Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
avalon

L A R A F A B Ia N

Рекомендуемые сообщения

avalon   

Хочу посвятить эту тему прекрасной, и без сомнения талантливой певице ЛАРА ФАБИАН.

ВЫ ЗНАЕТЕ КТО ТАКАЯ Lara fabian ?

Лара Фабиан (ее настоящая фамилия Крокет ) родилась 9 января 1970 года в бельгийском городке Итербег. Отец Лары по происхождению из Бельгии, а мать – итальянка, рожденная на Сицилии. Поначалу Лара говорила только по-итальянски, но вскоре выучила французский, испанский и английский языки. С пятилетнего возраста Лара мечтала быть певицей. Ее кумирами всегда были Барбара Стрейзанд и Фредди Меркюри, а среди композиторов – Эннио Морриконе. Уже в восьмилетнем возрасте Лара начала обучаться вокалу в Брюссельской Королевской Консерватории. Обучение продлилось около десяти лет. С четырнадцати лет Лара стала выступать в ресторанах и клубах, а в 1998 году дебютировала на большой сцене в рамках конкурса Евровидения с песней «Croire». Дебют оказался довольно успешным. Лара заняла четвертое место и впоследствии сингл с песней «Croire» был продан в количестве 500 000 экземпляров.

Молодой певицей всерьез заинтересовались многие европейские звукозаписывающие компании, однако вскоре Лара приняла решение переехать в Канаду, поскольку считала Европу слишком консервативным местом. Ей не нравилось, что все представители шоу – бизнеса, с которым ей довелось сталкиваться, постоянно указывали, что она должна делать и как. Молодая певица была переполнена амбициями, верой в свой талант и уверенностью в том, что только она должна выбирать свой путь в музыке. Именно поэтому в 1988 году Лара вместе со своим другом и соавтором песен Риком Эллисоном переехала в Монреаль.

Попытки Лары пробиться на канадский рынок увенчались успехом не сразу – ее первый франкоязычный альбом, не имевший в сущности названия, увидел свет только в августе 1991 года. Критики и слушатели сразу отметили невероятную мощь и чувственность ее голоса, а также, что немаловажно, ее несомненный талант как автора песен. Это положило начало ее блестящей карьере. Спустя три года вышел второй студийный альбом Лары Фабиан «Carpe Diem», который уже всего за три недели получил статус золотого в Канаде. В 1995 году она была признанна канадской аудиторией певицей года. А чуть раньше, в январе 1995 года, по просьбе французского певца Сержа, Лара выступила на его концерте в Париже. Публика, пораженная силой голоса и талантом неизвестной для них молодой певицы, альбомов которой они никогда не слышали, стоя рукоплескала Ларе. Это было началом триумфальной популярности певицы во Франции.

В 1996 году она озвучивала Эсмеральду во французской версии диснеевского мультфильма

«Горбун Собора Парижской Богоматери».

Третий альбом Лары «Pure», вышедший в октябре 1996 года, стал еще более популярным, чем ее предыдущие работы, и уже через две недели после выхода получил платиновый статус в Канаде. Столь грандиозный успех стал причиной того, что Ларой заинтересовался французский филиал звукозаписывающей компании Polydor. В результате «Pure» вышел и в европейских франко-говорящих странах. Тираж альбома составил два миллиона экземпляров, и в 1997 году Лара Фабиан была признана во Франции открытием года. Весь следующий год Лара провела в турне по Франции и странам Бенилюкса.

В мае 1999 года вышел концертный альбом Лары, записанный во время этого турне, успех которого был не менее грандиозен, чем ее предыдущие релизы. В том же году в Монте-Карло она стала лауреатом

World Music Award.

Свой первый англоязычный альбом Лара записывала летом 1999 года в Нью – Йорке и Сан – Франциско. Над альбомом работали сразу несколько известных продюсеров, включая Уолтера Афанасьева, Пата Леонарда и Дейва Пиккела. Диск получился ярким и довольно ровным, в него вошли песни, написанные Ларой в соавторстве с Риком Эллисоном и другими авторами, а также современна версия классического произведения Томазо Джованни Альбинони «Adagio», слова к которому написали Лара Фабиан и Рик Эллисон. На альбоме особо выделяются такие композиции, как “I Am Who I Am” и “To Love Again”- автобиографическая для самой певицы песня, посвященная ее первой любви.

Сейчас Лара Фабиан имеет статус звезды мирового уровня, ее слава докатилась даже до нашей страны.

27 и 28 апреля 2004 года прошли сольные концерты Лары Фабиан в Московском Международном Доме Музыки. Думаю, ни кто не остался равнодушным, а особенно после исполнения песни “Je suis malade”, а вернее после исполнения концовки песни без инструмента и микрофона.

Зал долго рукоплескал стоя, не отпуская Лару.

В июне этого же года вышел долгожданный, уже второй англоязычный альбом Лары «A Wonderful Life».

Этот альбом стал экспериментальным в области современной РОР музыки, что получилось совсем не плохо, но совсем неожиданным. На альбоме особенно выделяется песня “Wonderful Life”.

