Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ЛКНК

Люберецкий Комитет Народного Контроля

Рекомендуемые сообщения

ЛКНК   

В Люберецком районе создана новая общественная организация. Предлагаем жителям Лыткарино поддержать нашу инициативу и присоединиться к ней.

Подробности на сайте ссылка

Люберецкий Комитет Народного Контроля (ЛКНК) создан 3 февраля 2010 года. Инициативу его создания выдвинула группа жителей города Люберцы, обеспокоенных социальными проблемами (низкое качество воды, услуг ЖКХ, плохое состояние дорог и многое другое).

В инициативную группу вошли юристы, экономисты, учителя, отставные военные и сотрудники милиции, другие неравнодушные к общим проблемам граждане. Идея создания Комитета была поддержана рядом общественных деятелей и депутатов Совета депутатов города Люберцы.

3 февраля 2010 года Общим собранием ЛКНК был принят Устав, утверждена структура Комитета, запланированы первые шаги, связанные с деятельностью по осуществлению общественного контроля, начато формирование первых наблюдательных советов и рабочих групп, принято решение о необходимости регистрации общественной организации.

Каждый участник ЛКНК входит в наблюдательный совет, формируемый по территориальному принципу. Задачей как каждого члена наблюдательного совета, так и всего наблюдательного совета в целом, является выявление правонарушений и преступлений, сбор информации, приём устных и письменных заявлений от граждан. В настоящий момент в городе Люберцы осуществляют свою деятельность наблюдательные советы «Север» и «Юг».

Из числа участников Комитета, являющихся специалистами или людьми, готовыми уделять определённую часть своего времени деятельности несколько большей, чем просто сбор информации, формируются рабочие группы ЛКНК, задачей которых является принятие конкретных мер к устранению правонарушений, выявленных наблюдательными советами.

Это включает в себя как составление и отправку заявлений и жалоб, так и взаимодействие с органами власти, депутатами и общественными деятелями. Рабочие группы формируются по направлениям деятельности Комитета и действуют на всей территории города Люберцы и Люберецкого района. В настоящий момент сформирована и начала действовать рабочая группа по общим вопросам.

Так, участниками Комитета могут быть как люди, готовые совершить минимальное действие в рамках наблюдательного совета (просто что-то сообщить или сделать звонок), так и люди, готовые прилагать свои усилия для решения общих городских и районных проблем в составе рабочих групп.

Более того, любая инициатива по созданию наблюдательного совета на территории проживания или инициатива по созданию новой рабочей группы горячо приветствуется руководством ЛКНК. Проявляйте эту инициативу, делайте то, что вам под силу. Нами создан механизм для решения социальных вопросов, и мы предлагаем тем, кого беспокоит грязная вода, плохие дороги, рост тарифов на транспорт, незаконное строительство, иные проблемы, воспользоваться этим механизмом вместе с другими людьми, которые настолько же заинтересованы в решении этих проблем, как и вы.

Сегодня, в условиях далеко не идеальной реальности, мы не можем надеяться, что кто-то решит наши проблемы. Наше будущее в наших руках. И на нас лежит ответственность за то, где и как будут жить наши дети и внуки. Не оставайтесь в стороне. Призываем всех неравнодушных жителей Люберец и Люберецкого района присоединиться к нам и сделать нашу жизнь лучше. В наших силах, и мы обязаны это сделать, заставить чиновников и прочих ответственных лиц работать и исполнять свои должностные обязанности.

Учредители общественной организации

Люберецкий Комитет Народного Контроля (ЛКНК)

Бажанов Д.Ю.

Исаев С.В.

Сапожников Ф.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Люберецком районе создана новая общественная организация. Предлагаем жителям Лыткарино поддержать нашу инициативу и присоединиться к ней.

Вот только Вас и не хватало! :o Порулить захотелось? :driver:

Всем только дай поконтролировать, а работать-то кто будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
Всем только дай поконтролировать, а работать-то кто будет?

Если не контролировать, то работать уж точно никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

ну пожаловались, ну посидели на приемах, ну потусовались на собраниях...

от этого НИЧЕГО не изменится: как чиновник сидел в своем кресле, так и сидит, как творил беспредел, так и будет творить и НИЧЕГО они с ним не сделают! у них нет на это ни прав, ни бабла, ни

авторитета...

