Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Потанин оставил детей без наследства

Рекомендуемые сообщения

В интервью Financial Times российский миллиардер Владимир Потанин неожиданно заявил, что не будет передавать по наследству свое состояние. Голос России 18:09

- Мой капитал должен работать на благо общества и продолжать служить этим социальным целям. Forbes 14:53

Глава холдинга "Интеррос", российский миллиардер Владимир Потанин решил, что после смерти все его состояние должно пойти на благотворительные цели. Дни.ру 10:23

По словам Потанина , в своем решении он ориентировался на Билла Гейтса и Уоррена Баффета , известных своими масштабными благотворительными проектами.

Как Вы думаете, хороший ли Потанин воспитатель? Думается, да :130:

post-3844-1265128279.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели у народа не возникло никаких мыслей, правильно ли поступил Потанин в вопросе самореализации по жизни своих детей. Т.е. Вы бы тупо отдали несметные богатства детям, обрекая их на пресную сытую рутину? Ну я понимаю, надо дать образование. Но все остальное на блюдечке с какой стати? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Неужели у народа не возникло никаких мыслей, правильно ли поступил Потанин в вопросе самореализации по жизни своих детей. Т.е. Вы бы тупо отдали несметные богатства детям, обрекая их на пресную сытую рутину? Ну я понимаю, надо дать образование. Но все остальное на блюдечке с какой стати? :o

да, родительские наследства - развращают потомство (в большинстве случаев, особенно в нашем гос-ве), но! с какой стати дарить всяким там фондам "Любителей животных", или Обществам, которые только прикрываются благотворительными названиями?!

А наследие надо оставлять не в виде материальных накоплений, а, отвечая на вопрос: "что осталось там, где я "нарыл" свое бабло?" - если там - пустошь, то надо вернуться и восстановить, посеять доброе-вечное и т.д.

или задуматься, "какими словами будут меня вспоминать последующие поколения?" и т.д.

Надеюсь, ход моих мыслей хоть немного понятен... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   

А чо, вот Пэрис Хилтон тоже ни гроша не досталось от папаши Хилтона...

Потанин небось подумал - а, и мои тоже как-нить проживут....Нефиг...)))

Я считаю что это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Ну Пэрис и не бедствует, крутится как может (ее кстати дедуля обломал - он основатель империи отелей, папа ее такая же приживалка на дедулином бизнесе). Тут все решает стартовый капитал и как им грамотно распорядиться. Да и потом, если ты "дитё Потанина" бизнес делать полегче, имхо. Папины связи и все такое, что не измерить одними деньгами. Но крутиться придется - это факт и это правильно, имхо опять же.

Изменено пользователем Cherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Вы за потанинских детей не переживайте. У них все в порядке.

И есть, и будет. О себе лучше задумайте и о своих детях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы за потанинских детей не переживайте. У них все в порядке.

И есть, и будет. О себе лучше задумайте и о своих детях.

Так ведь об том и речь - о своих детях. А откуда известно про потанинских, что у них "все в порядке"? Ведь вроде не деньги делают счастливыми, тем более в их случае. Вопрос глубже: "тащить" детей по жизни или относиться к ним, как к однажды выпущенным стрелам (кто-то из поэтов сказал, типа что наши дети - не дети нам. Они - суть выпущенные из лука стрелы. В смысле, у них теперь своя судьба). Т.е. в чем назначение родителей и как научить детей самим добиваться обыкновенного человеческого счастья, извиняюсь за литературный штамп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

нищими не оставит. а если остальное вернет - окей, молодец. но до момента открытия наследства сие заявление - рекламная акция. тайна завещания, понимаешь

плюс... есть такая вещь, как траст... в завещании - три копейки, остальное -в трасте. заодно ушел от налогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diliyac   

Думаю, что это пиар - не более.

Если "не пиар", то не понимаю, с какой стати ему оставлять все кому-то, а не своим родным детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

это не пиар. это система трастовых фондов, о которой у нас понятия не имеют. наследства не будет. будет траст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Глава холдинга "Интеррос", российский миллиардер Владимир Потанин решил, что после смерти все его состояние должно пойти на благотворительные цели. Дни.ру 10:23

А зачем так долго ждать-то? Пусть сейчас отдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Вы о его детях не беспокойтесь. У них все в порядке будет. Лучше о своих подумайте. Все эти сказки миллиардеров о благотворительности и обращении своих детей в спартанские условия специально для нищебродского плебса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.