Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
St0rm

Чем лучше всего замучить свой роутер DIR-300N?

Рекомендуемые сообщения

St0rm   

Решился сегодня помучить свой DIR-300N. На выбор встали OpenWRT, DD-WRT, X-Wrt и т.д. Все они держать HW B1. Теперь то, что мне нужно. Очень бы хотелось поиметь в новой прошивке что то похожее на кусок OpenVPN, точнее интересует IPIP, EthOverIP. Еще хотелось бы навострить NAT как мне нужно, а не как думает разработчик. В общем все около транспортные дела расширить до уровня, близкого к unix.

Кто что может посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St0rm   
впаять флэш на 128 метров и оперативы на 256 для начала

Зачем? 16 метров оперативы с головой под основные задачи. Это же не Core Ж))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Таки наконец замучал свой DIR reb b1. Поставил dd-wrt, получил все, что хотел, однако был удивлен, что такая бедная поддержка PPTP и тем более отсутствие L2TP (либо я не понял, как его настроить). Поэтому настроил PPTP, но опять вернулся к траблам с PPTP (чрезвычайно фиговая работа). Немного покопался и сумел заставить работать PPTP на уровне L2TP. Вот скрин:

post-1989-1266351212_thumb.jpg

p.s. Кстати, был приятно удивлен, что dd-wrt уже поддерживает N режим. :) Стыковочка с моей карточкой Intel 5100 AGN на N режиме прошла успешно. :)

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
такие же параметры установлены в олеговской прошивке для асусов :)

кстати, развейте все же мои сомнения... а то я все рвусь openwrt поставить. что все же "функциональнее" - dd-wrt или openwrt?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
не знаю, не сравнивал, попугаев не мерял, ибо пофиг.

понятно. но присутствие в dd-wrt EoIP, который стыкуется с EoIP mikrotik вообще не может не радовать, теперь комп у меня в монолитной ethernet сетке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St0rm

а сейчас с этими настройками работает? не могу найти логов vpn в этой прошивке - похоже, не устанавливается соединение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
St0rm

а сейчас с этими настройками работает? не могу найти логов vpn в этой прошивке - похоже, не устанавливается соединение...

Да, сейчас работает, но честно говоря, не доволен работой DD-WRT... В какие то определенные моменты при перегрузе начинает сыпать в кольцевой буфер ядра SQUASHFS error, при этом не работает NAT. Есть подозрение, что в DD-WRT встроен клиент DDoS, тем более, что на secuirtylab вроде бы подтвердили это и когда он не может зацепится к мастеру - сыпет эту дрянь имитируя тем самым сбой ядра/флеша. Подобное явление выявлено подряд на 2 роутерах DIR-300N и подтверждено на Linksys, буду переходить на FF-WRT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.