Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Innysa

Прививки

Рекомендуемые сообщения

Innysa   

Добрый вечер.

Накануне задались вопросом постановки малышу прививок в нашей детской поликлинике.

Оказалось, что бесплатно деткам ставят Бубо-Кок (Россия,АКДС) который дает сильные реакции.

Случайно узнала,что могут поставить ещё и инфантрикс если поскандалить и доказать педиатру, что ребенок аллергик. Но наши педиатры сквозь пальцы смотрят на малышей, даже не помнят как зовут маленького пациента, да и в карточке подсмотреть Имя лень...

В общем, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным выбором вакцин АКДС, какие именно прививки должны ставиться деткам бесплатно, как можно добиться в нашей клоаке вакцину с бесклеточным коклюшом и кто какие ставил и какие реакцкии были.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvg   

а мне сразу предложили заказать инфантрикс, педиатр так и сказала: "советую заказать импортную, и переносится легче и побочек меньше, но ...900 рэ, так что решайте сами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Моему сыну делали первую прививку платно за 800р. Это была весна-лето 2008г.Я сама у врача спросила где, и как ее купить.Сделали.Реакции никакой.Все прошло успешно.Месяца через 3 надо опять делать эту же прививку..Я оставила деньги,(ПО ТРЕБОВАНИЮ ВРАЧА) что бы к нашему приезду(летом мы жили в деревне у бабушки) вакцина уже была за нами так сказать зарезервирована.Прошло 3 месяца.Приехали в назначенную дату делать прививку. А ВАКЦИНЫ В ПОЛИКЛИНИКЕ НЕТ.Как сказала врачь : "Проблемы на таможне" Я в шоке.Скандал, крики.Бесполезно.Когда вакцина придет ? НЕИЗВЕСТНО.Вакцины нет.Я согласилась сделать отечественную. В итоге. РЕАКЦИИ НИКАКОЙ,РЕБЕНОК ВСЕ ПЕРЕНЕС ОТЛИЧНО. Вот и делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Innysa   

Белокотовка,а какую отечественную Вам сделали?

А д.с. вернули за "резерв" импортной прививки?

Изменено пользователем Innysa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,деньги вернули.А какую вакцину делали отечественную не могу сказать.И еще, у меня очень много знакомых молодых мам.Все делали отечественную.И все детки перенесли хорошо. Желаю вам и вашему малышу удачи и крепкого здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Innysa   

Спасибо Вам большое.

Самое страшное когда малыши болеют. Желаю вам и всем молодым мамочкам как можно реже обращаться с малышами в нпау детск.поликлиннику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мамы! Вы и только вы принимаете решение о вакцинации ваших детей. Будьте внимательны к деткам. Перед прививкой необходимо убедиться, что ребенок здоров. Когда мы однажды делали прививку, врач сделал осмотр заглянув к малышке в рот и все, а в карточке написала, что кожные покровы чистые, тем-ра 36,6 и т.д. Хорошо что я сама измерила тем-ру дома. А так, мы делаем прививки бесплатно.

А еще был случай у меня, со старшей дочкой, 11 лет назад. Мы пришли к дерматологу по поводу корочки на голове (у многих малышей бывает), она выписала кучу лекарств на внушительную сумму. Я была молодая, врачам доверяла полностью - все купила. А оказалось, как меня потом бабушка научила, нужно просто маслом смазать и зубной щеткой вычесать. Это не по теме, но про врачей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Innysa   

А разве в Лыткарино не исполняется Постановление №890 о бесплатном обеспечении лекарственными средствами детей до трех лет??? Почему мы сами всё покупаем? Этот федеральный документ ещё никто не отменял!

Кто-нибудь задавал этот вопрос врачам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так.... для общего развития... не "инфанТрикс", а "Инфанрикс" :hello:

Почему же не предоставляется? Предоставляется. У нас бесплатная вакцинация. АКДС, Имовакс-полио, Бубо-кок, паротитно-коревая....... еще много всяких.... Инфанрикс - это АКДС, только французская. Какую министерство выделяет, тем и работают. А кого не устраивает, те покупают, что считают нужным.

