Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
wad2003

Как приподнять машинку...

Рекомендуемые сообщения

wad2003   

Хочется приподнять зад машинки Hyundai 93 года выпуска, а то часто цепляет даже мелкие ямки...

Нашел в форумах что под заднюю пружину можно поставить жигулёвскую проставку от класики.

Кто-то занимался этим? если да, то можно рассказать о результатах.

Спасибо! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   

wad2003

изменение клиренса проставками - не такое уж пустячное занятие, неплохо бы подумать и о подвеске и о тормозах в этой связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
то часто цепляет даже мелкие ямки...

цепляет колесо о подкрылок,насколько я понял.

на 12-шке поставил проставки на "аморы",т.к. казалось что заднее колесо сильно в арке(но правда ничего не цепляло)выехав из сервиса,на первом повороте почувствовал как носит зад и автомобиль не устойчив.потом привык конечно и уже было не заметно.проездив некоторое время решил снять,т.к. в принципе подымать зад мне не было необходимости,т.к. картошку я не вожу в багажнике и на кочках не цепляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Если "жопу"приводнять меняется кастер-отсюда неустойчивость машины надо регулировать заново.если позволяет конструкция подвески! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Если "жопу"приводнять меняется кастер-отсюда неустойчивость машины надо регулировать заново.если позволяет конструкция подвески!

согласен.

надо регулировать заново.
это еще как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел в форумах что под заднюю пружину можно поставить жигулёвскую проставку от класики.

Хочется превратить хундая в жигули - ставь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

я по осени задрал тоету... вперед 10чные проставки вошли, зад пришлось колхозить... на скоростях до 160 изменений в управляемости незамечено

Зато пьяная без единого чирка

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wad2003   
Хочется превратить хундая в жигули - ставь! :D

Не то что хочется, есть необходимость. Если подходят, то почему бы и нет?

цепляет колесо о подкрылок,насколько я понял.

на 12-шке поставил проставки на "аморы",т.к. казалось что заднее колесо сильно в арке(но правда ничего не цепляло)выехав из сервиса,на первом повороте почувствовал как носит зад и автомобиль не устойчив.потом привык конечно и уже было не заметно.проездив некоторое время решил снять,т.к. в принципе подымать зад мне не было необходимости,т.к. картошку я не вожу в багажнике и на кочках не цепляет...

Ага, к примеру лежачий "высокий полицейский" (раньше на спортивной лежали, сейчас другие), еле еле перекатывался. и то если сзади 2 человека сидит, то днищем чиркнет о него...( вот я его весь и сточил :) )

Вот и думаю чтоб придумать...резиновые проставки под пружину ставить или над лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Кайфолом

Вайб изначально чуть выше, имхо... А посуху я и на тоете не чиркал. А как осень началась и дорогу развезло, так стал...

Вот и думаю чтоб придумать...резиновые проставки под пружину ставить или над лучше?

под пружину не айс, меняется рабочий ход амортизатора... надо или под подушки или между амортом и ступицей. Я использовал последний вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайфолом

Вайб изначально чуть выше, имхо... А посуху я и на тоете не чиркал. А как осень началась и дорогу развезло, так стал...

Просто на пьяной яма из-за наледи - она там одна такая и скоро ее не будет. Опель нормально везде пролазит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wad2003   
Кайфолом

Вайб изначально чуть выше, имхо... А посуху я и на тоете не чиркал. А как осень началась и дорогу развезло, так стал...

под пружину не айс, меняется рабочий ход амортизатора... надо или под подушки или между амортом и ступицей. Я использовал последний вариант.

Ок. Завтра будем пробовать.Спасибо...а дорогие эти проставки? у нас в городе купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Ок. Завтра будем пробовать.Спасибо...а дорогие эти проставки? у нас в городе купить можно?

я брал на урожае... что-то совсем недорого, но мне задние не подошли.... пришлось изобретать самим. Ушел день на поездки по магазинам, фигурную резьбу болгаркой, сварку и поминание японыматери

ЗЫ если у тебя есть яма, могу заехать показать, как это выглядит....

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wad2003   
я брал на урожае... что-то совсем недорого, но мне задние не подошли.... пришлось изобретать самим. Ушел день на поездки по магазинам, фигурную резьбу болгаркой, сварку и поминание японыматери

ЗЫ если у тебя есть яма, могу заехать показать, как это выглядит....

Есть.Отписал в личку телефон. Спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.