Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
-Feel-

Скамейки с социальной рекламой

Рекомендуемые сообщения

Bedouin   

Можно спорить до хрипоты. Но суть такова, что долбёжка типа "пиво Охота для настоящих мужиков" (вместо пива можно подставить сигареты) даёт свои результаты - покупают и пьют/курят чуть ли не с дет. сада. Потому что модно, потому что по телевизору/в метро/на плакатах и т.д. показывают и призывают. Позиция "я знаю лучше рекламщиков" и "меня волнует только моё большое "я" вполне имеет право на жизнь в текущих условиях, но она, как бы сказать помягче, слишком узколоба и очень уж потребительская.

Долбить и ещё раз долбить всеми возможными методами о том, что курить вредно, пить вредно, а за наркоту (в том числе марихуану) вообще казнить как в Китае. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   

сегодня проходила мимо такой лавки

а около нее стоит парочка и сосет сигаретки

ну что тут можно сказать

меня лично жутко бесит ,когда вокруг дымят, и приходится дышать этой парашей - нет чтоб как в америке запретить в общ. местах курить :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Меня раздражает именно некрасивость этой рекламы.

Вот с этим согласен полностью...Негатива и так через края...

нет чтоб как в америке запретить в общ. местах курить :kal:

Очень неплохо было бы...Но к сожалению у нас этого никогда не будет...Как и много го другого что есть в Америке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taniy21   
Ну и кто не знает о том, что курение вредно? Какой смысл предупреждать о том, что и так известно каждому?

И потом: курить - это право каждого, кто старше 18. Почему это право ограничивают, причем так глобально? Не "не курите тут" или, скажем, "не курите там", а пишут "не курите вообще".

100% ответ курильщика, да и каждый Ваш ответ в принципе. А вот теперь задумайтесь на секунду, когда вы купили первую пачку сигарет, научились курить - помню когда я научилась (а училась я так 6 месяцев, никак не получалось в себя втянуть), был просто взрыв эмоций! так круто, наконец-то получилось! потом нервы, а как известно, сигареты успокаивают нервы (хоть это и полный бред, но на начинающего курильщика ого-го как действует). и вот результат я курю уже почти 5 лет! и какой была моя первая пачка - кент4 такая милая красивая упаковка, продуманный дизайн, стиль.. и супер-пупер уголь! надпись "курение вредит вашему здоровью" вообще на мозг нормального человека, особенно пока не затянуло по полной не действует, а потом, когда втянешься и вовсе не важна. так вот картинка той же девушки с кровью и рукой, или любая другая некрасивая картинка с реальными которые будут с легкими или кожей лица, венами... вместо красивой модной пачки, уверена полностью - мне тупо стыдно было бы купить такую пачку! не этично что ли или вообще противно, и не закурила бы никогда!!! вот вам и настоящая социальная реклама, она отталкивает.

вот мой первый и последний опыт общения с коноплей закончился утренним взглядом на себя в зеркало, такими "кровяными" мои прекрасные глаза не были никогда! посмотрела на себя и больше не хочу, уверена еще пару раз бы я так покурила и тоже бы втянулась в процесс, главное вовремя остановиться.

вопрос к курильщикам - вы бы купили "некрасивую" первую пачку сигарет с ужасной картинкой на всю пачку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Только вот те, с кем я рос... они ... кто-где... в основном на кладбищах...

не самая хорошая у тебя компания была...

и проблема... даже не в них, а в том, что никто не подсказал ..

Ага, водку в горло лили, шприц насильно в вену втыкали...

Долбить и ещё раз долбить всеми возможными методами о том, что курить вредно

Да хоть обдолбись... Кого это останавливает? Мне все мое счастливое детство долбили, что курить это вредно, а толку? В 14 лет я начал курить и курил почти 15 лет... А сейчас не курю, запах табака раздражает, а иногда один фиг хочется. У меня, кстати, основным стимулом бросить курить стало конкретное снижение качества табачной продукции, а отнюдь не социалки

Очень неплохо было бы...Но к сожалению у нас этого никогда не будет...

Да нет... Мне кажется будет рано или поздно... Но для начала нужно сделать курение немодным...

вот мой первый и последний опыт общения с коноплей закончился утренним взглядом на себя в зеркало, такими "кровяными" мои прекрасные глаза не были никогда! посмотрела на себя и больше не хочу, уверена еще пару раз бы я так покурила и тоже бы втянулась в процесс, главное вовремя остановиться.

Ты беспонтовку, на ацетоне вымоченную, потребляла? У меня обычно нормально проходило, хотя я траву потребляю раз в пять лет, а то и реже. По мне лучше 50 грамм хлопнуть... И дешевле, и процесс приятней, и результат.

вопрос к курильщикам - вы бы купили "некрасивую" первую пачку сигарет с ужасной картинкой на всю пачку???

Сейчас сложно сказать... Когда я курить начинал, большинство моих сверстников уже курило, многие не первый год. ИМХО сила компании скорее всего оказалась бы сильнее социалки. Да и доводы: "а мой дед всю жизнь курил - и ничего"

ЗЫ А вообще согласен с Rio подобная реклама наши парки не украсит, а раздражающих факторов и так немеряно. Вот на пачках - это можно.

post-1748-1276061999.jpeg

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
И кто же уследит за ребенком, когда в компании друзей ему придется сделать выбор: курить или не курить?

Никто. В компании друзей человек может только сам лично сделать выбор. А воспитание и реклама всяческая - это только подготовка к этому выбору.

Меня раздражает именно некрасивость этой рекламы. Иду я по парку. Свежий чистый воздух, такой. что жалко даже дышать. Птички. Закатное прохладное солнце. И тут - нате - вены, руки, сигареты.

