Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BigKat

Деревья.

Рекомендуемые сообщения

BigKat   

Ситуация: живу на 1-м этаже, теневая сторона, 2 окна- 2 комнаты и в обеих летом темно как в склепе из-за растущих перед окном высоких вишен. Вишни были посажени много лет назад моим дедом, сейчас вымахали очень высокие и собственно совсем не нужны. В ноябре 2009 года подавала заявление в контору, занимающуюся этим вопросом (находится на 7-м квартале, не помю как называется). Был проведён осмотр территории у окон и самих деревьев, поставили на очередь на спиливание деревьев. На мой вопрос "когда" был ответ полный неопределённости (типа: много работы и как только так сразу). Слабая надежда на весну, пока не появились листья, тает с каждым днём. На вопрос "можно ли спилить самим?", ответили замешательством, что типа "можно, но мы вам этого не говорили". В общем имеется бензопила и огромное желание видеть свет круглый год, а не только зимой и поздней осенью.

Вопросы: если соседям сверху или напротив не понравится, что я посмела пилить деревья, даже посаженные родственниками, что они будут против меня иметь? А может есть возможность спилить самим, но иметь на руках какое-нибудь разрешение из этой конторы? Если штраф, то сколько?

Зы: вопрос для меня серьёзный, т.к. в детстве жила в очень тёмной комнате тоже на 1-м этаже и у меня там сильно упало зрение , сейчас у меня маленький ребёнок - боюсь того-же. Да и вообще это причиняет кучу неудобств и лишнюю трату электроэнергии.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В управление ЖКХ обратитесь с заявлением они спилят или в администрацию - они команду дадут... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Ля-ля-фа, я уже написала выше, что обратилась куда надо и написала заявление и это заявление рассмотрели и поставили на очередь.

Возможно есть другие варианты. Или как ща модно сразу к Серёгину? :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем доме есть квартиры которые находятся на "теневой" стороне и плюс деревья, писали заявления и жаловались - "но воз и ныне там"( лет 5 прошло нет денег), хотя город перечисляет в ЖКХ средства на озеленение и т.д. точно не помню формулировку платежа. Попробуйте ветки хотя бы попилить- за ветки не должны штрафовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Есть средства уничтожающие деревья полностью (уничтожают корневища)

Дерево пилить не нужно – просто обрабатываете листву, через неделю – дерево умирает.

Раундап или аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Спасибо Rud, надо попробовать.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.