Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
MaGBaR

Седельный тягач Валдай 33104

Рекомендуемые сообщения

MaGBaR   

Я думаю правда что ГАЗель не заменит еврофуру но, заменит хюндаи фатоны и.т.п для бизнесмЭна отличный вариант со склада до магазина на машинке возить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут у нас игруха появилась - Дальнобойщики 3: Покорение Америки ...

Действа разворачиваются в Калифорнии ... Дык там масса интересных тягачей типа - Титан ...

Что можете поведать нам о этих машинах?

Фирма "Титан"

Немецкая фирма "Титан" специализировалась на изготовлении по заказам специальных вариантов стандартных тяжелых шасси, тягачей и грузовых автомобилей. Она была создана в 1971 г. на базе обанкротившегося завода "Раштатт" (Rastatt), выпускавшего вагоны и дорожные самоходные краны. Ее первой продукцией стал автомобильный кран, а с 1974 г. под руководством инженеров Эриха Гериона (Erich Herion) и Карла Гантцерта (Karl Gantzert) фирма "Титан" начала производство разнообразных специальных транспортных средств: седельных, балластных и аэродромных тягачей, автомобилей для перевозки крупногабаритных грузов, шасси для пожарных, эвакуационных машин и кранов, полноприводных вариантов для эксплуатации в особо тяжелых дорожных и климатических условиях. Сначала их собирали на основе тяжелых автомобилей фирм "Даймлер-Бенц" (Daimler-Benz), MAH (MAN), ФАУН (FAUN) и ОАФ (OAF). С 1987 г. некоторые тяжелые машины выпускались на шасси фирмы "Кэлбле" (Kaelble). Вместо базовых силовых агрегатов использовались двигатели ведущих мировых изготовителей мощностью до 1250 л.с., многоступенчатые коробки передач и прочные мосты.

Одним из первых автомобилей, принесших "Титану" известность, в 1977 г. стал 420-сильный балластный тягач "23042" (бхб) для автопоездов полной массой до 180 т, созданный на базе серийного "Мерседеса". С 1981 г., после переезда фирмы в Аппен-вайер, начался выпуск тягача "Z4652S" (10x8) с двигателем мощностью 525 л.с. С 1983 г. "Титан" предлагал дорожные тягачи "Z42.615F" и "Z42.625F" (8x6) с мотором "Даймлер-Бенц" V12 (22 л, 615-625 л.с.) и кабиной над двигателем фирмы МАИ. Их облегченный 360-сильный вариант "Z34.360F" (бхб) оснащался 18,3-литровым дизелем V10. Самыми мощными были тягачи "Z50.525HS" и "Z50.615H" и грузовик с открытой платформой "L50.320/ 360Н" (6x6) для работы на тропических нефтепромыслах. Их основой являлись шасси ФАУН и ОАФ. С середины 80-х гг., когда "Титан" начал кооперацию с фирмой "Даймлер-Бенц", эти автомобили были преобразованы в модели "Z40.420/530H" (6х6), "Z50.360H" (6x4) и "Z64.816H" (8x8) с силовыми агрегатами MWM или "Даймлер-Еенц" V8 или V12 мощностью 360-816 л.с. Исключением стала созданная в 1985 г. совместно с фирмами МАИ и "Кэссборер" (Kassbohrer) серия 3-осных низкорамных грузовых автомобилей-тягачей "GT" с двигателями МАИ (192-330 л.с.), задними колесами малого диаметра и кузовом увеличенной вместимости. Для перевозки напитков в ящиках был разработан 2-осный грузовик "СС16.170" со сменными кузовами.

В 1990 г. единичное производство дорогих заказных машин привело фирму "Титан" к банкротству. К этому времени на ней работало всего 90 человек. Частично ее выкупила фирма "Кюппер-Вайссер" (Kifpper-Weisser) из Браунлингена, а права на изготовление тягачей и пожарных машин приобрела компания АВК (EWK) из Кайзерсла-утерна. Обе фирмы продолжали изготовление единичных экземпляров шасси под маркой "Титан". В 1996 г. это производство приобрело инженерно-конструкторское бюро "Герингер унд Люитхардт" (Gehringer & Luithardt) из Бакнанга. Там был создан капотный тягач "Титан Z60.525H" (8x8) с 530-сильным мотором "Камминс" (Cummins), 16-ступенчатой коробкой ЦФ (ZF), раздаточной коробкой "Штайр" (Steyr) и кабиной МАИ для работы в составе автопоездов полной массой до 350 т. Сближение "Титана" с компанией "Мерседес-Бенц" (Mercedes-Benz) позволило создать на шасси "Актрос" (Actros) новые дорожные тягачи "SLT-4157" (8x4/8x6) с моторами мощностью 350-390 л.с. для 250-тонных автопоездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушаем Solo ... его мнение об этих машинах!

