Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Cyclone

Ваш броузер

Ваш броузер?  

196 проголосовавших

  1. 1. Ваш броузер?

    • MS Internet Explorer
      43
    • MyIE
      10
    • Mozilla
      16
    • Firefox
      41
    • Safari
      8
    • Opera
      81
    • Konqueror
      2
    • Netscape
      0


Рекомендуемые сообщения

Suprim   

У меня и Лисица и Опера. Скажу так - лисица работает медленнее, ресурсов жрет больше. А в опере есть все нужное (в т.ч. и блокировщики окон), а также встроенная почтовая прога. Но все же скорость работы и малое пожирание ресурсов и стабильность - решающий фактор для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZED   
Один АдБлок кучу нервов экономит, блокируя всплывающие окна.

Ну скажем так Оут пост и Кис,их тоже хорошо блокируют,если кто-то из них стоит на компе,но они денег требуют и это их большой недостаток. Я собственно из этих соображений стал пользоваться сим браузером.И могу сказать что неудобств там много и работает он медленней IE7,по моему субьективному мнению.

Объясните мне кто-нибудь как на этом ............ лыткаринском сайте цитировать.

выдели текст, нажми на среднюю под аватаром автора кнопку (с надписью "Цитата")

для цитирования поста целиком - клацай кнопку "+ Цитата" в правомнижнем углу сообщения.

Изменено пользователем e_man
объяснил =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Балбес

Один АдБлок кучу нервов экономит, блокируя всплывающие окна.

Ну скажем так Оут пост и Кис,их тоже хорошо блокируют,если кто-то из них стоит на компе,но они денег требуют и это их большой недостаток.

как-то так получилось что у меня ничего из выше перечисленного не стоит, а всякие окошки меня не мучают, или я не по тем сайтам просто лазию :)

хотя если и лазию то выключаю все скрипты нафиг через NoScript

цитировать: под каждым сообщением есть кнопка цитата, жмешь ее, потом текст появляется в форма расширенного ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Очень много баннеров которые,ну прям как тараканы бегают предлагая что-нибудь купить,а эти средства их блокируют,оут пост на их месте пишет AD, a KIS и Ад блок просто их закрывает,а вот как раз эта змеюка-жаба скрипт на мой взгляд очень не удобна.

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисица действительно работает медленнее ИЕ, но на Линухе просто летает. К тому же ее можно настроить под себя. Скрипты разрешены на проверенных сайтах, АдБлок постоянно стоит. Вобщем, лисица мне очень нравится. Поставил ИРС, ФТП, торрент-качалку, переводчик, видеокачалку и т.п. лабуды и не парюсь - вся навигация по инету происходит в одном браузере, без дополнительного софта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Лисица действительно работает медленнее ИЕ

скажи мне что сделал такого с ними обоими???

имхо ие всегда тормозит, в особенности у него дурная привычка долго сохранять страницы, и долго открывать когда есть баннеры, такое ощущение что он сначала скачивает эти баннеры, а только потом отображает саму страницу

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажи мне что сделал такого с ними обоими???

имхо ие всегда тормозит

ИЕ тормозит во время загрузки страниц, но лисица дольше грузится при запуске, а работает быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
ЗЫ. Лисица действительно работает медленнее ИЕ, но на Линухе просто летает. К тому же ее можно настроить под себя. Скрипты разрешены на проверенных сайтах, АдБлок постоянно стоит

Собственно говоря я начал пользоваться лисой из-за АдБлока ввиду того что пересел на бесплатный антивирусно-брандмаузерный софт,не нашел я пока бесплатного блокировшика рекламы,а в целом на мой взгляд адблок единственное достоинство этого браузера,ну кроме,конечно его халявности.Если установлены сторонние менеджер закачки и торрент клиент,на хрен не нужны его плагины.Опять же на мой взгляд, ИЕ7 и надстройка Слимбраузер гораздо удобней и быстрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же на мой взгляд, ИЕ7 и надстройка Слимбраузер гораздо удобней и быстрей.

