Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Гунек

Удаленная тема 305

Рекомендуемые сообщения

В журнале "Новый Век" прочитал статью о страйкболе,оказывается - Лыткаринский лес- чуть ли не Мекка для любителей этой развлекаловки.Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Originally posted by Slimer

Расскажи про нее поподробней.. Что и как? Какие правила? интересно очень...

Щас вкраце напишу,а кому интересно_подробнее "Новый век" за октябрь(такой журнальчик МТСа)!

"...На западе его называют airsoft или hardball.Это тактическая игра в которой образцы пневматического оружия выполнены в виде макетов,тщательно воспроизводящих боевые прототипы.Игроки объединены в команды,обмундирование которых полностью соответствует амуниции подразделений,которые когда-либо подобным оружием воевали.Основное отличие страйкбола от родственного ему пейнтбола состоит в том,что для поражения(маркировки)игрока здесь применяют не космических форм маркеры и желатиновые шарики с краской,а полноценные как по массе,так и по габаритам электропневматические макеты-копии стрелкового оружия.В страйкболе поражение противника происходит пластиковыми 6 мм шариками,вылетающими из ствола со скоростью до 110 м/с.Шарики бывают легкими-0,15г,средними 0,25г и тяжелыми 0,43г.В Москве и Подмосковье существует достаточно много мест,где проводятся игры.Но,пожалуй, самое культовое из них-это Лыткарино...."

Кстати в районе поворота на Волкушу неделю назад висела самодельная табличка со стрелкой с указанием места проведения игры,наверное многие видели.Поэтому я и хотел узнать: м.б. кто-то из наших тоже играет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Din   

Странно, почему я её не заметил, когда тока журнал вышел!

Да, реально согласен - все условия! Там и фотки есть! Прямо партизаны какие-то!

Лично я все это видел в заброшенной части бывшего ЗИЛовского пионерлагеря, там много построек и лес тот же! Потом стока краски там осталось!

Вообще интересно, но думаю недешево! Хотя нужны в основном разовые затраты! Потом нужно только чтоб было с кем играть! Или вообще все это арендовывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость   
Гость

Народ! А вы ничего не путаете??? Страйкбол - это когда детскими пистолетами с пластмассовыми пулями друг друга мочат!!=)) Это тож афигенно весело!! Сам играл!! А вот Пэйнтболл(PAINTBall) - это уже когда с краской!=))) Вот, насколько мне известно, то только одни шарики для этой радости стоят от 1.5 бакса и выше, не говоря уже про стволы!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NetKot   

Видно, что в пеинтбол ты не играл :))) Это же офигенно весело.

Шарики, если оптом покупать, стоят $110 за 2000, если по рознь - $7 за 100 штук. Реально, участие получается стоит $20 - 10 за вход и 10 за костюм. Потом - только шарики. Часа за 4 тратится где-то по $50 за игру, но это зависит от площадок и от того, как играть. В "деревне" игра идет минут 10-15, отстреливающиеся тратят по две обоймы за игру, в "сайгоне" (вьетнамская деревня) - вылетают все за 30-90 секунд, патронов почти не тратится. В остальных местах - средне обычно.

Мы один раз потратили по $70 на человека, нас 11 было. Еще 12 гранат угрохали по $6 долларов за штуку.

Страйкбол - не слышал, Может быть и интересное что-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость   
Гость

Не, ну в пэйнтболл я не играл, да! А страйкболл - када детскими стволами с пластмассовыми пулями носишься по лесу и колбасишь других!!=))) А вообще, поиграть в Paintball хотелось бы!!!=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.