Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
tatiana 1712

Воруют ли коляски из подъездов?

Рекомендуемые сообщения

Гуляю с ребенком два раза в день, пока стоят теплые денечки. Между прогулками оставляю коляску на первом этаже. Как то вышла, все молнии открыты, подумала, кармашки проверили. Подъезд у нас тихий, спокойный, нечего подобного не происходило. Может и детвора...

Во второй раз, это было так, спустила коляску, пошла ребенка одевать, выходим, опять молнии все раскрыты. Сверху спускается "работник ЖКХа" , в ярком жилете...метет лестницу. Я поинтересовалась, не трогал ли он коляску мою, на что он по русски только и произнес "я....нэ..." и ВСЕ!

Сегодня после первой прогулке прошло 2 часа, выхожу....опять все молнии открыты и в заднем кармашке не взята новая пачка влажных салфеток, это натолкнуло на мысль...МОЮ КОЛЯСКУ ХОТЯТЬ УКРАСТЬ!!!

Вечером, рядом со школой №1 ЭТОТ ЖЕ "РАБОТНИК...", разбирает синюю коляску трансформер НА ЗАПЧАСТИ, средь бела дня и мимо проходят прохожие! Я поинтересовалась где он взял, ответа вразумительного опять не получила. А главное, что я сделаю? Конечно сказала, что в милицию позвоню. Вышла с магазина, а его естественно и нет!!!

Конечно теперь примем меры, например пристегивать к трубе. А у ВАС есть предложение, как сохранить имущество в виде ДЕТСКОЙ КОЛЯСКИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedouin   

Сфотографируйте его в следующий раз, когда увидите. Думаю, что если даже глаз положил на коляску, тут же передумает.

У меня в подъезде ттт, ничего такого не было. Раньше мы оставляли, теперь соседи оставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А у ВАС есть предложение, как сохранить имущество в виде ДЕТСКОЙ КОЛЯСКИ?

да, есть:

1. - это ВАШЕ имущество и оно не должно мешать другим

2. - у КАЖДОГО жильца - РАВНЫЕ права на подъезд и лестн.клетку, а вы почему-то решили, что у вас - эксклюзив на места общего пользования:(

3. - если коляска пропадет из подъезда - никакая милиция не будет ее искать: это все равно, что выбросить нарочно кошелек на дорогу, а потом пойти и орать "караул!украли!"

4. - собственое имущество - хранится на территории собственного (или арендованного) имущества :ok:

5. - никакая страхкомпания не застрахует коляску, которая стоит в общем подъезде :hello:

выбор - за вами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
у КАЖДОГО жильца - РАВНЫЕ права на подъезд и лестн.клетку, а вы почему-то решили, что у вас - эксклюзив на места общего пользования:( собственое имущество - хранится на территории собственного (или арендованного) имущества

вот русские люди умеют ненавидеть ближнего своего так, как буржуям и не снилось.. за границей сколько раз видел, как на первом этаже многоэтажного дома спокойно стоят детские велики, коляски, скейты.. и ничо, ни у кого изжого не случалась по этому поводу.. даже непристегнутые видел :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
вот русские люди умеют ненавидеть ближнего своего так, как буржуям и не снилось.. за границей сколько раз видел, как на первом этаже многоэтажного дома спокойно стоят детские велики, коляски, скейты.. и ничо, ни у кого изжого не случалась по этому поводу.. даже непристегнутые видел :huh:

заграницей - это и-хде? :blink:

лично я видела, что в Европе предусмотрены места для великов и колясок, а велики - ваще стоят на улице!!!! и мотоциклы - тоже, и их НИКТО не то, что не угоняет, а даже - не царапает! :jump:

В нашем же случае, когда в подъезде протиснуться сложно, не надо впихивать туда еще и коляску. Уважать надо и остальных жильцов, не только себя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
да, есть:

1. - это ВАШЕ имущество и оно не должно мешать другим

2. - у КАЖДОГО жильца - РАВНЫЕ права на подъезд и лестн.клетку, а вы почему-то решили, что у вас - эксклюзив на места общего пользования:(

3. - если коляска пропадет из подъезда - никакая милиция не будет ее искать: это все равно, что выбросить нарочно кошелек на дорогу, а потом пойти и орать "караул!украли!"

4. - собственое имущество - хранится на территории собственного (или арендованного) имущества :ok:

5. - никакая страхкомпания не застрахует коляску, которая стоит в общем подъезде :hello:

выбор - за вами :D

Свобода одного человека не должна мешать свободе другого. Вот основной принцип, остальное - его расшифровки, порой спорные. Коляска, стоящая в подъезде, - плохо только в случае если это кому-то мешает. Кому-то мешает коляска tatiana_1712? Руку поднимите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Один раз оставила коляску в подъезде (он у нас большой, т.к. рядом второй выход, закрытый) и всё время думала о ней, нервничала в общем. На фиг, я лучше всё дома буду хранить. Мы пока ещё не доросли до того, чтобы спокойно оставлять вещи в подъезде или на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fregat20   

Мне поднимать коляску не лень, мне колеса мыть лень :) Откровенно говоря мне никогда не приходило в голову оставить коляску в подъезде. Во-первых, действительно могут украсть, во-вторых, даже если вы ее пристегнете тросиком, могут и не тронуть, но в коляску вполне могут набросать окурков, как было у моей приятельницы. В-третьих, коляска, действительно может мешать соседям, а колясочные в наших домах как в Европе не предусмотрены. Я вижу только два варианта, оставлять коляску по договоренности с соседями в приквартирном тамбуре (если есть конечно) или гулять в кенгурушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Для тех, кто боится оставлять коляску в подъезде - есть чехлы на колёса (видела их в продаже на рынке, если кому надо).. стоят недорого и мыть коляску каждый раз не нужно :) Когда хранила завозила коляску в квартиру, пользовалась этими чехлами и была вполне довольна.

В подъезде ни за что бы не оставила... всяких безмозглых придурков хватает - и бычков могут накидать запросто.. и животные типа кошек могут прилечь поспать... Так что нафиг надо! Своё надо держать при себе, либо под ключом в надёжном месте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LIK@S   

Ура, теплые денечки наступают! Прогулочные коляски легкие, можно вместе с ребенком спускаться! Только у нас в городе скудноватый выбор в продаже. На рынке, две только нашли, в "копейке" вообще одна стоит. Кроме интернет магазина, где еще продаются, если нет возможности выехать? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.