Я вообще сторонник бесплатного софта. Понимаю, что люди стараются, пишут его, но совесть-то надо иметь? Линуховая серверная версия 1500 рублев, а сколько дерут монополисты-мелкомягкие?

Сам перестал пользоваться ИЕ, кстати, не по этой причине. когда с ИЕ у меня на компе было хрен знает скока вирей (и Адвар, который у меня стоит, их все пропускал), то с Лисицей проблема заражения сошла на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Лисицей проблема заражения сошла на нет.

Ну прям чудо браузер,и антивирус и файрволл и антишпион все в одном флаконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-F-   

Собственно, этот вопрос я уже задавал на другом форуме, но исчерпывающий ответ на него получить так и не удалось. Что ж, кто знает, может здесь люди по умнее будут)

Дело в том, что эксплорер урезает файлы больших размеров.

В качестве примера приведу два одинаковых образа с небезызвестного ссылка , один открыт в IE7 другой в Mozilla

12/09/2007 11:44 4,294,967,295 avd-hgl.mdf --IE7

File: avd-hgl.mdf 7174976 KB 09.12.2007 11:44:00 --Мозилла

как видим порядка трёх гигов улетели к Дяде Бибилу. Вопрос собственно такой: Чё за хрень!!!

Оговорюсь сразу, у меня NFTS

Изменено пользователем -F-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
В качестве примера приведу два одинаковых образа с небезызвестного ссылка , один открыт в IE7 другой в Mozilla

12/09/2007 11:44 4,294,967,295 avd-hgl.mdf --IE7

File: avd-hgl.mdf 7174976 KB 09.12.2007 11:44:00 --Мозилла

:D :D :D

ответ не использовать IE7, а вы еще что-то ожидали?

4,294,967,295=FFFF FFFFh те эксплорер тупит на больших числах, не понимает что на размер файлов должны быть 64 разряда.

а можно полную ссылку любопытно увидеть это вживую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Да он не может скачать файлы больше 4гб и неправильно определяет их размер,и не только он, например мTorrent ,у меня так и не получилось скачать через этот клиент файл более 4 гб,3.99 и всё.

Например игра Биошок.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coyl   

Лиса рулит из-за непомерной расширяемости. Офигительно полезные аддоны к лисе - firebug и web developer toolbar.

Очень сильно помогают в разработке.

Но в этом же и слабость лисы - остутствие защиты от дурака. Если поставить аддонов туеву хучу - браузер (естественно) начинает тормозить.

Но при грамотном использовании и настройке - лиса великая сила.

А опера (тоже классный браузер) и ИЕ (без комментариев) - только догоняют ФФ.

Я юзаю в работе все три браузера (и портированный под винду Сафари), но если не работаю - то только лиса.

Лиса незаменима для написания яваскрипта - только в лисе есть нормальный отладчик.

Плюс лиса всегда (за редчайшим исключением) отображает страницы правильно (в сответствии с рекомендациями w3c).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Infinity   
Лиса незаменима для написания яваскрипта - только в лисе есть нормальный отладчик.

В IE7 отладчик куда более прикольный и функциональности побольше :blink: Называется IE Dev Toolbar

Вообще с точки зрения разработчика идеальный браузер это Opera))) Он наиболее соотвествует стандартам W3C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще с точки зрения разработчика идеальный браузер это Opera))) Он наиболее соотвествует стандартам W3C.

э..м... знакомые разработчики плюются от Оперы

что работает в одной версии Оперы - вполне может не работать в другой, при том что в других браузерах такой проблемы не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что работает в новой версии, вполне может не работать в старой :)

что работало в старых версиях, не стало работать в новых

:130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Infinity   
что работало в старых версиях, не стало работать в новых

:130:

гы-гы-гы :D

я имею ввиду самую последнюю версию оперы. в плане верстки с ней меньше всего проблем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я имею ввиду самую последнюю версию оперы. в плане верстки с ней меньше всего проблем))

И снова обрати внимание на последнюю Лисицу :) Дополнения обновляются примерно раз в месяц. Чуть чаще, чем опера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Лисицу выбрал чисто опытным путем, когда надо было проверить сайт на кроссбраузерность.

Мой выбор - ЛИСА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.