Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Килин

9 мая Монинский музей ВВС приглашает на день открытых дверей.

Рекомендуемые сообщения

9 мая - приглашаем на День Открытых Дверей!

Уважаемые любители авиации!

Мы, волонтеры-реставраторы Автономной некоммерческой организации «Фонд содействия Музею ВВС», приглашаем вас на День Открытых Дверей, посвященный очередной годовщине Великой Победы!

Начиная с июня 2005 года мы каждую субботу приезжаем в музей, чтобы шаг за шагом восстанавливать пострадавшие от времени и вандализма музейные экспонаты. Мы делаем это для того, чтобы в Дни открытых дверей Вы могли ознакомиться с их внутренним убранством, прикоснуться к истории Отечества, достижениям авиаконструкторов.

Вы можете почувствовать себя летчиками первого советского реактивного истребителя МиГ-9 или современного сверхзвукового перехватчика МиГ-31 или пассажирами сверхзвукового лайнера Ту-144. Благодаря стараниям членов нашей организации у Вас есть уникальный шанс узнать много нового о воздушном госпитале Ли-2, самом большом в мире вертолете В-12, заглянуть в люк легендарного орбитального самолета "ЭПОС" и узнать подробности о малоизвестной странице отечественной космонавтики - системе "Спираль". Мы будем чрезвычайно рады, если Вы почерпнете много нового, побывав внутри открытых для посещения летательных аппаратов и прослушав рассказы наших экскурсоводов.

Подробную информацию о добровольных помощниках музея, АНО «Фонд содействия Музею ВВС», а так же о ходе реставрационных работ над экспонатами музея Вы можете узнать на нашем сайте: www.aviarestorer.ru

В преддверии праздника Нашим фондом разработана аудиоэкскурсия по музею. Ее можно скачать бесплатно здесь. Ваши отзывы и предложения по аудиоэкскурсии направляйте по адресу: afmusmail@rambler.ru

Запланированы к показу:

В-12 (Ми-12) ссылка

Ли-2 ссылка

МиГ-9 ссылка

МиГ-31 ссылка

БПЛА Ту-141 "Стриж" и Ту-143 "Рейс" ссылка

Ту-144 (первый в мире сверхзвуковой пассажирский самолёт) ссылка

Су-17УМ3 ссылка

ЭПОС (орбитальный самолёт, созданный в рамках авиацонно-космической системы "Спираль") ссылка

Як-40 ссылка

Вход в музей будет открыт с 9 утра. Волонтёры постараются начать экскурсии с 10 утра. По возможности, лучше приехать прямо к 9, погулять по музею, а с 10 уже начинать становиться в очереди . Желательно взять с собой покушать, т.к. на территории музея ничего не продаётся, а есть и пить точно захочется.

На территории музея запрещается курить. Кроме того, нетрезвых посетителей пускать на экспонаты не будут, т.к. это, как минимум, просто опасно для жизни самих посетителей.

КАК ДОЕХАТЬ?

От метро Перово* маршруткой №587 "Перово - Военный городок Монино" до конечной остановки, далее - методом опроса местного населения. Стоимость проезда-65 рублей, время в пути - около 45 минут (45 минут - это минимум. Время в пути сильно зависит от дачного сезона, погоды, степени загруженности Горьковского шоссе и времени выезда из Перово).

*1-й вагон из центра, выходите со станции направо, потом по лестнице наверх. Напротив выхода увидите остановку маршруток.

*Выход из метро находится на Зелёном проспекте, по чётной стороне, ближе к 3-й Владимирской улице, приблизительно - Зелёный проспект, д. 24.

От Ярославского вокзала электричкой до станции Монино (время в пути около 1ч 20 мин), прямо напротив станции - КПП "Северное" военного городка. Входите в городок (вход свободный) и далее до музея самостоятельно, около 15 мин. пешком.

На машине: По Горьковскому шоссе (М7) ок. 25 км от МКАД до поворота на Монино: проезжаете по табличкам Балашиху, дер. Новая, пос. Зеленый, пос. Старая Купавна, остановку "Академия ВВС" и видите посреди леса светофор на Т-образном перекрестке (ориентир - автобусная остановка "Монинский поворот"), налево с которого уходит асфальтовая дорога. По ней прямо 1 км до железнодорожного моста, который идёт поверх дороги. Перед этим мостом - налево, вдоль ж.д. 500м. мимо станции и магазинов до КПП Северное. При заказанном пропуске - зайти в дежурку слева от КПП, произнести в окошко фразу "Машина в музей по списку" и предъявить техпаспорт, после чего получить пропуск (подлежит сдаче при выезде).

Пропуск на машину надо заказывать за 1-2 дня через музей по телефону (495) 526-33-27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.