Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
OrangeRock

Час Земли 27 марта в 20:30

Рекомендуемые сообщения

Являясь сторонником WWF агитирую, а также надеюсь на понимание и участие:)

Час Земли - это символическая акция, общественный призыв к решительным мерам по

сохранению климата.

По оценкам ученых, в период с 1961 по 2003 год влияние человеческой деятельности на экосистемы планеты, наш «экологический след», увеличился в полтора раза. Если современные тенденции сохранятся, то к 2050 году нам понадобится ВТОРАЯ планета, чтобы удовлетворить потребности человечества в энергии, воде, пище, чтобы найти возможность складировать отходы. Решать все эти проблемы, необходимо на различных уровнях - и политическом, стратегическом, технологическом, практическом. В то же время, конечный результат зависит от всех и каждого, от нашего потребительского выбора и стиля жизни.

В связи с этим, WWF призывает изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым уменьшая свой собственный, индивидуальный «экологический след» на планете.

Ведь она у нас одна.

Сделайте первый шаг - выключите свет 27 марта, в 20.30

Для участия в акции и подтверждения своего решения зарегистрируйтесь пожалуйста пройдя по нижеуказанной ссылке.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   

в прошлом году кто-то посмеялся, что дескать в этот день энергетические компании не заметили снижения суточного потребления энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в прошлом году кто-то посмеялся, что дескать в этот день энергетические компании не заметили снижения суточного потребления энергии.

Странно, потому что по данным больше 100 миллионов людей по всей планете участвовали в этой акции в прошлом году, причем не только частные лица, но и многие коммерческие и государственные предприятия. А вообще цель собрать миллиард участников:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

в этом году в Питере будут подсветку Эрмитажа и ещё чего-то там выключать, например..

я тоже буду участвовать, думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

А я включу четыре кипятильника и киловаттный обогреватель. Ибо нефик тут флешмобы устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   
А я включу четыре кипятильника и киловаттный обогреватель. Ибо нефик тут флешмобы устраивать.

+1 Включу трехкиловатную пушку и аппарат сварочный :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не буду. Я не понимаю, как связано энергопотребление с экологией.

Непонимание не делает эту акцию бесполезной:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

вы очень точно выразились - именно б е с п о л е з н а я акция. :)

в том году - она так же пропагандировалась.

И больше всех в панике сами энергетики: у них есть все основания опасаться резкого скачка после окончания часа Земли. На кой нам такие перегрузки?

А то, что вторсырье - это есть гуд, мы усвоили еще в советское время. А че-то в капиталистическое - оно похерено. Мож, лучше вместо этих бесполезных акций заняться перерабатывающей промышленностью? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Непонимание не делает эту акцию бесполезной:)

Оно делает ее вредной: мало того, что я буду без света, так еще и без пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы очень точно выразились - именно б е с п о л е з н а я акция. :)

в том году - она так же пропагандировалась.

И больше всех в панике сами энергетики: у них есть все основания опасаться резкого скачка после окончания часа Земли. На кой нам такие перегрузки?

А то, что вторсырье - это есть гуд, мы усвоили еще в советское время. А че-то в капиталистическое - оно похерено. Мож, лучше вместо этих бесполезных акций заняться перерабатывающей промышленностью? :hello:

То, что люди отказавшись от чего-то начинают потом потреблять этого еще больше - это уже проблема общества, а не отдельно взятых мероприятий. Сразу приходит в голову пример с диетой: человек с избыточным весом желает похудеть, но из-за того, что не имеет культуры питания и должных знаний он не ест...день,другой, а потом на третий съедает всю двухдневную норму. Однако не все такие, кто-то попробовав раз питаться нормально и в дальнейшем возьмет себе это в привычку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
То, что люди отказавшись от чего-то начинают потом потреблять этого еще больше - это уже проблема общества, а не отдельно взятых мероприятий. Сразу приходит в голову пример с диетой: человек с избыточным весом желает похудеть, но из-за того, что не имеет культуры питания и должных знаний он не ест...день,другой, а потом на третий съедает всю двухдневную норму. Однако не все такие, кто-то попробовав раз питаться нормально и в дальнейшем возьмет себе это в привычку.

сразу видно - вы далеки от понимания законов энергетики :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Смысл этой акции в уменьшении теплоотдачи в атмосферу.

Я тоже являюсь сторонником WWF, но выключать ничего не буду.

В нашем техногенном мире сложно обойтись в городе без электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Глобальное потепление - это предмет научного спора (факт его существования).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я осмелюсь предположить, что такое нехарактерное падение потребляемой мощности негативно скажется на энергосистеме.. что в конечном счете приведет к еще более нерациональным действиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Я осмелюсь предположить,

+много

непредсказуемое потребление это головная боль для поставщиков и как следствие для природы.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

я-нет, потому что, отключен свет или не отключен, турбины, как пахали, так и будут пахать. Вот, если бы их отключили, мож, природе и легче бы стало на пару сек. :hello:

короче, шоу все это, шоу для тупых. :jump: ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все это, шоу для тупых

Не совсем так. Моя думает, что дело не в арифметической экономии, а в моральной готовности к совместным действиям на общее благо. Например, уличные демонстрации тоже не дают секундного результата, но Общественное мнение укрепляется так для именно практический действий в будущем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Не совсем так. Моя думает, что дело не в арифметической экономии, а в моральной готовности к совместным действиям на общее благо. Например, уличные демонстрации тоже не дают секундного результата, но Общественное мнение укрепляется так для именно практический действий в будущем

не, не то. Просто любая подобная акция - чистый фарс, чтоб кинуть голодному народу фантик: "смотрите, мы - вместе! мы - с вами! мы- заботимся о вас! мы- хорошие!" :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, не то. Просто любая подобная акция - чистый фарс, чтоб кинуть голодному народу фантик: "смотрите, мы - вместе! мы - с вами! мы- заботимся о вас! мы- хорошие!" :huh:

Вообще WWF призывает людей самим отвечать за свою жизнь и за будущее, а соответсвенно и действовать самим, не полагаясь на государство. А акции по спасению амурских тигров или по сохранению природы Байкала вы тоже считаете фарсом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Вообще WWF призывает людей самим отвечать за свою жизнь и за будущее, а соответсвенно и действовать самим, не полагаясь на государство. А акции по спасению амурских тигров или по сохранению природы Байкала вы тоже считаете фарсом?

ну вы смешиваете кислое с рассыпчатым...

КАК, скажите пожалуйста, вы можете "отвечать", если вы не отказываетесь от благ цивилизации. Да еще осуждать других... :huh:

вы же не ушли в деревню, не топите дровами, не ходите в "ямку", не рОстите коровку, не жгете лучинку... Вы - зависите от государства, от его тарифов, от его услуг, Вы - такой же потребитель, как и я.

И все эти призывы - пусты, и даже, преступно наивны. ИМХО.

..........

а про амурских и Байкал - так это, сначала уничтожили и загадили, а потом "все - на борьбу!"....... :unsure:

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

mila

топить дровами, мягко говоря, не очень экологично :D Вот солнечная батарея это вещь! Да только где взять такую батарею, чтоб деревенский дом обогрела :ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.