Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Zealot

Hyundai Accent

Рекомендуемые сообщения

Zealot   

Вижу много в городе у нас акцентов, есть ли у кого 12ти клаппаники?

вопрос по двигателю, пробег больше 40 000, по собственным очучениям стал есть масло. Стоит в гараже лужи нет, двигатель чистый, тосол в бачке чистый, не коптит. За 7000 подлил 1,2 литра. Масло употребляю синтетика Castrol 5w-30.

Стиль вождения - умеренный.

Это нормально?!

На щупе масло черное как смоль, говорили что так не должно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexStar   

Если Акцент не корейский, тагазовский, то все они 16-ти клапанники.

А что за 12-ти клапанный? Может из-за вынутых 4-х клапанов он и поджирает масло :D

Поставь их на место.

А нормальный движок должен ходить от ТО да ТО без долива масла. 40тыс. не пробег для нового авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Если Акцент не корейский, тагазовский, то все они 16-ти клапанники.

А что за 12-ти клапанный? Может из-за вынутых 4-х клапанов он и поджирает масло :D

Поставь их на место.

А нормальный движок должен ходить от ТО да ТО без долива масла. 40тыс. не пробег для нового авто.

ссылка вот читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Zealot

ИМХО может быть маслосъемники подзадубели? есть присадки к маслу, которые эту проблему решают... сам не пробовал, но друзья говорят, что помогает.. хотя пробег какой-то детский для жора масла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну при 40 тысячах маслосъемные колпачки не могли задубеть (если движок не перегрели)!

А вот маслосъмные кольца могли залечь из-за "умеренного стиля вождения"!

Дай ему просра...ся на больших оборотах!!!!

Вы один хозяин? Может был перегрев движка?

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Ну при 40 тысячах маслосъемные колпачки не могли задубеть (если движок не перегрели)!

А вот маслосъмные кольца могли залечь из-за "умеренного стиля вождения"!

Дай ему просра...ся на больших оборотах!!!!

Вы один хозяин? Может был перегрев движка?

Хозяин я - один.

Машина куплена с новья

Перегрева никогда не было! С температурой за весь период эксплуатации все нормально!

Да езжу умеренно, обороты выше 3500 никогда не давал. Ну может разок до 4200)))

Ну да многие говорили либо компенсаторы либо кольца. Поробую дать гари.)))

да и еще, у нас в городе есть толковые мастера по иномаркам? Вот у пожарки напротив магазина Чайка там как вообще? мне бы ТО 50 000 пройти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

у нас, наверное, если только на ул. Спортивная, сервис напротив "вневедоственной охраны"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на 8-10 тыс литр подъедает, меня это сильно не парит, машина тольку у меня прошла почти 110 тыс и результат не меняется. Думал если перейду с синтетики на полусинтетику что то изменится - нефига все равно жрет. А чего тебя так это беспокоит, мне кажется есть смысл что то делать когда литр на тысячу жрать начнет. У моего товарища примера уже года 3 масло жрет как бензин, а как ездила так и продолжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
пробег больше 40 000, по собственным очучениям стал есть масло. Стоит в гараже лужи нет, двигатель чистый, тосол в бачке чистый, не коптит. За 7000 подлил 1,2 литра.

Компрессию в цилиндрах померяйте ... Операция пустяковая ...

Внимательно осмотрите воздушный фильтр двигателя ... загрязненность и наличия масла на нем!

За одно проверьте вентиляцию картера ....

--------

И потом ... 180г масла на 1000км это еще не жор! :)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

при пробеге в 40000? все равно высокий расход, это хендай, а не хонда с рабочими оборотами в 7000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

сережа

че за модель? супра? :D

я от замены до замены не доливаю, хотя иногда даю прос...ться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike

у меня не супра, но доливать приходиться даже при спокойном вождение, а летом расход до 1,5 литров увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В немецких тачках угар 1-1.5 литра на 10 000 пробега тоже считается нормой. Масло должно чернеть в процессе эксплуатации - значит хорошо нагар снимает. Я бы проверил компрессию, если в норме то и не парился бы. Если с компрессией проблемы - в сервис

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
В немецких тачках угар 1-1.5 литра на 10 000 пробега тоже считается нормой.

Да, реально. У меня до ТО1 ушел литр масла - немецкий мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
у нас, наверное, если только на ул. Спортивная, сервис напротив "вневедоственной охраны"

ага, спасибо, я у вас был. Вы мне не смогли заменить предохранитель. Приехал к вам с проблемой; при вкл поворотнике налево, загарается аварийка, т.е. все четыре мигают лампочки поворотника. Приехал, мастер развел руками, говорит чо то там с электроникой бла бла, мол оставляй машину через неделю будет запчасть какая то.... В тот же день уехал в сан, мне там за 15 минут всё сделали. оказалось дело было в предохранителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

еман - негодяй!!! мало того, что в автосервис устроился, так еще и клиентов за лохов держит!!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
ага, спасибо, я у вас был.

рад, что остались довольны! :jump:

заходите ещё, мы любим своих клиентов и обязательно вам поможем! :186:

еман - негодяй!!! в автосервис устроился

тссс, тока не говори кем ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg7   
Вижу много в городе у нас акцентов, есть ли у кого 12ти клаппаники?

вопрос по двигателю, пробег больше 40 000, по собственным очучениям стал есть масло. Стоит в гараже лужи нет, двигатель чистый, тосол в бачке чистый, не коптит. За 7000 подлил 1,2 литра. Масло употребляю синтетика Castrol 5w-30.

Стиль вождения - умеренный.

Это нормально?!

На щупе масло черное как смоль, говорили что так не должно?!

Не мешай машине ездить! Все у тебя нормально, акценты 12 клаппанники жрут масло- это болезнь! Смирись! Можешь почитать на досуге ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmw535   

что за гон вы тут пишете! немецкие тачки подливать надо)) ну да конечно если там пробег огого и на них постоянно жарят! у меня был бумер да я вообще не сколько не подливал!! и езжу не медленно рабочая зона 4-5 ты с оборотов . Если автомобиль начал жрать масло то уже все поможет только ремонт двс с разборкой и дефектовкой деталей! но можно сделать и предпродажную подготовку залить в ДВС присадок и впарить эту телегу! тогда после замены того масла новый хзяйн оболдеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за гон вы тут пишете! немецкие тачки подливать надо)) ну да конечно если там пробег огого и на них постоянно жарят! у меня был бумер да я вообще не сколько не подливал!! и езжу не медленно рабочая зона 4-5 ты с оборотов . Если автомобиль начал жрать масло то уже все поможет только ремонт двс с разборкой и дефектовкой деталей! но можно сделать и предпродажную подготовку залить в ДВС присадок и впарить эту телегу! тогда после замены того масла новый хзяйн оболдеет

Я вот чето с диагнозом затрудняюсь. Может Иля поможет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.