28 февраля 2005 года вышел новый альбом Лары Фабиан под название «Neuf» (9).

14 марта Лара выпускает сингл к новому альбому под названием «La Lrttre» (Письмо).

Новая песня была воспринята с восторгом слушателями, что уже через несколько дней стала новым хитом.

В этом же году Лара Фабиан в рамках своего турне, посвященному выходу нового альбома, снова посещает нашу страну. Лара дала единственный концерт, который прошел 8 июня 2005 года в ГЦКЗ «РОССИЯ».

После двухмесячного перерыва Лара отправляется в турне по Франции, который начала с Олимпии.

Русскоязычные сайты Лары: ссылка

ссылка

Ссылка на mp3

ссылка

 i 
Уведомление:

Выкладываем линки на длинные тексты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ledzeppe   

Лара Фабиан синтетический продукт, типа фабрики звезд. Она не умеет петь (у нее просто нет голоса), гармонии ее песен пошлы и примитивны, вторичны и штампованы.

Через год-два имя Лары Фабиан исчезнет из журналов типа "Браво", "Биллбоард" и "Молоток" и ее забудут те немногие, кто знает ее сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Вы не знаете кто такая Lara Fabian?????? Ну это ваще!!!!!!!!! Дремучий лес!!! Я её просто обожаю... её голос - это нечто..... у меня в плеере всегда есть несколько песен. Вообще уже докачиваю последний альбом ,то бишь всё ,что она когда-либо исполняла у меня имеется.

ledzeppe

ты не прав! чравнивать такой с какой-то там фабрикой Звёзд - это тупость по меньшей мере, и непрофессионализм с музыкальной точки зрения!!! если тебе это не нравится - это не значит ,что у неё нет таланта. :rolleyes: Я не хочу говорить ,что её признали во всём мире, но знаешь, любой человек, разбирающийся в вокале профессионально скажет тебе, что ничего синтетического тут нет!!! Может быть ты просто французский язык не знаешь, и поэтому тебе трудно понять о чём она поёт? Но по-моему если ты музыкант, то ты должен понимать не зная слов. Язык музыки - это вещь общепонятная.

Помимо того я слышала как она поёт живьём, и знаешь ,синтетический звук издать в живую ,с такой свободой и обращённостью к зрителям НЕВОЗМОЖНО! Переливы голоса тоже вживую если нет таланта и вообще ничего нет издать невозможно. Так что не надо говорить то, чего нет!! Это не попса какая-нить, здесь музыка для более серьёзных людей, хотя не могу не отметить ,что последние альбомы опопсели чу-чуть..... но это тенденция... увы.. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avalon   
Вы не знаете кто такая Lara Fabian?????? Ну это ваще!!!!!!!!! Дремучий лес!!! Я её просто обожаю... её голос - это нечто..... у меня в плеере всегда есть несколько песен. Вообще уже докачиваю последний альбом ,то бишь всё ,что она когда-либо исполняла у меня имеется.

ledzeppe

ты не прав! чравнивать такой с какой-то там фабрикой Звёзд - это тупость по меньшей мере, и непрофессионализм с музыкальной точки зрения!!! если тебе это не нравится - это не значит ,что у неё нет таланта. :rolleyes: Я не хочу говорить ,что её признали во всём мире, но знаешь, любой человек, разбирающийся в вокале профессионально скажет тебе, что ничего синтетического тут нет!!! Может быть ты просто французский язык не знаешь, и поэтому тебе трудно понять о чём она поёт? Но по-моему если ты музыкант, то ты должен понимать не зная слов. Язык музыки - это вещь общепонятная.

Помимо того я слышала как она поёт живьём, и знаешь ,синтетический звук издать в живую ,с такой свободой и обращённостью к зрителям НЕВОЗМОЖНО! Переливы голоса тоже вживую если нет таланта и вообще ничего нет издать невозможно. Так что не надо говорить то, чего нет!! Это не попса какая-нить, здесь музыка для более серьёзных людей, хотя не могу не отметить ,что последние альбомы опопсели чу-чуть..... но это тенденция... увы.. :huh:

Julietta - БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я просто в шооке! Не ожидал, что ее известность докатится и до Лыткарино. Я являюсь ее давнишним поклонником, после Music World 1998 года, где она исполняла свой безсмертный хит - Je t' aime.

СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

avalon

Мне не очень важно как она выглядит ,мне важен голос. Тембр действительно уникальный ,во многих отношениях... А я люблю качественный музыкальный продукт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

фанатизм - это ненормально, ибо не сотвори себе кумира. А вот оценивать человека по заслугам - никто не запрещает ,тем более если эти заслуги и достижения действительно выдающиеся и стоят того, чтобы о них говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

гыы скачал 3 мп3

2 с посл альбома

1 с первого

имхо ничего особенного все темы какието одинаковые грустные......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Chams

Они далеко не грустные, хотя ,может ты такие трэка скачал..... нет, ну есть и грустные, конечно, но это не её основная линия.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.