Короче, не сообщества нужно организовывать, а создавать новую систему. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не контролировать, то работать уж точно никто не будет.

Если руководитель или чиновник- козел, назначенный на должность избранным главой, а так есть в подавляющем числе случаев, то контролируй его, не контролируй, все одно будет попа.

Помните, как у какого-то сатирика. Написали жители плывущего дома жалобу ген. секретарю ООН и получили ответ:" Жильцам от начальника ЖЭКА- счастливого плавания!" Поверьте, так и в жизни. А все эти народные контроли, да еще без полномочий, нужны только для пиара тех, кто им руководит.

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Кстати говоря, подобные народные дружины есть уже во многих городах подмосковья... И появлятся они стали на волне кризиса. Что характерно, даже сумели заставить работать местную милицию... Что до ЛКНК так мне название не нравится... ассоциации какие-то люмпено-криминальные :)

ванька

знаешь, ничем не хуже твоего "союза избирателей".. только у людей уже и идея и устав....

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати говоря, подобные народные дружины есть уже во многих городах

Народная дружина- это совсем другое.

Что до ЛКНК так мне название не нравится...

Вот и мне не нравиться!

знаешь, ничем не хуже твоего "союза избирателей".. только у людей уже и идея и устав....

Я как-то не ставил задачу контролировать чью-то работу. Контролеров хватает. И не союз, а клуб. Посмотрите, чем они занимаются, так и в койку к народу залезут по жалобе соседа, которому завидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Признаться .... терпеть не могу общественников!

Одна говорильня, бумаготворчество и дерганье людей!

Власти нет, прав нет, рычагов нет ... только шум один! <_<

Это типа общественных приемных - коих за мою жизнь 1000 раз открывали, а толку чуть! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Учредители общественной организации

Люберецкий Комитет Народного Контроля (ЛКНК)

Бажанов Д.Ю.

Исаев С.В.

Сапожников Ф.А.

Ба! :130: Знакомые все лица! Здорово, бездельники! Это Вы удачно зашли. В Люберцах не признают Вас, так в Лыткарино решили заскочить! Зря, не советую на нашем Форуме тусоваться. Это не в Люберцах. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
только у людей уже и идея и устав....

У этих общественников только одна идея: к чему-нибудь присосаться, лучше ближе к власти. Они под каким-то депутатом ходят, фамилию не помню. Это банальный поход за властью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛКНК   
У этих общественников только одна идея: к чему-нибудь присосаться, лучше ближе к власти. Они под каким-то депутатом ходят, фамилию не помню. Это банальный поход за властью.

расскажите-ка мне, к чему я хочу присосаться и под каким депутатом я хожу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
расскажите-ка мне, к чему я хочу присосаться и под каким депутатом я хожу )))

А Вы кто? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛКНК   

один из учредителей

вот вы сказали, что мы все такие, так, пожалуйста, поясните, что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
один из учредителей

вот вы сказали, что мы все такие, так, пожалуйста, поясните, что и как

Да не интересно все это. Высосано из пальца. Терпеть не могу контролеров, а уж общественников тем паче. Такие организации не могут объективно смотреть на вещи, так как не обладают всей необходимой информацией и пользуются больше эмоциями.

:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати говоря, подобные народные дружины есть уже во многих городах подмосковья... И появлятся они стали на волне кризиса. Что характерно, даже сумели заставить работать местную милицию...

Увы это не дружина, что касается дружин это нам надо поучится у Ростовской области там казачьи дружины наводят порядок и весьма эффективно.

А от этой организации толку будет мало.

Кстати а кто спонсирует этих милых людей из ЛКНК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Да не интересно все это. Высосано из пальца. Терпеть не могу контролеров, а уж общественников тем паче. Такие организации не могут объективно смотреть на вещи, так как не обладают всей необходимой информацией и пользуются больше эмоциями.

:hello:

У нас народ уже привык, что все контроллирующие организации создаются исключительно с целью выкачивания денег из контроллируемых. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Кстати а кто спонсирует этих милых людей из ЛКНК?

В Люберцах этой организации никто не знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Люберцах этой организации никто не знает!

А чё они тогда себя к Люберцам приписывают?

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.