Изменено пользователем Просто Маша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Innysa   

Согласна, опечаталась. правильно инфанрикс, но только он не франция, а Бельгия и делает его „Глаксо СмитКляйн”. :hello: Французский Имовакс -Полио.

Я говорю про бесплатное обеспечение лек.средствами детей до 3 лет, а не про вакцинопрофилактику. Ещё бы они и прививки делали платно! :rolleyes: А инфанрикс входит в перечень бесплатных вакцин и его должны колоть бесплатно, в то время как они его нам же и продают.

А выше я писала про ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 30 июля 1994 г. N 890 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И УЛУЧШЕНИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ.

Почитайте, интересно будет, сразу возникнет вопрос: "почему я своему малышу всё время приобретаю лекарства за свой счет и почему мой педиатр ни разу не заикнулся, что нам положено..."?

Изменено пользователем Innysa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, опечаталась. правильно инфанрикс, но только он не франция, а Бельгия и делает его „Глаксо СмитКляйн”.
Есть производство Бельгия, а есть и Франция. :hello: Хотя, в данном случае, это не принципиально

А инфанрикс входит в перечень бесплатных вакцин и его должны колоть бесплатно, в то время как они его нам же и продают.

Инфанрикс не входит. Входит просто вакцинация от дифтерии, коклюша, ..... и т.д. а вот почему у нас не инфанрикс, а АКДС - это вопрос не врачу. Во всяком случае не участковому. А главному,... или администрации города.... в общем тем, кто деньги выделяет на вакцину. Кстати, насколько мне известно бесплатный инфанрикс тоже есть, но его так мало, что его назначают только детям с тяжелой патологией.

А выше я писала про ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 30 июля 1994 г. N 890 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И УЛУЧШЕНИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ.

Почитайте, интересно будет, сразу возникнет вопрос: "почему я своему малышу всё время приобретаю лекарства за свой счет и почему мой педиатр ни разу не заикнулся, что нам положено..."?

Встречный вопрос. А почему Вы не заикаетесь об этом на приеме? Врач думает о лечении Вашего ребенка. А о Вашем кошельке ему думать некогда. Об этом позаботьтесь сами :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Встречный вопрос. А почему Вы не заикаетесь об этом на приеме? Врач думает о лечении Вашего ребенка. А о Вашем кошельке ему думать некогда. Об этом позаботьтесь сами :hello:

и даже - не смешно!... :huh:

т.е. врачу - плевать, что будут колоть его пациенту?!! дожили! вот такие "белые халаты" и отправили на тот свет роженицу, введя ей физраствор. Они же - не отвечают за то, что именно было в пузырьке, это же не его забота, а завхоза! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Innysa   

Если Вам не сложно, просто Маша, напишите французского производителя инфанрикса. 100% это дженерик!

По поводу вопроса к врачу или заиканиям родителей к нему:

1. Многие и не знают о том, что им положено. А врачи умалчивают. А должны сами заботится о маленьких пациентах. Или спасение утопающих, по-вашему, дело рук сами утопающих? И кошелек здесь ни при чём!

2. Лечащий врач сам должен выписать ребенку препарат, а не мамочка должна, стоя на коленях, выпрашивать. Тем более, что многие родители не владеют перечнем, который относится к льготе. Что именно просит родителю? Может родители сами будут назначать препараты, а к педиатрам ходить просто за печатью? Или просить "выпишите мне хоть что то, ч.б. всё прошло"? Бред!

3. Вопрос задавали и не раз, на что получили ответ, что "у нас ничего нет и вообще мы репко" какой такой рецепт?! У нас давным давно всё кончилось. А кто-нибудь хоть раз получал рецепт от педиатра без настояния?

