Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
JohnD

Скалодром

Рекомендуемые сообщения

JohnD   

Люди, кто знает хороший скалодром категории 6А+, желательно выше 14 метров высотой. Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JohnD   
Единственный, который я знаю это в экстриме на речном вокзале, но он маленький!

Да, его я знаю. Там вообще детские трассы, нужно что-то посерьезней (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nordic   

Есть ли у нас в городе люди, занимающиеся скалолазанием? если да, то давно ли занимаетесь и куда ездите (ясное дело, в Москву) ) ?

и еще хотелось бы поиграть в волейбол в зале, желательно с девушками , ну или не с девушками(только чтоб с гаса не убили) ) ...играют любители? если да, то где и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Midori   

По-момеу, у нас много народу занимаются скалолазанием...

Ещё знаю, к нам на карьер приезжают в тёплое время года скалолазить :jump:

надо будет попробовать весной, раз уж живые скалы под боком. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве на карьере встречаются скалы? Скалодромы, как я понимаю, - это отвесные стены с отдельно взятыми неровностями для рук и ног и страховкой сверху.

И тут вспоминается случай. Кто был под Геленджиком, может вспомнит скалу "Парус". Это метров 30-40 высотой вертикальная стена прямо из воды у берега. Редко кому в голову придет попробовать залезть и поздороваться с бакланами, устраивавшими там гнезда (и еще вопрос - как слезть обратно). А тут вижу: подходит парень с рюкзаком, распаковывает свои веревки, вешает объявление, типа "аттестованный альпинист-скалолаз оказывает услуги по страховке") - и лезет с комплектом веревок и карабинов вверх. Удивление нарастает с каждым метром подъема (т.к. без всякой страховки, на одних пальцах практически). Пара минут - и он наверху. Крепит веревки и спускается вниз. И действительно, начинает оказывать обещанные услуги. Признаюсь, я тогда был не в лучшей форме, а то бы не преминул попробовать :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Midori   

Высоких скал на карьере нету, конечно. Но по этим камням полазить, которые там есть.. для боулдеринга вполне :ok: Приезжают отовсюду, так что у нас тут карьер предоставляет развлечения для пол-Москвы не только поплескаться летом :D

Скала из воды выходит?? То есть если срываешься без страховки, то падаешь в воду??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zerg   

Здесь есть любители скалолазания.))

Выбираюсь обычно на скалодром в ТЦ Экстрим на Речном Вокзале(Зимой), летом отправляюсь в Подольск, там есть настоящие скалы, хоть и невысокие.

Других мест пока не обнаружил, за исключением настоящих гор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N1aX   

с января есть возможность играть в волейболл в зале

Желающие есть? Сумма небольшая--около200-300 р

Ищу единомышленников

Желательно мужчин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nordic   

да-да, про болдеринг на камнях я тоже слышала и видела...и те, кто паркуром занимаются, тож тут тренируются..кого только нет!) но для камней-это уже натренированные руки-пальцы надо иметь, мне кажется! в зале-то полегче, по правде, когда все зацепочки обозначены, я, конечно, не говорю о трассах с повышенной сложностью, мне бы 4-5...) :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-5 кс можно найти в Подольске, о котором уже писал Зерг. Собственно мы там нраходили метра три категории 6А, что вполне недурно для Подмосковья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли у нас в городе люди, занимающиеся скалолазанием? если да, то давно ли занимаетесь и куда ездите (ясное дело, в Москву) ) ?

и еще хотелось бы поиграть в волейбол в зале, желательно с девушками , ну или не с девушками(только чтоб с гаса не убили) ) ...играют любители? если да, то где и когда?

Ближайшие скалолазы кучкуются здесь:

Большой Люберецкий карьер (БЛК)

Полигон для велотриала и скалолазания на естественных камнях

ссылка

Я общался с ними. Так они называют Большой Люберецкий карьер -Лыткаринским!!! :lol:

Я объснил им эту ошибкую. И попросил провыести опрос. Они на своем форуме провели егои пришли к выводу, что пусть так и останется и не стали править.

Мне расказывали скалолазы- парень с девчонкой, как они первый раз в Москве спросили как проехать на Лыткариский карьер. Ну и уехали туда. :dance: А потом долго оттуда выбирались на скалы Люберецкого......

Большой каменный полуостров. Симфония в камне

ссылка

Кстати там и девочки и ребята почти все в пластыре - сдирают пальцы от напряжения.

Я на их слете по канату пробовал ходить, который между камнями натянули....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве на карьере встречаются скалы? Скалодромы, как я понимаю, - это отвесные стены с отдельно взятыми неровностями для рук и ног и страховкой сверху.

И тут вспоминается случай. Кто был под Геленджиком, может вспомнит скалу "Парус". Это метров 30-40 высотой вертикальная стена прямо из воды у берега.

Для тех кто не знает. Собственно, скала Парус и я в ней. До верха правда не до лезла, но до середины - ничего сложного :)

post-2865-1238529357_thumb.jpg

post-2865-1238529375_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Huracan   

Господа, хочу в ЗИЛ-городке организовать скалодром, но поскольку ничего в этом не понимаю - ищу понимающих и разбирающихся в данном вопросе. Приветствуются люди с проф подготовкой, которые готовы заняться обслуживанием и обучением людей скалолазанью. Наличие сертификатов (или как там это называется) обязательно!!!!

Помогите сделать заброшенный пионер-лагерь местом активного отдыха, а не местом по захоронению колес, собак, отработанного масла и презервативов!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.