+500

Я тоже рос без социальной рекламы, тоже не курю, не пью, не употребляю...

Только вот те, с кем я рос... они ... кто-где... в основном на кладбищах...

Вот и стремно: а как же те, кто после нас

по-моему, так всегда было, есть и будет. кто-то делает выбор в одну сторону, кто-то - в другую.

Это лично от человека зависит.

100% ответ курильщика, да и каждый Ваш ответ в принципе. А вот теперь задумайтесь на секунду, когда вы купили первую пачку сигарет

читайте сообщения в теме перед тем, как писать свое, а то такая ерунда получается, что даже неудобно за Вас. <_<

Вот по телеку неплохую рекламу сейчас гоняют, про парня, у котрого просят закурить, а он танцевать начинает. Весело и позитивно.

А ужасы всякие только на пачках если печатать, да в курилках, в общедоступных местах не стоит! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Можно спорить до хрипоты. Но суть такова, что долбёжка типа "пиво Охота для настоящих мужиков" (вместо пива можно подставить сигареты) даёт свои результаты - покупают и пьют/курят чуть ли не с дет. сада. ......

Долбить и ещё раз долбить всеми возможными методами о том, что курить вредно, пить вредно, а за наркоту (в том числе марихуану) вообще казнить как в Китае. ИМХО.

согласна!!! я курить бросила, но иногда стою в палатке, вижу сигареты в красивой пачке: тоненькие такие, с розовым цветочным узором... и понимаю, что ХОЧУ....

а представьте себе психологию подростка: пить напитки в таких интересных красивых баночках (кстати, химия сплошная), курить, как взрослые, -им, естественно, хочется. Так пусть знают обратную сторону медали!!!!

Вот по телеку неплохую рекламу сейчас гоняют, про парня, у котрого просят закурить, а он танцевать начинает. Весело и позитивно.

А ужасы всякие только на пачках если печатать, да в курилках, в общедоступных местах не стоит! :hello:

точно! а еще была реклама, как какой-то парень хотел купить сигареты, но ему не везло, перед его носом закрывались палатки, никто ему не дал закурить, так он бычок с земли подобрал... тоже хорошо!!! :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
вопрос к курильщикам - вы бы купили "некрасивую" первую пачку сигарет с ужасной картинкой на всю пачку??? 

Если вы что-то хотите сделать с пачкой сигарет - то перестаньте делать ее плотным, легким, стильным и удобным прямоугольником. Продавайте сигареты в пакетиках. В мешочках. В неудобных картонках. Пачка из-под сигарет - это фетиш, и меня, например, пачка привлекает куда больше чем сама сигарета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Если вы что-то хотите сделать с пачкой сигарет - то перестаньте делать ее плотным, легким, стильным и удобным прямоугольником.

действительно, как можно не купить такую вот красоту???

post-5518-1276089017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
Дети есть?

Или только о себе думаете?

И это всего-лишь про табак...

А еще алкоголь, наркотики, спид...

И не дай Бог...

Так что, имхо, пусть на каждом углу, жирными буквами, лишь бы все здоровы были...

У меня есть. К доводам, приведенным Рио, от себя добавлю, что мой ребенок до слез испугается такой лавочки.

ИМХО, их можно ставить в местах, где с маленькими детьми не гуляют. А в Лыткарине с детьми гуляют везде - слишком маленький город.

Акоголь, наркотики, табак, спид - к сожалению, в наше время от них не застрахованы дети даже из благополучных семей. Но если от наркоты ребенка не удержали собственные родители, лавочка его вряд ли остановит. На той же скамейке и ширнется :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaGBaR   
ЗЫ:" ...Где там еще дети тусят..." - а дети тусят как раз на этих лавках...

Согласен с вами.

Такая реклама реально отпугивает но никак не отвращает.

Ведь в самом деле губим прежде себя а дети кто постарше поймут рекламу и может задумаются а малыши не поняв у родителей спросят что это за картинка?получат ответ что или тебе рано еще или не кури и не пей на тех же лавочках.

Mike меня эти картинки больше угнитают или даже вызывают отвращение были бы такие пачки успех бы был....

Такие пачки как ни как лучше чем любые украшенные бабочками или другой фигнёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляки!

Спор не конкретно об этой лавочке с именно такой картинкой, а о социальной рекламе в принципе.

Ведь реклама может быть разной. Важно, чтобы она помогала определиться, предупреждала о последствиях.

Не обязательно это должно быть кровавое месиво, но реклама должна обращать на себя внимание.

Можно и на шоколадках писАть, но эффект не тот.

Кто-то высказался, что нужно лавочки ставить не там где дети гуляют... Так вроде на детских площадках подобного не видно.

А то что с детьми гуляют везде... Так можно перефразировать "хочу и курю" в "выбирайте маршруты обхода".

Можно, конечно, говорить, что "... я сам воспитаю, воспитаю правильно.."...

А где гарантия, что Ваш правильный сын не будет встречаться с девушкой, которая по коктейльчикам и дорожкам проходится, как поезд по рельсам - часто и и по расписанию. И не будет он слушать, что "... она тебе не пара..," и все такое. Когда гормоны прут - тут не до советов...

Так что смысл вовсе не в картинках или лавочках, смысл в здоровом поколении после нас.

И для этого - все способы хороши. И на время можно свое "я" засунуть очень глубоко, ради собственных детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже никто из вас последние 10 лет не был в РГБ (бывшая Ленинка). Вот там, в курилке, настоящаяя социальная реклама!!! Нашим PR-щикам, которые придумывают подобную социальную рекламу, надо туда съездить и посмотреть.

Курение, курение и только курение - вредит вашему здоровью!!! ЛВЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.