Что касается назначений инфанрикса, то знаю абсолютно здорового ребенка, которому поставили именно его. (Без связей и т.д.) Видимо педиатр был в хорошем настроении.

Согласна, что количество небольшое. НО кто мешает эту квоту увеличить по запросу педиатра. Цена бубо-кока не намного выше.

Изменено пользователем Innysa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек не знает своих прав, то это только его вина. почему кто-то должен ему об этом рассказывать. Как вспомню поход в детскую пол-ку, так вздрогну. у каждого кабинета по 20 человек. если каждому врач будет рассказывать о его правах, то прием до вечера не закончится. Можно взять соответствующую литературу и почитать.

НО кто мешает эту квоту увеличить по запросу педиатра. Цена бубо-кока не намного выше.
Финансирование. неужели вы думаете, что вакцину поставляют по запросу педиатра? :lol: Уписаться можно.... на что деньги выделены- то и прислано!

т.е. врачу - плевать, что будут колоть его пациенту?!!
а вы вообще читали о чем речь? не о том, ЧТО колоть, а о том КАК: платно или бесплатно. Совершенно разные стороны вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Innysa   

А кто говорит что педиатры должны кому то что то разъяснять?

Просто возьми и МОЛЧА выпиши рецепт.

Раз уж разговор пошел про финансирование, тогда давайте вспомним, как "пилятся" лоты между поставщиками :ass: и какие откаты :dance: дают производители для выигрыша в тендере. Видимо на бубо -кок откатили побольше, п.э. и в заявке он указан в большем количестве, чем другие, к примеру.

Что касается педиатров, то заявки формируются из их потребностей, они же являются первоисточником необходимых лекарств...И только после этого составляются лоты и т.д. и т.п. Короче выигрывают не те , кто надо!

А из-за вечного нашего пубертата, нас постоянно разводият. Вот и платите за то, что д.б. на бюджете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вам не сложно, просто Маша, напишите французского производителя инфанрикса
Сейчас сложно. Когда делала прививку, попросила копию сертификата, (на всякий случай) он лежит у родителей, в другом городе..... а так я не помню. но это не дженерик. И потом, повторюсь, не считаю это столь принципиальным вопросом....

По поводу цены Вы сильно ошибаетесь КОРОБКА (10 доз) Бубо-кок стоит около - 300-500 рублей, а инфанрикс -1 доза не менее 750. Как Вы думаете разница не большая? :rolleyes: тем более когда счет идет не на десятки доз а на сотни тысяч...

И по поводу тендера Вы ошибаетесь. нет никакого тендера в данном случае. Бубо-кок, и АКДС - это отечественные вакцины. А инфанрикс - зарубежная. У нас эти вопросы регулирует министерство здравоохранения, а не "заявки педиатров" :( их никто не спрашивает. Наши фармакологи, химики,...... или уж не знаю точно кто этим занимается, разработали эту вакцину - ее и заказывает министерство. А инфанрикс закупают в минимальных кол-вах. А Вы думаете, если наши лыткаринские педиатры напишут заявку - так сразу специально для нас его и купят и на блюдечке принесут?..... :lol:

ЗЫ:

А кто говорит что педиатры должны кому то что то разъяснять?

Вы и говорите! "почему мой педиатр ни разу не заикнулся, что нам положено..."? - Ваши слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Innysa   

Просто Маша, я не говорю, что вопрос принципиальный, я говорю, что эту вакцину делает только Глакса и хотелось бы узнать кто же ещё её может делать. Так для общего...

Кто то в тендере заявляет цену 350 и откат + 1% (к тем сотням о которых говорите). А кто то 750 и без откатов. Вот и думайте. А в бюджете деньги и на 750 поверьте имеются и ВЫДЕЛЯЮТСЯ, просто кто то планирует "не в ту сторону".

