Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Suprim

Парковка в Домодедово

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

28 февраля я приехал в Домодедово. Подъехал к парковке и получил талон на въезд. тут же увидел, что ошибся въездом (это был въезд на "часовую" парковку, а мне нужно было на "суточную") и даже не стал въезжать, а проехал до следующего въезда и получив там талон на въезд суточной парковки заехал, оставил машину и улетел.

Сегодня я вернулся. Мало того, что я искал свою машину на парковке целых 40 минут (оказалось ее из одного конца переставили к выезду), так мне устроили целое представление:

1. я оплачиваю 2500 руб. за 5 суток парковки и выезжаю. На выезде меня блокирует Ист-лайновская машина. Человек в форме просит отдать ему талон, который я взял первым (с часовой парковки). А талон я где-то посеял за ненадобностью. Тут мне объявляют штраф 800 рублей за утерю талона....

2. Я говорю, что не буду платить за сраный талон 800 рублей, т.к. за оказанные мне услуги я расплатился.

3. Приезжает начальник "охраны парковки". Объясняю ему, что 800 рублей не может стоить кусок бумажки, но готов ему дать свои паспортные данные для оформления искового заявления в суд, и если в суде они докажут такую стоимость бумажки, то я оплачу. Также разъясняю ему, что задерживать меня они не имеют права, т.к. я не совершал никаких действий подпадающих под признаки уголовной или административной ответственности.

4. "Начальник" говорит (причем при мне) ухарям - "включите аварийку, откройте капот, у нас машина сломалась и не может отъехать, поэтому проезд заблокирован". На все мои доводы плюет.

5. После 15 минут дискуссии, поняв, что платить я все равно не буду, он дает распоряжение подогнать машину с разбитым задним бампером к моему передку, а один из ист-лайновцев говорит, что дескать, вот ты долбанул нашу машину в зад, поэтому ждем ментов.

6. Прошло полчаса и никого нет. Стою, пояснений не дают. Звоню через 112 в ГУВД. Говорю - удерживают не дают уехать. Приезжает одна милицейская машина. Задает вопросы. Уезжает со словами "ждите участкового".

7. Приходит какое-то чмо и представляется "зам.нач.охраны". Вам надо оплатить 800 рублей. Объясняю про "в судебном порядке и не имеете права задерживать". После чего эта тварь бегает вокруг меня и орет со смехом "МЫ ВАС НЕ ЗАДЕРЖИВАЕМ, ЕЗЖАЙТЕ!!!" Я прошу убрать машины "ОНИ СЛОМАЛИСЬ, НО МЫ ВАС НЕ ЗАДЕРЖИВАЕМ, ЕЗЖАЙТЕ", "МЫ ВАС НЕ ЗАДЕРЖИВАЕМ, ЕЗЖАЙТЕ!!!" Сука, такая.

8. Приезжает машина с участковым. 5 минут выслушивает, говорит им то же самое "не имеете права задерживать" и "в судебном порядке", дает команду отогнать машины, берет с меня объяснение по факту обращения в органы и все, я уезжаю.

В итоге - 2 часа проторчал в Домодедово.

Позвонил в отел претензий, все записали, на разбор до 10 дней. Буду ждать.

Начальное положение машин

post-340-1267792027_thumb.jpg

Конечное положение машин

post-340-1267792063_thumb.jpg

Треснутый бампер

post-340-1267792108_thumb.jpg

"Начальник охраны"

post-340-1267792243_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
весело.

на видео не стал снимать?

Да блин, стал. Да мобилу заглючило, он отрубился. Только фотки остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

подавай иск к нач. охраны сам.

моральный вред и всё такое.

с указанием времени задержания и причин, а также с замечанием, что был вынужден обращаться в инстанции...

участковый должен вроде рапорт ведь составить зачем его вызывали через 112.. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже недавно конфликт с Ист-лайновцами был - они мне хрупкий груз стоимость пол лимона при приеме уронили. Зато вместо извинений они мне вернули мой товар и озадачили грузчиков передавать им продукцию по одной коробке - т.е. минут 15 мороки добавили - Гады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Домодедово с этими парковками давно уже не алё. в сентябре отвозила маму на рейс, въехала, взяла талон, не помню точно сколько там стоит час, вроде 70 рублей, на парковке была около 40 минут - только до регистрации пророводила и поехала обратно. при облате через автомат сумма была за 3 или 4 часа,. что-то в районе 450 рублей.

разбираться не с кем, впереди вереница машин выезжающих, сзади столько же ждущих. перекрывать проездд в поиске начальства не решилась, собственно , даже мысль такая не посетила)))) но было очень неприятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

а это их какие-то служебные шкоды? я смотрю номера цепочкой... о512мк, о520мк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
подавай иск к нач. охраны сам.

моральный вред и всё такое.

с указанием времени задержания и причин, а также с замечанием, что был вынужден обращаться в инстанции...

участковый должен вроде рапорт ведь составить зачем его вызывали через 112.. и т.д.

Посмотрим сначала, что мне их служба претензий скажет.

а это их какие-то служебные шкоды? я смотрю номера цепочкой... о512мк, о520мк...

Конечно. У них там таких машин штук 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Strekoza, знаете, на въезде на многоэтажную парковку у Горбушки тоже цена написана.. НО.. на повороте к ней, например, при знаке zn5_15.gif отсутствует табличка zn7_8.gif, что говорит о несогласованности устройства платной стоянки с властями...

так что, фактически, все такие надписи юридической силы не имеют.

однако, всем "хорошо устроившимся" это очень удобно - рубить бабло и не платить налог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

А вообще имеют ли право эвакуаторы Ист-лайна сгонять с обочины машины, стоящие на аварийке....Гонять начинают от поста ГАИ (а это порядка 2,5 км до самого аэропорта) и до аэропорта. Дорога же наверняка не относится к юрисдикции аэропорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.forumavia.ru попробуйте написать сюда, на счёт ситуации в ДМД на этом форуме больше осведомлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
там обычно на въезде так и написано: за утерю ... столько-то рублей штрафа, разве нет?

Нет, на въезде такого не написано. Единственное упоминание о возможном штрафе есть на самой карточке - утеря и порча материально возмещаются. Но простите, это не стоит 800 рублей. Я еще понимаю, когда человек заехал внутрь и потерял карту. Он по крайней мере воспользовался услугами парковки - есть за что платить. А я? Просто за кусок пластика с микросхемой платить? Такая карточка при покупке 20 штук стоит 38 рублей, а ист-лайну наверняка обходится еще дешевле. Поэтому не согласен с такой ценой. А если они обозначат 500 тыс. долларов, мне что квартиру продать, чтоб за карту эту расплатиться? Получая карту из приемника, на котором нет расценки за утерю, я не даю автоматического согласия на такие расценки.

www.forumavia.ru попробуйте написать сюда, на счёт ситуации в ДМД на этом форуме больше осведомлены.

Я пока жду звонка из Ист-лайна. На прошлой неделе мне звонили, но я был в Красноярске, попросил перезвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Получая карту из приемника, на котором нет расценки за утерю, я не даю автоматического согласия на такие расценки.

тогда да, согласна

в Шереметьево была в январе, там сумма была обозначена за утерю

чем закончилось-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
чем закончилось-то?

Да ничем. Звонили трижды от них, первый раз просили - рассказал подробно, второй раз подробно, а на третий - был занят и попросил перезвонить - и с концами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.