Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
MaGBaR

Учебники

Рекомендуемые сообщения

MaGBaR   

Таков вопрос...

Нам в школу надо 2000 руб на учебники...

Обязан ли я платить род.комитету 2 штуки но по идее школа мне должна бесплатно учебники дать а я докупаю может атласы и.т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязан ли я платить род.комитету 2 штуки но по идее школа мне должна бесплатно учебники дать а я докупаю может атласы и.т.п

С родителями на эту тему поговори. Тем более, что покупаешь не ты, а они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таков вопрос...

Нам в школу надо 2000 руб на учебники...

Обязан ли я платить род.комитету 2 штуки но по идее школа мне должна бесплатно учебники дать а я докупаю может атласы и.т.п

Ну ежели новю программу пропихнули, то в школе понятное дело, ентих учебников нет! Так что ракошеливайтеь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Таков вопрос...

Нам в школу надо 2000 руб на учебники...

Обязан ли я платить род.комитету 2 штуки но по идее школа мне должна бесплатно учебники дать а я докупаю может атласы и.т.п

Ну ежели новю программу пропихнули, то в школе понятное дело, ентих учебников нет! Так что ракошеливайтеь!

ничего не пропихнули.

Просто школа давно уже не заморачивается по поводу покупки новых учебников, похерили это мероприятие за ненадобностью и за попустительством.

во-первых, первые четыре класса начальной школы - учебники почти все ОДНОразовые (я про набившего оскомину и детские мозги Петерсона (будь он неладен) и про РУс.яз.), во-вторых, родитель сам может выбрать: сдать деньги и не заморачиваться, либо самому бегать и искать нужное издание в нужном месте (поверьте, это - не так уж и просто), потому что у каждого учителя СВОИ любимые издательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaGBaR   
С родителями на эту тему поговори. Тем более, что покупаешь не ты, а они...

мне скажут 10000 руб сдавать ....?Не побегу сдавать же....Темболее может мне 2000 эт много я не могу точно следить может род.комитет вычтит отсюда на дорогу на беляш) а потом учебники там за 1к.

Слышал что то что введут платное среднее образование,.....5-6 к в месяц...Если так будет в реале лучше дворы подметать пойду или успею уйти из школы побырому дойти до 9 класса... С каждым годом система образования становится еще хуже в том году ГИА на 3 можно было 16 ответов верных ща 20с чемто. ГИА хотят поменять вместо русского и алгебры единый по математике...А мне что свать из школы и можно отдышаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik   

Вы такие интересные! Хоть кто-нибудь задумался, сколько денег из бюджета выделяют школе на покупку учебников? С учетом того, что теперь учебники, бывшие 5 лет в использовании, подлежат списанию, школа просто не в состоянии покупать учебники на всех в достаточном количестве. У нас, например, три класса в параллели, не хватает учебников, распределяют: один класс закупает себе математику, другой - географию, третий - биологию. Вы, конечно, в праве деньги не сдавать, и тогда у вас два варианта: либо бегать в поисках учебников самому, либо обеспечить проблемы своему ребенку, приведя его в школу без учебников. Странно, а почему никто не вспоминает, что раньше в больнице были лекарства, ими и лечили, а теперь ложишься, тебе список дают, что купить, чтобы прокололи. А школу охаить проще простого - они же бесправные, зато всем и многим обязаны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
может род.комитет вычтит отсюда на дорогу на беляш) а потом учебники там за 1к.

не, ну это нормаль практика в лыткаринских школах :jump:

Слышал что то что введут платное среднее образование,.....5-6 к в месяц...Если так будет в реале лучше дворы подметать пойду или успею уйти из школы побырому дойти до 9 класса... С каждым годом система образования становится еще хуже в том году ГИА на 3 можно было 16 ответов верных ща 20с чемто. ГИА хотят поменять вместо русского и алгебры единый по математике...А мне что свать из школы и можно отдышаться....

а какая тут мысль-то? несвязное что-то :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

murzik,

Вы такие интересные! Хоть кто-нибудь задумался, сколько денег из бюджета выделяют школе на покупку учебников?

А вы такие беспомощные! Пускай директора добиваются увеличения финансирования. А иначе за что тогда директор 4 школы получал з.п. в 45 т.р.???

А кто давал право школе деньги вообще собирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы такие беспомощные! Пускай директора добиваются увеличения финансирования. А иначе за что тогда директор 4 школы получал з.п. в 45 т.р.???

А кто давал право школе деньги вообще собирать?

Прикольно!!!!!

1. Если и получает директор такую з/п(сомневаюсь ,конечно), то за выслугу и квалификацию.А еще это Гимназия(думаю + еще %).

А добиваться денег....поверьте, я сама недавно столкнулась с бюджетом школы - это что-то!!!! Того нельзя, этого тоже, а вот это вам не нужно!!!! Вот все родители хотят спавку какую-либо получить, ее нужно напечатать на бумагеи использовать принтер...а денег на это НОУ. Можно долго и много говорить о проблемах финансирования школ, но все это пустое - их($)больше не станет. И это не "бесхребетность" директоров ,а, увы, такая у нас страна.

В нашей стране теория и практика - это идущие в разные стороны прямые. Закон и его исполнение, и т.д. Простите, это как - ж...па есть, а слова нет.

2. Деньги собирает не школа, род.комитет. Для чего? Для того чтобы у деток были одинаковые учебники, а не те, которые раздобыли родители. Зачастую автор тот, а издательство другое, отсюда и страницы и номера упражнений и задач другие. А это проблеиа и учителя и ребенка. А издательств у нас - ого-го! Да и оптом дешевле всегда.

Думаю, мысль мою поняли. А нет, идите в Управление образования, Управление финансов и там узнавайте, почему НЕТ денег на то и это, и другое. Директор школы вам может только сказать, что денег не выделили....

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.