Не надо утрировать мои слова по поводу 100- процентного удовлетворения запросов педиатров. Я сказала, что они первоисточники, а потом начинается рассморт их потребностей тем же министерством. Отечественные вакцины никто не требует закупать, все прекрасно знают, что в отличае от наших, Бельгия делает бесклеточный коклюшные антиген.

"Вы и говорите! "почему мой педиатр ни разу не заикнулся, что нам положено..."? - Ваши слова!". МОИ! но не надо так буквально воспринимать их. Хорошо, специально для Вас я напишу что бы вы поняли так: ПОЧЕМУ МОЙ ПЕДИАТР НИ РАЗУ НЕ ВЫПИСАЛ МНЕ БЕСПЛАТНЫЙ РЕЦЕПТ? Так понятнее?

Мила, у меня тоже закралось подозрение, что Просто Маша прожженый педиатр :)

Изменено пользователем Innysa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в бюджете деньги и на 750 поверьте имеются и ВЫДЕЛЯЮТСЯ, просто кто то планирует "не в ту сторону".

Конечно. Не спорю. Только вот "не в ту сторону" - это вряд ли к педиатрам..... Все горааааздо раньше разворовывается :ass: Рядовые врачи, медсестры и прочие работники ничего с этого не имеют..... кроме головной боли, жалоб родителей, и реакций у детей.

Мила, у меня тоже закралось подозрение, что Просто Маша прожженый педиатр :)

Мимо!!!!! :hello: Причем конкретно МИМО :P

Изменено пользователем Просто Маша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mago   

В России пока не зарегистрирована французская вакцина против дифтерии, столбняка и коклюша с ацеллюлярным (бесклеточным) коклюшным компонентом, но есть вакцина "Пентаксим" производства Авентис Пастер, Франция, которая включает в себя дифтерийный и столбнячный анатоксины, ацеллюлярный коклюшный компонент, инактивированный (убитый) вирус полиомиелита, и гемофильную палочку, таким образом одна эта вакцина предназаначена для профилактики сразу 5 инфекций. Разумеется она не выполняется в рамках обязательного медицинского страхования, т. бесплатно. Это же относится и к вакцине "Инфанрикс". Кроме того, показания к замене АКДС на "Инфанрикс" это не аллегрические реакции у ребенка, а в первую очередь выраженные общие реакции на предыдущие введения АКДС (или другой вакцины с цельноклеточным коклюшным компонентом) или наличие у ребенка проблем со стороны ЦНС. Поэтому для принятия верного решения о том, какую вакцину выбрать, до начала вакцинации в 3 месяца целесообразно показать ребенка неврологу.

P.S. поражает умение некоторых очень активных форумчан первести конструктивное обсуждение любой проблемы в личные оскорбления и склоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Innysa   

Mago, спасибо за предметный диалог.

А Пентаксим является аналогов Гексавака?

И действительно ли нужна гемофилыная палочка сегодня детям?

Может вы знаете ещё какую-нить вакцину аналогичную инфанриксу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mago   

Насколько мне известно, гексавак у нас не зарегистрирован. Судя по зарубежным препаратам, включает в себя тоже, что и пентаксим + вакцина против вирусного гепатита В.

Кроме Инфанрикса и Пентаксима в России вакцин с ацеллюлярным коклюшным компонентом пока нет.

Относительно необходимости вакцинации против гемофильной инфекции -эта палочка ответственна за 38-50 % всех случаев гнойного менингита у детей первых пяти лет жизни, может вызывать отиты, синуситы, артриты; в более старшем возрасте часто вызывает обострения хронического бронхита, пневмонии. Кстати из всех стран Европы и постсоветского пространства вакцинация против гемофильной инфекции не входит в Национальный календарь проф. прививок только в 2 - В России и Белоруссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Innysa   

А если сравнивать инфанрикс и пентаксим, то что из них предпочтительней.

Я слышала о пентаксиме , что его где то даже запретили и летальные исходы встречаются...

Изменено пользователем Innysa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.