муж на работе до поздна, бабушек нет), а нужно было срочно ехать к врачу.

Лично у меня сейчас наклевывается няня. Я СВОЮ помощь предлагаю.

Девочки, понятное, дело, что страшно оставлять ребенка с незнакомой женщиной. Но мне идея эта в голову пришла, чтобы девочки знали, что они не одни. И МЫ ПОМОЖЕМ.

У меня знакомая есть. Она вдова. Муж от онкологии "сгорел" почти сразу, как их с сыном из роддома выписали. Так вот однажды ей так срочно надо было уехать, что она ходила по подъезду и методично обзванивала квартиры соседей. В итоге пришлось оставить ребенка с молодым человеком, живущим этажом ниже.

Изменено пользователем Anna_260408

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pronina   

Идея хорошая, потому что так иногда надо куда-то сходить, а мужу например отпрашиваться с работы из-за этого на целый день с работы тоже резона нет. Вот и откладываешь все на потом, а когда это потом будет тоже не ясно. А надо-то каких-то час- два.

Только конечно с незнакомым человеком не оставишь, да и ребенок испугается. А вот если бы познакомиться ОЧНО, вместе погулять и т.п. тогда другое дело.

Я лично в Лыткарино живу не так давно, поэтому знакомых у меня тут мало. Так что готова пообщаться. Меня зовут Катя, живу около Шале. Пишите сюда или на 181195@mail.ru. Если договоримся - обменяемся телефонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея хорошая, потому что так иногда надо куда-то сходить, а мужу например отпрашиваться с работы из-за этого на целый день с работы тоже резона нет. Вот и откладываешь все на потом, а когда это потом будет тоже не ясно. А надо-то каких-то час- два.

Только конечно с незнакомым человеком не оставишь, да и ребенок испугается. А вот если бы познакомиться ОЧНО, вместе погулять и т.п. тогда другое дело.

Я лично в Лыткарино живу не так давно, поэтому знакомых у меня тут мало. Так что готова пообщаться. Меня зовут Катя, живу около Шале. Пишите сюда или на 181195@mail.ru. Если договоримся - обменяемся телефонами.

Здорово, контакты кину в личку, конечно надо познакомиться, мне тут недавно знакомая из Токарево свою 3 летную дочку привезла посидеть на пару часиков, а сама в больницу побежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.