Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Инвалид

Ирек Зарипов - достоин

Рекомендуемые сообщения

Редакция газеты «Новые Известия» обращается к президенту РФ с ходатайством о присвоении звания Героя России четырехкратному олимпийскому чемпиону Иреку Зарипову

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве звание четырехкратного параолимпийского чемпиона мало весит само по себе? При чем здесь героизм? По-моему, героизм появляется там, где есть риск для жизни. А вообще надо смотреть положение о конкретном этом звании героя России, оно конечно где-то напечатано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый решает сам.Риск для жизни...Звание Героя это признание заслуг перед страной,как ни пафосно это звучит.А чего это потребовало - рискнуть ,или даже заплатить жизнью,или из года в год каждый день доказывать,что ты не обрубок ,а человек.Так ли важно?

Да и...а что тяжелей?

А заслуга даже не в медалях.Мне кажется.А в "никогда не сдавайся!".В ТАКОЙ иллюстрации к этому лозунгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, я могу и ошибаться, но по статуту звание Героя присваевается преимущественно за, как выражено в статуте "геройские подвиги" (ссылка), несомненно, связанные с риском для жизни. Это всё же больше военная награда.

Мне думается, что всёж таки в данном случае неправильно было бы давать именно "Героя России". Есть и другие, не менее почётные гражданские награды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.