Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
keni

И опять про штрафы

Рекомендуемые сообщения

keni   

В прошлом году летом (точно не помню когда) ехал я из аэропорта Шереметьево в сторону МКАД, ехал весело 106км/ч при знаке 60 заехал под камеру стоящую на триноге рядом с 2мя машинами доблестных сотрудников ДПС. Остановили меня и показали фотографию с этой камеры где:(и тут начинается веселье)

1)Моя машина еще не пересекла мнимую линию на которой стоит знак 60 (до этого можно было ехать 100 и я как раз тормозил)

2)Я с ними поругался конечно но стоять до конца не стал ибо они сказали что если я не подпишу протокол (то есть не соглашусь с нарушением) то мне придется ездить в ГАИ по месту нарушения. Далековато это решил я и подписал.

3)А вот протокол был не как обычно(я его кстати уже потерял гдето))) там было написано что нарушил мол тотто тамто и все.... Не квитанции на оплату штрафа ничего.

4)Говорят что постановление (какое думаю постановление, че за превышение на 40 км у нас теперь разбирательство идет?) придет по месту прописки почтой в течение месяца и там будет квитанция на оплату...

5)Прошел почти год........ Ничего не пришло.......

А теперь вопрос: было ли у кого-нибудь что либо похожее?

Есть ли сайтик какойнить где можно было бы узнать о висяках своих по штрафам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае отказа, в протоколе надо писать -" Прошу расмотрение дела перенести по месту жительства", они обязаны это сделать! Это первыое!

Если выписан штраф и он на тебе висит, то через какое то время судебные приставы вышлют повестку по месту жительства, придешь по указаннному адресу тебе скажут аяяй, заплатишь этот штраф покажешь им квитанцию и раслабишся!

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
В случае отказа, в протоколе надо писать -" Прошу расмотрение дела перенести по месту жительства", они обязаны это сделать! Это первыое!

Ну тогда я этого не знал.

Если выписан штраф и он на тебе висит, то через какое то время судебные приставы вышлют повестку по месту жительства, придешь по указаннному адресу тебе скажут аяяй, заплатишь этот штраф покажешь им квитанцию и раслабишся!

В том то и дело что выписан не штраф а протокол нарушения. Вот мне и интересно висит он или нет? А где узнать(без палева) я не знаю.

Изменено пользователем keni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

во вы гоните, парни!

если не согласен с нарушением, то не от подписи отказываешься, а пишешь в протоколе "с нарушением не согласен".. а неподписанный протокол мидьцонэры нормально оформят (с понятыми, нарушитель от подписи отказался)

ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства рассматривает инспетктор и, если нарушение не связано с лишением ву, имеет право его отклонить (ну, там есть нюансы, но все же)

постановление-квитанции щас вроде отменили, поэтому если с нарушением согласишься и инспектор вынес постанову на месте, то квитанцию заполняешь сам в сберкассе (ну или тетька за денежку)

год прошел, приставы не пришли - забудь, срок давности истек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Можно приехать в Гаи, в малаховку и без палева подойти на третий, кажется, этаж в окошко и поинтересоваться - висит штраф или нет.

я как то поинтересовался - получил в ответ квитанцию на 500р (про нее то как раз и узнавал), кинул ее в машину и забыл. прошло года два-три уже с тех пор. ни при снятии\постановки на учет, ни при прохождении техосмотра вопросов мне не задали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
постановление-квитанции щас вроде отменили, поэтому если с нарушением согласишься и инспектор вынес постанову на месте, то квитанцию заполняешь сам в сберкассе (ну или тетька за денежку)

А как я узнаю сколько штраф?

Недавно у нас после светофора перед переездом тормознули за превышение и дали нормальную бумажку(отнес оплатил). Так что не отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
С 24 ноября отменены постановления-квитанции

Сегодня, 13 ноября 2009 года, в "Российской газете" опубликован подписанный 9 ноября 2009 года Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым Федеральный закон № 249-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

Многие средства массовой информации после подписания Федерального закона поспешили сообщить, что данным законом запрещается взимание штрафа на месте совершения административного правонарушения. Это не соответствует действительности. Административные штрафы уже давно не взимаются в таком порядке, а принятым законом лишь уточняется порядок их наложения.

То есть, указанным законом уточнены положения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, касающиеся привлечения лиц к административной ответственности без составления протокола.

В частности, теперь, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, вместо постановления-квитанции будет выноситься соответствующее постановление по делу об административном правонарушении.

Федеральный закон № 249-ФЗ от 9 ноября 2009 года вступит в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования. То есть, с 24 ноября такой документ как "постановление-квитанция" уходит в прошлое.

ссылка

размер штрафа ты узнаешь из постановления. реквизиты получателя указаны в постановлении (обычно в виде штампа на обороте)

7_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   

Так это было в июле по моему, а то что ты написал вступило в силу в ноябре......

И не какой цифры штрафа у меня на бумажке вообще не было.

Теперь я вообще ниче не понимаю)

Изменено пользователем keni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

итак))

с ноября 2009 года отменены постановления-квитанции

g1603f1.jpg

раньше некоторые мелкие штрафы могли взиматься на месте совершения АПН. потом это запретили. а потом упразднили саму форму (П-Кв). теперь есть такие варианты:

- с нарушением не согласен - протокол и разбирательство в суде/в гаевне;

- нарушение на лишение - протокол и разбирательство в суде;

- с нарушением согласен - постановление на месте;

- с нарушением согласен - протокол и постановление на месте;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

блин, щас еще раз прочитал твой первый пост.. может они тебе фотку с постановлением обещали прислать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
блин, щас еще раз прочитал твой первый пост.. может они тебе фотку с постановлением обещали прислать?

Фотку не обещали. Но есть вероятность что копию протокола прислали к нам в ГАИ там посмотрели протокол и фото и увидели что машина знак еще не пересекла соотв нарушения нет. Вот ничего и не прислали..... Или просто забыли, или ....... да черт его знает че они там ###..вертили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

В малаховку кстати можно позвонить по телефону 501-45-02, и назвав своё ФИО и год рождения узнать висят ли на тебе и какие штрафы.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
Можно приехать в Гаи, в малаховку и без палева подойти на третий, кажется, этаж в окошко и поинтересоваться - висит штраф или нет.

я как то поинтересовался - получил в ответ квитанцию на 500р (про нее то как раз и узнавал), кинул ее в машину и забыл. прошло года два-три уже с тех пор. ни при снятии\постановки на учет, ни при прохождении техосмотра вопросов мне не задали..

А если вот так квитанцию взять срок давности штрафа случаем не обнулиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
На основании чего она обнулится может?

А черт его знает в нашей стране все возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На взыскание административного штрафа законодательством определен лимит по времени - 1 год. Если в течение года с момента нарушения к тебе приставы не пришли - расслабься и забудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

1 год считается с окончания срока добровольной уплаты, те 13 месяцев, разве нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 год считается с окончания срока добровольной уплаты, те 13 месяцев, разве нет???

На обжалование дается 10 дней, через 10 дней постановление вступает в силу, следовательно - 1 год и 10 дней с момента выписки постановления или 1 год с момента вступления постановления в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.