Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
FiSHka

Ремонтные работы в выходные.

Рекомендуемые сообщения

FiSHka   

Как то не айс когда в воскресенье в 8 утра соседи начинают устанавливать новые окна, при этом штробить, долбить и тд и тп...В нашем городе есть какой-то муниципальный закон о тишине?

Я нашла только по Москве:

Постановлением Правительства Москвы "О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации..." от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

* производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

* начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   
c 7 до 23 скорее всего все можно

Скорее всего мне не интересно) мне интересно узнать номер и содержание местного закона о тишине если он существует)) По идее ремонтные работы должны быть там обговорены отдельно от других источников шума (стандарт для них с 7-23 как раз). В Москве же учли это..неужели у нас нет?

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Как то не айс когда в воскресенье в 8 утра соседи начинают устанавливать новые окна, при этом штробить, долбить и тд и тп...В нашем городе есть какой-то муниципальный закон о тишине?

Я нашла только по Москве:

Постановлением Правительства Москвы "О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации..." от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

* производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

* начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

Они что каждые выходные окна вставляют...? Один раз лет в 20 можно потерпеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Они что каждые выходные окна вставляют...? Один раз лет в 20 можно потерпеть...

Нет, каждые выходные у них просто шумный ремонт, с окнами сегодня в 8 утра просто уже в корень достали...

Можно потерпеть, если ремонт не каждые выходные, и не в 8 же утра в воскресенье начинать долбить на весь стояк.....Я понимаю там жаворонки живут, ниче я в след. раз пол циклевать в 22-30 вечера начну, посмотрю как им это понравиться ( а им обычно много чего не нравиться)..

Я, например, окна себе в будний день устанавливала, хотя удобней в выходной....

Кстати если бы они просто шумели или гуляли я бы не обратила внимание, но когда в 8 утра начинают штробить тебе под ухом это жесть(((

ПС: по закону МО в 8 утра они тоже не должны были это начинать...как минимум в 9...

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ

НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.

Статья 1. Ночное время

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни .

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Ремонт можно только в будни, а в выходные можно только шуметь (не ремонтные работы - музыка например) в указанное время.

Но на деле это как бороться с курильщиками на лестничной клетке (см. отдельную тему про это).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Ремонт можно только в будни, а в выходные можно только шуметь (не ремонтные работы - музыка например) в указанное время.

Но на деле это как бороться с курильщиками на лестничной клетке (см. отдельную тему про это).

Slimer, а случаем не подскажешь каким правовым актом это установлено по МО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oper   

Ищите регламенты, нормы, всё есть!

Мы в своё время придерживались такого распорядка в заселённом доме:

Выходные - работа исключительно без "шумовых эффектов".

Будни - шуметь с 10:00 до 16:30 максимум.

Ну и отдельно, вопрос с маленькими детьми (соседняя квартира), заказчик решает индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.