Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
St0rm

Почему в пиринге стали блокироваться туннели

Рекомендуемые сообщения

St0rm   

Интересно, проложил себе домой недели три назад туннель с работы (сижу на веллкоме), что бы лазать по своему оборудованию через пиринг. Туннель IP over IP. На прошлой неделе смотрю туннеля нет, IP из пиринга с веллкома не пингается, ну думаю, наверное пиринг обвалился у веллкома, такое часто бывало. На следующий день картина не изменилась, поэтому решил поэкспериментировать и увидел, что другие сетки /24 с моей сети пингаются, то есть тупо дропалась та сетка, в которой я ходил. Навернул туннель на новый IP из другой сетки /24 и все снова заработало, но не прошло и дня, как туннель снова обвалился. Пришел домой и вижу, что все пингается, но туннель не работает, от сюда сделал вывод, что все таки блочат намеренно. На следующий день ради интереса позвонил в i-Home, он же Home-Ix, там меня убедили, что точно ничего не меняли (звонок по рабочим моментам также, до Веллкома звонить времени нет). Вот мне интересно теперь, на кой фиг они это делают? Работы что ли больше нет? :huh:

p.s. Может тут есть кто нибудь из их сотрудников и пояснит ситуацию?

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St0rm   
Интересно, проложил себе домой недели три назад туннель с работы (сижу на веллкоме), что бы лазать по своему оборудованию через пиринг. Туннель IP over IP. На прошлой неделе смотрю туннеля нет, IP из пиринга с веллкома не пингается, ну думаю, наверное пиринг обвалился у веллкома, такое часто бывало. На следующий день картина не изменилась, поэтому решил поэкспериментировать и увидел, что другие сетки /24 с моей сети пингаются, то есть тупо дропалась та сетка, в которой я ходил. Навернул туннель на новый IP из другой сетки /24 и все снова заработало, но не прошло и дня, как туннель снова обвалился. Пришел домой и вижу, что все пингается, но туннель не работает, от сюда сделал вывод, что все таки блочат намеренно. На следующий день ради интереса позвонил в i-Home, он же Home-Ix, там меня убедили, что точно ничего не меняли (звонок по рабочим моментам также, до Веллкома звонить времени нет). Вот мне интересно теперь, на кой фиг они это делают? Работы что ли больше нет? :huh:

p.s. Может тут есть кто нибудь из их сотрудников и пояснит ситуацию?

Отвечу сам себе... :))) Походу пиринг пустили не через Catalyst а через линуховые машинки, на которых забыли трекать GRE... (я ошибся, написал IPoverIP, а был GRE).

p.s. Короче, не работает GRE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
юзай openVPN и не выпендривайся

Боюсь, что не все, что бесплатно, поддерживается кисками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.