Нет у них таких машин. У них кенворзы и петербилды разные.

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaGBaR   

Ну вабще самые нормальные машины точнее фуры это еврофуры и КАМАЗы (я имею в виду для России)

Ну представте петербилды фрилендеры всякие ездят по россии по нашим дорогам с гайцами да и по цене автобазе будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ну вабще самые нормальные машины точнее фуры это еврофуры и КАМАЗы (я имею в виду для России)

Ну представте петербилды фрилендеры всякие ездят по россии по нашим дорогам с гайцами да и по цене автобазе будет

Вы зря иронизируете ... Не далее как пару недель назад у нашей горки (магазин Автозапчасти) "прописались" на площадке два Титана! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы зря иронизируете ... Не далее как пару недель назад у нашей горки (магазин Автозапчасти) "прописались" на площадке два Титана! :)

Евген, Титан - это европейская марка, как Ивеко, Вольво, Ман, Мерседес. Их в штатах почти нет, там местных производителей полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот в этом я не уверен дружище ... :)

Европейские марки в штатах дешевле чем в европе, но дроже местных, стоит ли обсуждать покупку американскими перевозчиками европейских тягачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
ну, наверное Титанов штатах столько же, сколько МАСК'ов в Бенилюксе

слушайте, я как знал блин ! сам в шоке...

написал короче про MACK, зашел на сайтих.. читаю

The Titan by Mack delivers the attitude and torque required for hauling the heavy loads, while incorporating advanced engineering for excellent visibility, productivity and driver comfort.

The Titan model is an all-out Mack – strong and bold.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
"Все" это в основном про отсутствие пневмокабины, конечно. :)

Что ты имеешь в виду под "пневмокабиной"? У меня например и подвеска и кабина с пневматикой..... :huh:

Для сравнение MAN 450л.с. в 50титонной упряжке стартует с места порезвее некоторых легковых.

Mike, не смеши..... :lol:

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Нет у них таких машин. У них кенворзы и петербилды разные.

Еще фрейтлайнеры(американский вариант мерседеса) и вольво с маком, это теперь одна контора. А "европа" у нас отсутствует как вид, сканию правда встречал несколько раз, на локальных и мусоровозы.

Евген, Титан - это европейская марка, как Ивеко, Вольво, Ман, Мерседес. Их в штатах почти нет, там местных производителей полно

Я вообще первый раз слышу этот бренд..... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Solo379

ну вон смотри выше ссылку на титан бай мак

А ну понял, так это Мак, а Титан, это просто название, ну вроде как Сентури..... На "дальнобое вообще Маков мало, в основном на локале. Раньше Мак имел солидную репутацию, сейчас их не сильно ценят, особенно после об@единения с Волво. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

я так понял, что титан делают суперчарджед версии на базе серийных тягачей.. типа тик и тут. а может и нет, хз

вот маковский титан

titan.jpg

вот "немец"

TITAN.jpg

а вот фокевульф тоже титыч :D

76391.jpg

а эт вашпе хранцуз

497-05.jpg

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понял, что титан делают суперчарджед версии на базе серийных тягачей.. типа тик и тут. а может и нет, хз

Выкладывай Титан на базе Валдая :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Mike, не смеши..... 019.gif

Соло, ты видимо уже забыл какие у нас бывают легковые....

Что ты имеешь в виду под "пневмокабиной"? У меня например и подвеска и кабина с пневматикой..... 240.gif

На том же international, которые у нас очень распространены, кабина, я так понял, на раме...

Вобщем на ходу его дальнобойщики ой как не любят, зато на стоянке... траходром, плита...

post-1748-1268981597_thumb.jpg

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Соло, ты видимо уже забыл какие у нас бывают легковые....

Ну почему забыл, в моем возрасте 30 лет назад помнишь лучше чем вчера. :D Просто с 50 тоннами, тебя даже велосипед со старта возьмет.

Ну а трак этот, прошлый век, таких у нас давно уже нет. Я кстати общаюсь с российскими дальнобойщиками на форуме и в курсе на чем они сейчас ездят. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.